Чанга Чунга Чунгович

На балконе на полу под деревянным настилом поселились воробьи. Мне не жалко. Но .... каждое утро и целый день надоело их чириканье. Что делать?

Ответы
Ма*Дамочка

вы знаете,у меня на балконе в стыке между плитами поселились летучие мыши. Они,конечно,не чирикают. Но вот беда. Их жилье приходится как раз над столиком,который прикреплен к стене. Поднимается-опускается. И мне надоело что край стола все время испачкан их какахами. попросила племянника. Он дырочку мне замазал. И началось...какие-то жуки-вонючки...букашки,мошки,комарки. Просто одолели. Забралась кое как раскопала эту дырочку. Снова вернулись мои мышки. И больше я не бурчу. Убираю за ними и не злюсь. А вдруг и от ваших воробышков польза есть,которую вы не замечаете ...🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

А у меня каждый год скворцы сверху. Дырка есть, ведутся. Гада три назад законопатил её. Было тихо по утрам. А месяц назад освободил дыру, жалко стало птичек. Теперь до темна и с рассветом пищат и чирикают, шкрябают по жести.

Василиса Евгеневна

у меня над окном стрижи живут. малыши начали летать. один на подоконник приземлился)) да чирикают)) выростут и улетят)

Виктория

Наслаждаться - это же не вороны, а чирикающие воробышки )) а еще можно подкармливать)) -привыкните, подружитесь.

Татьяна

Сейчас у них гнёзда, заселяются, птенцы выводятся...Вы же не оставите детей без жилья, они погибнут. Потерпите.

Чанга Чунга Чунгович

Ну давайте ещё тараканов и мух пожалеем

Татьяна

Дело Ваше, но заколотите всё когда птенцы выведутся и улетят. Следующей весной они не поселятся под Вашим балконом. А вообще я всю зиму кормлю синиц и воробьёв - кормушку с семечками вывешиваю за окно с первым снегом и до самого последнего.

Ан
Анютка

Ну чириканье это их жизнь...только вам принимать решение либо принимать эту жизнь либо что то другое...

Александр Шебалин

У нас почти тоже самое.Но мы хотим дождаться когда улетят птицы,и убрать все гнезда.

Ле
Леа

Нельзя трогать гнезда. Это к несчастью.

Александр Шебалин

Вот и я про тоже.

Светлана Спицина

У нас сверчок жил Так бы и свечал, да тётка его кипятком зашпарила( Мне не мешал

Ирина

лучше чириканье.у нас вороны всех выжили и орут день деньской с раннего утра

Светлана Немецкая

Тоже самое с голубями, пришлось ремонт балкона делать, сейчас тишина.

Светлана

Принять то, что они у вас есть и получать удовольствие от их щебета

Indees Rybckin

Написать записку. Жильё бесплатно, за чириканье выселю!

Елена Мазырко

Научиться получать от их чириканья удовольствие)

Сергей Богатов

Радуйтесь.У нас за окном собаки лают каждое утро.

Елена Данилова

😂😂 супер!)) Заливай полы и делай скворечнмк

Пани Тася

ДА НИЧЕГО пРИВЫКАЙТЕ у МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ

Ирма Лаева

у нас стрижи который год.....ничё, привыкли))

Марина

У мамы голуби... И по утру курлы-курлы)

Майя Петрова

Кошку выпустить на балкон погулять

Александр

Мяукайте. Они напугаются и улетят.

Чанга Чунга Чунгович

Мяукал и даже палкой стучал по полу. Не помогло.

Александр

Какие упорные. Придётся приглашать киллера. Есть знакомые кошки,надеюсь?

Чанга Чунга Чунгович

Ну а как кошка их достанет?

Александр

Они договорятся. Кошки как-то умеют шугать.