Антонина

Туфли на высоком каблуке придумала женщина,которую целовали в лоб?

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

Принять до первого чтения…

«Новая» собирает коллекцию стремительно принятых и не менее стремительно отмененных законопроектов. В следующих номерах — больше

4 июля 2014 года Госдума совместными усилиями «Единой России» и нескольких справедливороссов приняла закон, запрещающий рекламу на платных и кабельных каналах (инициатор законопроекта — эсер Игорь Зотов, поддержал Игорь Руденский, «Единая Россия»). А спустя полгода, 27 января 2015-го, эти же самые люди единогласно принимают обратное решение — разрешить каналам размещать рекламу, но с условием, если доля национального контента в их эфире составит 75%. Что это, как не раздвоение личности?

4 июля 2014 года

Зотов — «за»
Руденский — «за»

Кроме инициатора за законопроект голосуют все члены фракции «Единая Россия» и шесть справедливороссов: Джамаладин Гасанов, Николай Лакутин, Владимир Машкарин, Алексей

27 января 2015 года

ЕДИНОГЛАСНО!

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/politics/67088.html,,,

Сергей Иванов

Не. Это долгая история. В кратце расскажу: Жила была девушка. И была она "легче пуха" (танцевала и домашнюю работу работала - шустр/быстр). И соблазнился на неё злой ... [кто-то]. Ну и замут такой - типа "либа/либа". А тема: "танцы с ночи до утра, на одних носочках". Девица, не будь дурой - смекнула, чем весь этот хэппинайтэйр ей светит - и выдвинула встречное предложение... сапожнику: сделать её тапочки с коблучком непростым. Тот согласился. И, короче, всё обошлось. С тех пор и повёлся коблук у женского полу.

Ол
Ольга

прикольно)))сам сочинил?)))

Сергей Иванов

Сам. Понравилось штоль? 😄

Ол
Ольга

да))фантазёр)

Сергей Иванов

🌹 Ну и хорошо! С наступающим Рождеством! 🌹

Ол
Ольга

и тебя!))) 🙂

Елена Ситникова

В древнем Египте земледельцы обували ботинки с каблуком, когда шли в поле - каблук создавал упор, и крестьянам было удобнее двигаться по пахотной земле Вот его и можно считать прапрадедом каблуков. Первой женщиной, которая появилась на публике в туфлях на каблуках, была Екатерина Медичи. 1533 она привезла их из Флоренции на свою свадьбу с графом Орлеанским.

Александр Лысенко

нет. высокий каблук придумали французские проститутки в 18-м веке. Так как у них постоянно промокали ноги от нечистот сливаемых прямо в окно на дорогу. Там же во Франции были придуманы и парфюмы, из за постоянной вони во дворце Версаль, туалетов и канализацый у них не было...)))

Владимир Гараган

Как ни удивительно, законодателем моды эры барокко становится французский офицер, носивший ботфорты — томные высочайшие кожаные сапоги с обязательными наборными каблуками.
Высочайшие каблуки были необходимы, чтоб при верховой езде нога лучше закреплялась в стремени

Василий Комышний

Интересная версия, но неправильная. Это было желание другой цивилизации. Негуманоидной. Тогда женщина становилась физически схожей с женской особью их рассы. Ещё из их пожеланий: узкие бёдра, большая грудь и худоба.

Ол
Ольга

соответствовали)

Василий Комышний

Наши девчёнки рулят)))))

Ол
Ольга

конечно)))по другому быть не может)))

Василий Комышний

Это так!!

Александр Туренко

туфли на высоком каблуке придумал мужчина чтобы было удобнее ездить верхом на лошади и не выскакивали ноги со стремени,а женщины начали носить такую обувь позже а так же и брюки чтобы быть элегантнее и красивее.

Иван Рублёв

гениальная женщина, чтобы искусственно удлинить голень, так как самки обезьянок имеют такой признак зрелости , а значит готовности к спариванию, что действовало на самцов на бессознательном уровне

Дмитрий Перевощиков

нет! Основное предназначение: фиксация стопы в стремени, амортизация при ходьбе, увеличение скорости хода за счёт увеличения ноги, повышение роста владельца обуви.

Ол
Ольга

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Перевощиков

так было раньше в 1506г кажется в Персии

Ол
Ольга

да,всё зло от вас))))))))))))))

Дмитрий Перевощиков

Кто сказал что в Персии мужчины это придумали

Ол
Ольга

уже просветили))

Андрей

Высокие каблуки придумали мужчины, чтобы во время скачек нога не вылетала из стремени.
Первой ввела моду среди женщин на каблук "рюмочкой" маркиза де Помпадур.

Ол
Ольга

))))

Андрей

🙂

Дмитрий Беспалов

Ну да что -то вроде того!!! Женщины носят каблуки, красятся и опрыскивают себя духами, потому что они маленькие, страшненькие и дурно пахнут! 😄 (это не я сказал)

Walter Lee

Туфли на высоком каблуке скорее всего придумал мужчина, которому нужно было нормально сидеть в седле, чтобы нога не выскакивала из стремени.

Костя Гнутенко

не!!! она когда домой в 5 утра приходила чё бы своих не будить на цыпочках ходила подумала не ..мля неудобно """ придумала!!!! """ крича на весь дом

Алексей Акимов

Нет, высокая дама, которая не желала, чтобы её плюгавый кавалер вообще мог дотянуться для поцелуя. Он,наверно ей за это всю руку обслюнявил.

Павел Жданов

Вообще-то высокие каблуки придумали гусары, чтоб за стремя держаться, а девки потом в моду ввели, у нас, байкеров, каблук высокий необходим

Вячеслав Новожилов

Наверное))))чтобы вам не тянуться в следующий раз.Или ленивый мужик которому лень наклоняться чтоб поцеловать свою жену маленького роста

Ол
Ольга

наверное)

Дмитрий

туфли на высоком каблуке придумали, как не странно, мужчины, что бы шагая по европейским средневековым улицам быть повыше от дерьма

Валентин Паладий

мария антуанэтта - недостаток маленький рост - приказала сапожникам сделать высокие каблуки а придворные дамы думали что это мода

Константин Пасев

Помпадур продвинула идею с туфлями. Она маленькая была. А платформы носили, чтобы в грязи не утонуть. Цокколи называлась обувь.

Ол
Ольга

)

Анжелика Заитова

Сначала каблуки носили всадники. А потом женщины. Возможно, та самая маленькая женщина и применила каблуки для нас, женщин)))))