Св
Светлана

Великая наука жить счастливо состоит в том,чтобы жить только в будущем.Пифагор.Согласны?Вы любите мечтать ?

Ответы · страница 6
Warlock

... Лучше в реале... Мечтать во сне..

Св
Светлана

а как вы распознаёте что они вещие

Warlock

Вещие помнишь ... И сбываются очень быстро..

Св
Светлана

ну так вещие сны ставят перед фактом,а в мечтах ты сам выбираешь будущее

Warlock

..Это как просмотр кино...

Warlock

Это ясно..

Станислав

Хочу хорошо жить сегодня, сейчас.

Св
Светлана

для этого нужно было мечтать ёщё вчера)))И потом,мечта ведь она улучшает настроение уже сегодня))гормон счастья)😉

Станислав

Мечтать - терять время. Нужно делать то, что нужно и не оставлять на будущее.

Св
Светлана

можно совмещать,мечтая во время работы,если,конечно,работа чисто механическая.Да что я Вас уговариваю?Каждому своё-не хотите,живите без мечты☺️ 😉кому Вы делаете хуже?....

Станислав

Я живу, а вы мечтаете. И каждый остается при своем.

Al
Alexander217

А если знаешь , что будущего нет ?

Св
Светлана

тогда лучше не думать об этом,а просто мечтать)

Al
Alexander217

Все правильно ! Мечтать не вредно !

Николай Ушаков

Жить по ранее намеченному плану!

Николай Ушаков

Да! Так и живу! Не тороплюсь!

Николай Симоненко

Без прошлого,не бывает будущего

Св
Светлана

прошлое никуда не денется,оно в наших сердцах)

Николай Симоненко

Некоторые считают,что можно начать жизнь с нуля.Как бы стереть память

Николай Симоненко

Само внушение.Но мы не буддисские монахи,и не йёги.Так что отключить память не получатся.А вот оболванить разум можно

Николай Симоненко

Так что будем строить будущее,опираясь на ошибки прошлого.Пифагору то что,у него штаны,на все стороны равны😂

Ан
Антонов

бред.есть только здесь и сейчас

Св
Светлана

как же так можно жить🙄 🤔

Ан
Антонов

да нормально.очень даже ничего!во времена пифагора ведь не было колбасы без мяса!

Ан
Антонов

мы живем в другое время.быть счастливым нужно здесь и сейчас,а пока мечтаешь пора будет в параллельный мир перемещаться

Св
Светлана

да живём мы здесь и сейчас и пытаемся из этого извлечь лучшее,но с нашей жизнью так и тянет помечтать))Хоть представить себе ...эх

Ан
Антонов

да согласный я.помечтать то и осталось.а вот еще спать ложишься и мысли всякие лишние лезут,прям морока

Св
Светлана

так вот лучше помечтать и уснетё легко)

Евгений Карман

точно сказано! мечтать люблю

Св
Светлана

🤝наш человек😉 ☺️

А. А.

Люблю... но живу настоящим )))

Св
Светлана

половина человечества так)

А. А.

Ну мне далеко до Пифагора )))

Андрей Шатрыкин

Да, конечно, согласен с ним))

Fedor Shkenev

Скорее, все же, планировать

Св
Светлана

такая форма мечты тоже существует

Fedor Shkenev

Мечта-на мой взгляд-это все же осознание несбыточности объекта

Св
Светлана

и тем безнаказанней😁и,значит, можно дать волю фантазии...Зачем лишать себя такого удовольствия?

Fedor Shkenev

И правда-зачем?

Св
Светлана

ото ж!😉Когда просишь 100,дают 50.Так мечтать надо на всю катушку,глядишь,да и сбудется что-нибудь)))🤗

Григорий Шапиро

Согласен,но с поправками...

Григорий Шапиро

😃Не грызи ногти!Философия только предполагает...👋 🌹

Григорий Шапиро

Элементарно.Пифагор был согласен с учителем(Сократом),но не мог не иметь своего мнения.А Сократ говорил,что нет будущего и прошлого.Есть настоящее..."Глядя в глаза собеседнику,кого мы видим?Себя!"

Св
Светлана

а не согласная я!прошлое-то точно есть,значит,и будущее тоже есть.Мечтать-это параллельная жизнь,почему бы и нет?

Григорий Шапиро

А кто против?Мечтай!Но без меня...😃

Св
Светлана

Вас в моих мечтах точно нет)

Григорий Шапиро

Нормально.Каждый о своём...👍 🍷

Юрий Баранчиков

Очень! А кто такой Пифагор?

Св
Светлана

говорят,сумасшедший гений,математик)А сумасшедшим можно доверять,у них есть третий глаз☝️ 😁

Юрий Баранчиков

Точно! И они(сумасшедшие) на нём сидят....

Юрий Баранчиков

Когда встают...

Св
Светлана

😃 😁 а сумасшедшие они не сидят,у них там ещё и шило😉 ☝️

Алекс Венцель

Вся жизнь в мечтах...))))))))))))

Св
Светлана

здорово!и ведь они исполняются!

Алекс Венцель

Очень редко...

Св
Светлана

тем лучше,счастья больше)))

Евгений Шеволдаев

я люблю читать фантастику)

Евгений Шеволдаев

я не задумывался об этом, просто нравится

Св
Светлана

вот Вы же получаете удовольствие от чего-то загадочного,хотя понимаете,что это нереально)Вот так же и мечтой,можно придумать себе чего только пожелаешь...))

Светлана Якшина

Живу ими...но счастья нет.

Св
Светлана

а что,простите,для Вас счастье?я вот раньше тоже всё ждала какого-то счастья,сама не зная какого.А с годами поняла,что счастье для меня это какие-то приятные мелочи окружающие меня,а после болезни,когда смогла без боли ходить, сидеть...для меня каждый день счастливый просто потому, что могу себе это позволить.

Возврату Не Подлежит

перед сном всегда мечтаю

Борис Смирнов

Николай

Пургу прогнал Пифагор !

Николай

Кто знает что мы живем между прошлым и будущем ! 🙂

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

А КАК БЫТЬ С НАСТОЯЩИМ ?

Св
Светлана

одно другому не мешает,живи радуйся и мечтай радуйся.Тот кто не мечтает,он сам себя обкрадывает

Се
Сергей

В этом есть доля правды