Валентина Гонтар

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности?

Ответы
Константин Ра... Ду

Согласен. И пора воспитанным разбудить в себе Волю и Уверенность...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда...
http://my.mail.ru/mail/apparrat/video/_vanswers/134.html

Евгений Щеголихин

Не знаю на сколько верно или нет ваше утверждение,вопрос,и воспитан ли я и в какой степени,но сомнения это для меня как какое то наказание-во всём...даже если говорят,что всё классно и правильно,меня всё равно терзают смутные сомненья...это же не от уровня воспитанности,хотя не сказать,что я малодушный,не уверенный в себе,или тупой до жути...,хотя по поводу идиотов у меня сомнений нет,они- мега самоуверенны!!!

Юрий Молотов

Факт, наш профессор философии говорил, чем больше узнаю тем меньше знаю, потому что Ваши знания умещаются по окружности точки и вопросы у Вас возникают по данному объёму, а мои знания по площади небольшой окружности и тем больше у меня вопросов

Валерий Дементьев

ваш профессор повторил слова некого античного философа

Юрий Молотов

Вполне вероятно, Сократа - "Я знаю, что я ничего не знаю"

Алёна Красовская

да нет здесь никакой проблемы! "начинающий свой путь с уверенностью, заканчивает в сомнениях, а начинающий с сомнениями - заканчивает с уверенностью!"

Елена Бойкова

Такая проблема есть, но Вы её формулируете экстремально. Я бы выразилась так: "...образованные люди полны сомнений, а невежды полны уверенности."

Александр

все мы воспитаны и каждый по своему. а идиотами принято считать несогласных с нашим мнением. к тому же имеющих наглость отстаивать своё......

Ve
Vetus

))) Проблема в том, что большинство не может увидеть в проблеме, банальное движение, развитие, жизнь. Путь без преград (проблем), пустой Путь.

Валерий Дементьев

ну-да. мы же без пинков под зад ни на что не способны...

Юлия Милая

Совершенно точно!Умные и воспитанные способны видеть препятствия,а дурак и хам прет напролом,зачастую последние и добиваются многого))

Андрей Вербовой

Это действительно проблема, но ещё большая проблема в том, что с каждым годом число идиотов растёт, а по-настоящему грамотных людей...

Анжела Минниханова

Дуракам всегда везет))) у них страха нет ( т к нет опыта , знания схем жизни отсутствует ) надо со страхами работать и будет все ок)))

Посёлок Сусанин

Математики говорят, что если ишака поставить ровно посредине от двух копён сена, он от сомнений умрёт с голода - он что воспитан?

Лидия Кимач

про проблемы мира судить не берусь, но наша проблема в том, что мы долго запрягаем, потом сильно гоним и очень резко тормозим

Silent Leon

в чём-то вы правы. это моя беда, что я чересчур воспитанный. возможно по этой причине у меня полное отсутствие личной жизни

Та
Танита

понимаю

Полина Пигунова

Идиоты преданы себе и своим мыслям, поэтому уверенные. А воспитаные люди скромны и считают, что лучше то всего промолчать

Тина Маркотх

"Только у дур наблюдается полное отсутствие комплексов, поэтому они и считают себя абсолютно красивыми." - где-то нашла....

Андрей Алексеев

Согласен...Вот и подумаешь,какие уверенные идиоты у нас во главе страны...Но то,что воруют уверенно,нет сомнений...

Антон Баранов

вот в точку прям вы сказали ! так оно и есть! , но есть и учёные которые обосновывают нам свою уверенность фактами

Наталия Сасункевич

Умные люди имеют всегда несколько вариантов...отсюда и сомнения, какой из них выбрать...Идиоты этим обделены...

Margaret Gerardessky

Глупо, а вот наоборот — это правильно. Умные люди никогда не сомневаются, а вот идиоты всегда полны сомнений.

Александр Шевчук

Так на последних весь прогресс и движется, ведь хоть раз через раз или через несколько, а что-то получается)))