Виктор Чехонин

Как звук по проводам подается? (ЦТ)

Ответы · страница 3
Инна Орлова

По проводам передается не звук а электрических колебания, которые на выходе преобразуются в звуковые. Школьный курс физики.

Аполлинария**)

ну если не считать что у меня по физике слабая 4 то наверно милоины атомов проходят по проводам и тем самым мы слышим музыку

Ljudmilla Aljas

даже не думала об этом..и теперь не успокоюсь пока не узнаю. Начинаю резать провода! Ведь он должен быть таммм....тарараммм...

Илья Василенко

перекодируется из звуковых волн в электрические потоки, переходит по проводу и перекодируется обратно в звуковые волны.

Ирина Хлебникова

Ввиде электрических сигналов, далее смотря, что за аппарат, и как этот аппарат расшифровывает эти электричекие сигналы.

Сергей Однорогий

По проводам передается ток звукового сигнала, который потом в динамике преобразуется в движение диффузора, т.е. в звук.

Татьяна Лощинская

У! Это Вы соскучились по школьной физике? Лучше подумать о том, как некоторые "звуки" приходят на язык нашим чиновникам.

Ольга Николаева

Это все электроны. Их током на одном конце провода дергают, а они бегут по проводам и орут! Каждый в своей тональности)))

Борис

Могу прочитать лекцию. Но есть фрагмент из песни "Темная ночь". "Только ветер гудит в проводах, Тускло звезды мерцают".

Ольга Diva

Как то не задумывалась. А в школе мы проходили это? Я в физике не сильна, честно. Вообще можно в Гугле посмотреть.

Александр Медведев

За счет модуляции силы тока. Если интересно, посмотри в справочнике по радиотехнике (модуляция - это изиенение)

Антонина Князева

И для меня это загадка.....и как этот ток по проводам бежит.....и как велосипед может устоять на двух колесах..

Михаил Семёнов

очень долга обиснять, но попробую, звук преаброзуетса в электро могшатное поле потом в электрицесво и т.д.

Юлия (✿◠‿◠)

если вас поставить раком и зажать соски в тески и ударить кувалдой по сраке, где остануться мозги?????????????

Дина Синянская

не знаю. мы в детстве брали нитку и два спичичных коробка. и никакие провода не нужны были. а как? не знаю

Анатолий Колобов

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

*@
***нелли @ндреевна***

электрончиками а потом эти электрончики обратно преобразуються в звук но уже в наушиках или в колонка

Зоя Кабак

звуковые колебания воздуха вызывают колебательные движения мембраны......в общем, я с физикой не в ладу

Светлана Целовальникова

Это вопрос к господину ПОПОВУ Александру Степановичу - он обьяснит все . А я слушаю только и радуюсь )))

Елена Гармата

по проводам передаются электросигналы, то есть звук сначала переводится в электричество. Как- то так