~......Т.к @.Ru......~

Как могут одни и те же дрова СОгреть дважды?)

Ответы
Ви
Виктор

Деревенского жителя одни и те же дрова " греют" более чем 2 раза. Спилить в лесу и разделать для перевозки (1) Погрузить на транспорт, разгрузить дома (2). Распилить под размер отопительной системы (печки) (3). Расколоть колуном, сложить под навес в поленицу для просушки(4). И наконец ( без обильного выделения пота, если конечно, не баня) греет растопленная этими дровами печка.

Грешный Путник

Вот не знаю, может по теме... вот почему девушка говорит и делает пакость на последок... плсле когда пламя угосает до тления, раздувает сново огонь, подкладывает дровишки? Не так чтоб, начало прогорать и подкидывает, а в самый разгар, подкидывает,потом еще, потом еще, пока подар не случается?... и так заново и заново...

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Не только дважды! Считайте сами: дерево в лесу - это дрова. Спилил - согрелся. Обрубил сучки - опять согрелся. Распилил ствол на чурки - снова тепло. Расколол на полешки - совсем жарко! Растопил этими дровами печку - многим стало тепло!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мы с тобой смешные люди
Знаем, что костер гореть не будет
Больше никогда гореть не будет
Дождь не зря хлестал вчераЗнаем мы ,осенним утром
Больше никогда не вспыхнут угли
Что ж мы ворошим с тобой угли
Старого костра.

Андрей Васильевич Кудинов

🔥 ... - опять костёр разжёг, дрова кидал умело - до самых дальних звёзд то пламя долетело..., пришлось мне подождать, пока не прогорело - ещё Одну прожил, другую можно смело ))))))))))) 💥

~......Т.к @.Ru......~

..говорят-лечиться надо тем, от чего заболел))

Андрей Васильевич Кудинов

😕 масштаб уже другой )))… любить мечтать по небу плыть, уже не интересно…, Я в Космосе хочу пожить, Мне МАЛО СТАЛО МЕСТА !!!

Андрей Васильевич Кудинов

маловата кольчужка )))))))

Андрей Васильевич Кудинов

... и душу разорвав 😒 😴 на пополам..., я отпустил Её к иным мирам 😢 ))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

… Оставив маски их Мирам, без глупых фраз и по слогам ; Спа-Си-Бо всем, кто помогал )))) ♻️

nataly_usachova

зола очень полезный продукт сгорания, его лучше использовать как удобрение, все равно второй раз в печке она уже не согреет...

Александр Степаненко

Сначала их пережигают в древесный уголь, а потом этот уголь идёт на приготовление шашлыков. Можно пустить и на согревание.

Николай Головёнкин

Сжигают дрова чтобы получить уголь, а потом сжигают уголь. Как в фильме Алые паруса где играли Лановой и Вертинская!

Слава Шальнев

Развести костёр, как дрова сгорели, на место где горел костёр, ставишь палатку, и так же греешься=) только без огня=)

~......Т.к @.Ru......~

..ой, мудро)) Не..есть попроще)

Слава Шальнев

А вопрос не с подвохом?=)))

Слава Шальнев

Тогда всё ясно=))
Тогда с начало поленом пригреть потом уже в костёр=)))

Слава Шальнев

о даже как=)
во друг подсказал=)) первый раз когда калуном работаешь=)) второй раз в печке=)))

Слава Шальнев

Ой не надо=)) а то мне как-то не удобно стало=)))

Сергей Никонов

Четырежды. Сначала ты прёшь их из леса, потом пилишь, колешь и только на четвёртый раз греешься у печки 😛

Всезнайка

При желании возможно. От первого костра остаются не перегорелые головешки. Надо подтопить их снова и согреться.

Всезнайка

Ну тогда бросай этот костер и ищи новый , поярче.

Лоуренс Аравийский

А чё? Взял полено потолще и ворочай его перед камином пока не согреешься. И так пока не наступт потелпение

Мэверик

та фиг знает....я вот ДРОВА с нЭта накачал для 8-ки-5 раз переустанавливал-подходят.........)))))))))))))))))))))))))))

~......Т.к @.Ru......~

..щас..щет 10-ку...ставят..)

Мэверик

фигня-недоработанно...сырец......)

~......Т.к @.Ru......~

..это верно.Жопинская..вежчь...

Просто А...

Первый раз превратившись в "магазинский" уголь для шашлыка, второй раз при приготовлении шашлыка. )))

Просто А...

ой.. я прочитал - "сГОРеть".. А, согреть?.. не знаю.. Первый раз, когда их колешь, второй когда ими топишь.

~......Т.к @.Ru......~

..маласец))....и-будьте внимательны)

Просто А...

виноват... ((

Виктор Посесор

сначала сгорают без доступа воздуха а потом полученый уголь сжигают с доступом воздуха

~......Т.к @.Ru......~

1-заготовить дрова и вспотеть...2-по назначению..

Виктор Посесор

понял!!! Я прочёл сгореть вместо согреть

~......Т.к @.Ru......~

..так многие читают..щас подкорректирую)

И Чё

когда заготавливаешь потом колешь а уж потом топишь получается аж три раза греешься

И Чё

старался чтоб ты грелась

Владимир Ефимов

Ядерное МОКС-топливо (для быстрых ядерных реакторов) обладает таким качеством.

Владимир Ефимов

"Сгорая" это топливо порождает ещё больше топлива.

Владимир Ефимов

Это большое достижение российской науки, которая в этой области опередила все развитые страны.

~......Т.к @.Ru......~

..уррра))) Но..вопрос от блондинки...)

Владимир Ефимов

Я понимаю, что у блондинок от моих ответов могут потемнеть волосы....

~......Т.к @.Ru......~

..будьте великодушны,уважаемый...)

Мирослав Бороздин

сначала греют когда их пилишь и раскалываешь...потом---когда они в печке горят...

Алекс Венцель

Вы уже ответили. Сначала они горят без доступа воздуха, а потом горит СО...))))))))

~......Т.к @.Ru......~

..приставку написала покрупнее, чтоб избавиться от тех,кто читал "сгореть"..))

Алекс Венцель

Если уж быть точным , они тлеют...

~......Т.к @.Ru......~

...а если взглянуть с юмором-первый раз они согревают, пока заготавливаешь...)

Алекс Венцель

Ну, вручную вряд-ли их теперь заготавливают...Прошли времена двуручных пил и топоров на лесосеках...

~......Т.к @.Ru......~

..ох, ну и скучный вы)) Да..пока колешь и складываешь-вспотеешь)

Николай Богомазов

Можно и трижды. Сначала пилишь греешся, потом колешь греешся а потом у печки