Св
Светлана

Великая наука жить счастливо состоит в том,чтобы жить только в будущем.Пифагор.Согласны?Вы любите мечтать ?

Ответы · страница 2
Сергей Стёпушкин

Мечтать - это свойство любого человека и не только. Любишь, не любишь, но так или иначе мечтаешь.

Евгений Кутумов

Не согласен с Пифагором. Да и не факт, что именно он это сказал. А про мечты.... Всему свое время.

Св
Светлана

Я с ним не знакома)))знаю что есть теорема)))

Евгений Кутумов

И вся ваша половина страны так в истории продвинута?

Евгений Кутумов

А слов от Вас мэм, все меньше и меньше. Выдохлась?

Евгений Кутумов

Дым черный или белый? А может это пар?

Евгений Кутумов

А мне угодно, чтобы аромат.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Прошлого уже нет, будущего еще нет. Всегда сегодня, предпочитаю быть счастлива здесь и сейчас

Александр Ревнивцев

СВЕТЛАНА -МИЛАЯ Я УЖЕ ОТМЕЧТАЛСЯ ВОЗРАСТ НЕ РАЗРЕШАЕТ И ТОЛЬКО ЖУМЫ ЧТОБЫ ЗАВТРА ПРЛСНУТЬСЯ

Св
Светлана

но ведь подумать о том,чтобы завтра проснуться,снова увидеть солнце.выпить любимый утренний кофе...-это тоже мечта.Завтра-это то же самое будущее)Думать о хорошем-это уже мечта

Игорь Косинский

Пифагор не учитывал, что до счастья можно дослужиться. И истинное счастье - это навсегда.

Св
Светлана

счастье навсегда!?Так и привыкнуть можно))а это уже не счастье,потому что счастье длиться миг.

Игорь Косинский

Миг длится удовольствие, минуту - радость. А счастье - это навсегда.

Светлана Бульская

Жить нужно сегодня.Вчера уже прошло.А завтра может и не наступить.А мечтать ...не вредно)).

Св
Светлана

чтобы наступило завтра,нужно мечтать,это даёт гормон счастья и,значит,здоровье

Светлана Бульская

Я и говорю :"Не вредно")))

Юрий Тулаев

о будущем мечтать это куда идти а настоящим жить это почём брести нет одного без другого

Александр Мамедов

Мечтать надо мечтать, детям орлиного племени! есть воля и смелость у нас чтобы стать.

Св
Светлана

😁мечтайте!Мечты материализуются)в будущем😉 ☺️

Светлана Спицина

Жить здесь и сейчас,не тащить с собой старый хлам воспоминаний, и не парить в мечтах.

Св
Светлана

старое конечно не нужно ворошить,но почему бы не попарить в мечтах?

Ел
Елена

Нет, не согласна. Надо жить здесь и сейчас и быть счастливым, а не мечтать о счастье

Св
Светлана

одно другому не мешаем,можно быть счастливым вдвойне

Ел
Елена

Так не бывает

Ассоль Апельсинка.

Кто-то завис в прошлом,кто-то то надеется на будущее,а жизнь идёт здесь и сейчас.

Св
Светлана

Это только сегодня.а завтра-уже будущее

Св
Светлана

вот об этом и надо мечтать

Сергей

Что-то не верится, что это идиотское высказывание принадлежит Пифагору...😆

Св
Светлана

чёй-то не вериться?списала с афоризмов😉 😁

Сергей

Я о том и говорю: "... списала с АФОРИЗМОВ..."! То есть с того, что "на заборе" неписали...😎

Св
Светлана

ну это не столь важно ,это просто предисловие))).Я задала вопрос свой,не пифагоровский))

Сергей

Да, большинство именно так ПО-ИДИОТСКИ и "живут"... - НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ "будущим"...

Св
Светлана

это уже становится синдромом

Дмитрий Мишарин

Я в реальном времени живу счастливо и мечтаю что моё будущее будет счастливым

Дмитрий Мишарин

Ты ведь тоже счастлива! разве нет?

Владимир Гулинский

Счастлив тот кто умеет радоваться тому, что имеет и любит всё, что у него есть.

Св
Светлана

радуемся и любим и поэтому хочется мечтать)

Владимир Гулинский

Ну это уже счастье вдвойне.

Ви
Виктор

Частично согласен. Жить счастливо - это жить так, чтобы обрести жизнь Вечную

Юрьевич. Серпухов.

не в будущем, а воображать себе в настоящем то , что как хочешь чтобы сталоо.

Св
Светлана

есть такой синдром,когда ты живёшь будущим,ну,то есть,всё лучшее на потом,это когда-то будет...это уже не здорово,люди за собой этого не замечают.А мечтать о будущем очень даже полезно

Юрьевич. Серпухов.

в мечтании есть правило, чтобы мечта сбылась.

Св
Светлана

мечты материализуются,только нужно очень этого хотеть

Le
Leonard

жить надо в настоящем с прицелом на будущее, Пифагор как всегда облажался.

Св
Светлана

Ну возможно и не совсем правильно,но,прочитав это,мне почему-то сразу подумалось о том,что он говорит о мечте,что нужно мечтать,планировать будущее мечтая и делать для это всё возможное уже сейчас,ведь будущееэто уже завтра

Le
Leonard

кого вы предпочтете - мечтателя или практика?

Св
Светлана

В каком смысле предпочтёте?мужа или самой быть?

Le
Leonard

человека, с которым бы вы хотели быть

Алексей Максимов

Жить надо винамтоящем. Простите за такой канцеляризм, но это правда жизни

Св
Светлана

Прощаю)А что мешает,живя в настоящем,мечтать о будущем,ведь будущее это уже завра)

Радуга

Не согласна. Жить нужно здесь и сейчас, ценить и радоваться тому что есть.

Св
Светлана

да ради Бога!одно другому не мешает.Живи и радуйся сейчас и мечтай о будущем.Завтра -это тоже будущее.

Радуга

Что кому не мешает?и зачем мечтать о завтрашнем? И я предпочитаю не строить иллюзий а реализовывать то что задумано☝️😉

Св
Светлана

но когда Вы задумывали,это ли не мечта?а потом реализовали.Вы ведь плохое себе не загадываете)

Радуга

Вопрос "наука жить счастливо, состоит в том чтобы жить только будущем" сидишь и каждый день мечтаешь о завтрашнем дне🤷‍♀️нонсенс

Св
Светлана

нет,я не об этом,есть такая философия,знаю,но я не об этом.Просто мечтать,не загадывая ничего.

Радуга

Просто мечта не загадывая ничего - это иллюзия. Не жалко на это время тратить?

Св
Светлана

не жалко,тем более я время на это не трачу,совмещаю полезное с приятным

Виталий Селиванов

Как в нём можно жить, если его нет. "...Есть только миг, за него и держись....""

Св
Светлана

а за мигом-то будущее,за миг не удержишься)))надо мечтать!

Виталий Селиванов

Мечты могут оказаться коварными и подвести. Тогда - горе😂 😂 😂

Св
Светлана

как это подвести?максимум-не исполнится,та мы особо и не надеемся,просто мечтаем,получаем гормон счастья

Виталий Селиванов

Я вот мечтал о коммунизме в 1980 году.... Уже не мечтаю...

Св
Светлана

с тер пор не мечтаете?😃как жить-то?я не могу без этого😏