Ел
Елтасе

Почём нынче СОВЕСТЬ???

Ответы
Ал
Александр

Читать не нужно!
«Почём нынче совесть?» — название нескольких литературных произведений: poembook.ruproza.rustihi.ruСтихотворение поэта ДЮК_ДУБОССАРСКОГО. Доступно на сайте «Поэмбук» — поэтической социальной сети. poembook.ruПроизведение Людмилы Шевелевой. Опубликовано на портале «Проза.ру». proza.ruСтихотворение Анастасии Спериферии. Доступно на сайте «Стихи.ру». stihi.ru
На базаре бабка торговала,
Семечки ,орехи продавала.
Рядом, старичок седой сидел,
И на это действие смотрел.
Подходили люди ,покупали...
Почем бабка, горсточка семян?
Старая беззубо улыбаясь, складывала пятаки в карман.
А мудрец ,свой выставлял товар.
Он не ждал в карман себе "навар",
На прилавок .выставил он :совесть,
верность ,преданность и доблесть...
Много качеств ,что нам не хватает!
Как порой в других их, не бывает!
Спроса нет ,на эти "безделушки"!
Нищи наши ,пафосные душки.

Сергей Субботний

смотря какая. вот к примеру: совесть как детская распашонка - мало того, что короткая, так ещё и в говнеце немного. такой совести и цена небольшая. другое дело совесть местного капелана. он освящает пушки, танки и снаряды. там совесть бесконечно стремится к нолю. и цена ей - меньше, чем ломаный грош.

Александр Бен Борис

"На базаре мудрость продавалиИ давали старость к ней в придачу.Люди проходили, но не брали,Уходили молча, деньги пряча.Глупость продавали на базаре,Молодость давали к ней в придачу!Люди подходили, покупали,Убегали, позабыв про сдачу..

Галина

За без ценок она исчезла, может у кого то ещё чуть чуть и осталась .есть поговорка такая народная :там где была совесть ,там хрен вырос .. ТАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ .

Елена Ефименко

Совесть либо она есть, либо ее нет. А на счет покупки, не знаю. Сейчас купить можно все, только вот надо правильно этим пользоваться. И будет все ОК...

Фиона

а что это вдруг совестью начали интересоваться,неужели проснулась?вышла из комы?поздравляю!рада за вас

Настя Гапченко

Это бесценный дар, который дается каждому при рождении.Но если его потерять, то его уже не купить.

Сергей Волков

Товар не ходовой. Ну, если только в антикварных магазинах или у таких чудаков как я есть))))

Игорь

У власти на нее нынче спрос. Кто-то продает за сосиску, а кто-то за апартаменты в Италии.

Гуманоид

Эту тему сам задавал.Обсасывали 2 дня .Вы в это время отсутствовали .прогул. оценка ДВА!

Вадим

Как т во всякое военное время...По Ремарку- ,,меняю совесть на хлеб,честь на. сигареты....

Дмитрий Михальцов

Как и во всё времена - по колличеству получаемых за её отсутсвие мат. Ценностей.

Олег Л0К0С

Еще вчера была по три. И мааленькая. А сегодня уже по четыре. Но очень большая

Елагина Наталья

Сначала её надо найти ,а потом и оценить....Но это вряд ли ....Не найдёте!!!!

Михаил Балобанов

..))..находится иногда, но оценить не просто

Виктор Гордеев

Я как-то сказал не продаюсь, над мной смеялись, я повторюсь НЕ ПРОДАЮСЬ

Зиннур (Октябрьский)

С момента отдачи последней рубашки, от совести моей осталось ничего.

Анатолий Иванов

Предложений очень много по нынешним временам ,поэтому и цены падают.

Игорь Морозов

Это понятие индивидуальное , как беременность - либо есть , либо нет !

Владимир Назаров

К совести взывали мамки в 80х. Теперь совесть это то что осталось.

Ри
Ричмонд

Дорогая вещь, где-то она там между честностью и справедливостью