Сергей Ивентьев

Утверждение, что человек трёхсоставен: тело, душа и дух, говорит нам о чём?

Ответы · страница 3
Светлана Малёваная

о религиозном зомбировании,только и всего.

Сергей Ивентьев

Поясните, пожалуйста. Как это?

Dark Stalker

дело в гармонии все должно быть гормонично

Максим

Для меня понятия "духа" ни о чём не говорит.

Alexа Чалик

. ой ли?.. чижёлый дух..))

Kr
Krivskaya2

Триединство Бога во всем, что он сотворил

Я Ксюша Фея

О том, что четвёртого ещё не придумали

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А кто должен придумать?

Я Ксюша Фея

Умник какой-нибудь харизматичный, которому снизойдёт свыше что-нибудь эдакое

Я Ксюша Фея

А мне не надо это, я занимаюсь более земными вещами, которые Бог допустил

Александр Алексадров

Мысль, слово и дело должны совпадать!

Сергей Ивентьев

Не причастен ли ты к этому?

Александр Алексадров

Этот виток в другом уровне!

Сергей Ивентьев

Но при этом пребываешь в ином воплощении. Вот смех-то, мы на одной земле живём. Родственные роли сам увидишь! ☕

Сергей Ивентьев

И как они скачки на стуле? Выиграл сабантуй?

Александр Алексадров

Это минутное, всё остальное время покажет!

Елена Меленевская

что, как ни старайся, одно из трех...

Nikolai Garskov

Лучше не связываться! Сейчас проповедь последует...

Natalja Reding

Во имя Отца , и сына и Духа святого.

Natalja Reding

Читайте Библию. Там найдёте все ответы.

Alexsandr Kugel

тело для души,душа для тела ,а дух рядом

Олег Grom

Дух это как??? Воняет или смердит???

Наталья Балабанова

попробую объяснить, если позволите, есть люди сильные духом (смелые, решительные, волевые и т.д.)они на все могут решиться, а о другом скажут : "У него духа не хватила прыгнуть", значит - смелости. А "душа" может быть доброй или злой, понятно? Добрый любит, злой - ненавидит...... примеры: 3 части человекачел-к №1 тело-худое, дух сильный, душа злаячел-к №2 тело худое, дух слабый, душа злаячел-к №3 тело норма, дух слабый, душа добраячел-к №4 тело большое, дух сильн., душа злаячел-к №5 тело красивое, дух слабый, душа злаяи т.д.

Олег Grom

А как-же лозунг всех времён и народов - В здоровом теле, здоровый дух.....

Наталья Балабанова

правильно, дух как и тело можно натренировать, а вот душу - нет, тут, кому как повезет, если чел. озлобленный, добрым он никогда не станет и наоборот, добрый он в любой ситуации будет добрым ...

Олег Grom

Отсутствует логика в этом утверждении..... воин уничтожая врага приносит добро своим родным и зло вражьим.....

Наталья Балабанова

другая ситуация, другая оценка, ведь воин пошел убивать врагов не потому что был злым, а потому что добрый, он любит своих родных и свою страну

Светик

о человеке как о живом существе

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Человека не стало, что осталось?

Сергей Ивентьев

Считается, что Бог - это Дух. А в этом случае как считать про испарение? Потом ничего не исчезает, а превращается в другую форму (например, вода в пар).

Владимир Демидовский

Что души нет,а только сознание.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему так считаете? 😉

Владимир Демидовский

О духе тоже можно сказать,что он нематериален,то есть в состав человека не входит.

Ромашка

желания, сердце-чувства, разум

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А что вечно?

Сергей Ивентьев

А говорят, что Бог - это Дух. То по-вашему получается, что дух не вечен?

Vytautas Valaitis

po poslednim dvum skol'ko ljudej stol'ko i mnenij.

Вова Глазунов

а отличие души и духа в чем?

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ- вопрос! Можете прочитать в моих книгах. 😉

Посторонним В

Что мы похожи на матрешек.

Галина Ивановна Ганзина

О возможностях человека..

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! О каких возможностях имеете в виду? 😉

Галина Ивановна Ганзина

Чем больше человек заботится о своей физической выносливости,о расцвете своей души,тем сильнее его дух.

Андрюшка

О ТОМ ЧТО НАЛИВАТЬ ПОРА

Андрюшка

НЕТ ТАНЯ ИЗВИНИ КОНЬЯЧЕК ПОЖАЛУЙСТА

Андрюшка

ТАК ДАВАЙ НАКАТЫВАЙ ПОМАЛЕНЕЧКУ

Андрюшка

НЕТ ТАНЯ ТАМ КОНЬЯЧЕК ФИГ КУДА УЙДУ

Андрюшка

КАКОЙ Я ТЕБЕ ПЬЯНИЦА ТАК ЛЮБИТЕЛЬ И НЕ БОЛЕЕ 🍷

Июнька

отвяжись я спать пошла..спокочи ночи

Андрюшка

СПОКОЙНОЙ НОЧИ !ДО ЗАВТРА ТАНЯ!

Андрей Нюнько

а где наш опыт и мысли ?

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ-вопрос! А сам как думаешь?

Андрей Нюнько

А человек не изучен полностью и его возможности не ограничены. Посмотри фильм "Газонокосильщик"

♛К
♛Оксана Колесникова

о том,что жить хорошо!

Волга

и замечательно!

Волга

🌹

Пелагея

👍 🌹

Александр Кулигин

В здоровом теле, здооровый! дух

Пелагея

...и не иначе... 😉

Пелагея

😄

🇰🇿 Баха 🇵🇸

дух и душа одно и тоже

Сергей Ивентьев

В Библии указано, что Бог - это Дух. Значит по твоему душа является духом?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

у Бога ничего общего с представлением человека