Ирина

Что означает для Вас слово "портал"?

Ответы
Natasha Gorodchikova

все зависит от контекста, это или Архитектурно оформленный вход в здание, или ворота, или вход в параллельное измерение (потусторонний мир), разрыв во времени, или же сайт, который содержит много информации и предоставляет множество сервисов. Даже есть уже антидепрессант с этим названием, так же называется металлическая несущая конструкцию в форме буквы П..........

Ирина

Спасибо за детальный ответ.

Сергей Кувайцев

Вот и говорю,одну надо иметь,да так,чтобы прожить с ней в любви и согласии до 150и лет и умереть в один день,один час,в одно мгновенье,обнявшись на одной подушке,в присутствии 50и детей,2500 внуков,125000 правнуков,со спущенным флагом державы и в присутствии главы государства !!!

Ирина

Похоже, Ваш ответ "улетел" не к тому вопросу....

Николай Бочаров

Вообще, слово "портик" или "портал" взят из архитектуры. А если взять созвучное им слово порт, то это место, где скапливаются все корабли, как скапливаются все сведения о данной организации в портале.

Ирина

Спасибо, за детальный ответ!

Гарсон №2

В мед клиниках можно стать в очередь на портал - это государство, даёт вам возможность пройти лечение, бесплатно. И потом "портал" имеет много значении особенно здесь в нете)

Ирина

Да, так и есть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 много,в инете началная страничка от кот.входиш в сайт,в жизни тоже вход,но побольшой от порта,примерное внешный портал к завода,казармы игд,в смерти к рая или ада...

Ирина

Спасибо за такой полный ответ!!!!

Ирина

Да. Вход - в архитектуре. прямоугольная скобо - образная конструкция - в технике, сайт (веб-портал) - в интернете, энергетический портал и т.д.

это как я понимаю,пробоина энергитического временного слоя мира,через который можно попасть в другое измерение,то есть в другой слой мира.Ну как то так .

Ирина

👍

а как вы понимаете?

Ирина

Вход, ворота - в самом общем понимании... А так - много значений есть.

Ну да,значений много))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

1). Контрольные точки разбросанные по городу в приложении ingress которые нужно захватить 2). Игра в жанре шутера от первого лица 3). Вход в паралельный мир

Ирина

👍

Богдан Антипов

Для меня это професиональный термин используемый людьми занимающимися веб-прогромированием)))), ну и фэнтези мнооооогооо фэнтези (фэнтези one love) 😉

Богдан Антипов

Ну хотя...

Ирина

Вот-вот, именно "хотя..."

Ирина

😏

Богдан Антипов

Эммм....

Sergey Kashirin

В американской терминологии "портал" - пропуской пункт предприятия, через ворота которого вывыозится продукция или следует транспорт.

Ирина

Спасибо. Хороший вариант.

Андрон Шрайбикус

Веб-ресурс)) Но если среди ночи разбудить и спросить, то ворота в голову придут, наверное. Или переход в параллельный мир, по настроению

Ирина

Точно.... так и случается...

Александр Суворов

Портальный кран в порту, портальная мачта на борту корабля, а ещё словечко из фантастических фильмов и повестей 😜

Ирина

Спасибо за детальный ответ.

Дарья

просто портал-штука,при помощи которой можно телепортироваться, так же еще есть портал камина,правительства,пациента и тд и тп

Ирина

🌸 Спасибо за ответ!!!

Дарья

да не за что)

Евгений Постовалов

установка направленного действия с последующей мгновенной дематериализацией и материализацией на огромных расстояниях

Ирина

Как Вам будет угодно . Хотя я как раз и понимаю, и представляю.

Евгений Постовалов

в вселенной можно узнать все кроме самой сути существования

Ирина

Сейчас уже о чёрной материи говорят. Может, и до сути додумаются.

Евгений Постовалов

даже если и подтвердят материю сути это не изменит вопросов только больше станет

Ирина

Ну да... как говорил "дедушка Ленин": "Электрон также неисчерпаем, как и атом.

Nиколаy

Да, помню была такая игрушка компьютерная. В ней как раз раскрывается значение этого слова в самом прямом его смысле.

Ирина

Когда разъясняют , то , как правило, можно "положить" в одну из этих 9 "папочек", но есть действительно что-то или неправильно определямое ответившим. либо что -то действительно непонятное или невразумительное.

Nиколаy

Вот-вот, теория вероятности, конечно, та ещё штука, допускающая всякое... Но первое с последним, оно наиболее... вероятное)

Ирина

😜

Nиколаy

Спать пора настала у меня, а вам желаю опровергнуть моё предположение и, таки, добить счёт до десяти. Спокойной ночи!

Ирина

Да уже и больше 10, но я несколько занята - так что думаю совсем о другом... Вам - спокойной ночи!

Бедный Йожик

Наверное "форум" Место где онлайн собираются люди и о чем то говорят, сайт, Магазины... у нас тут сеть магазинов портал.

Ирина

👍

Александр Фабриков

Конструкция на судне, чаще в виде буквы "П", несущая такелаж. Как правило используется для грузовых операций...

Ирина

Спасибо за детальный ответ! 👍

Никита Бойко

Так как я врач по специальности, для меня это слово означает направление пациента в стационар на лечение.

Никита Бойко

Здравствуйте, Ирина! Рад Вас слышать! Именно ЦУ, Вы абсолютно правы, ведь если бы не было этой нацеленности на "результат" работы, можно было бы без проблем тому же заведующему отделением написать основной диагноз энцефалопатия, ВСД. И всё. Психиатра бы прошли, и не было бы никакого психолога. Слава Богу, папу вылечил. Какая там деменция? Да она у всех с возрастом, только проявляния разные. Нейроны в коре отмирают- это же естественный процесс, происходит замещение соединительной тканью, ну и что? Мне уже тоже в этом году вот 43 стукнет, и этот процесс тоже идёт. Не сравнивать же меня с 18-ти летним предположим. У меня папа уверенно владеет компьютером. Иногда часик- другой сидит в соц сетях, общается с бывшими коллегами, друзьями. Когда младший брат в Калининграде ещё инсульт не получил, папа с ним самостоятельно, без чьей либо помощи по Скайпу общался. я ему 3 года назад планшет подарил хороший самсунг таб 10.1. Сидит, кмно смотрит, в сложные игры играет. С ним очень интересно беседовать. У меня вот 3 аквариума. Так за 250 литровым он сам ухаживает. Это иой Океан:-) я сам обслуживаю .У жены травничек с живородками на 85 литров, тоже возится. Он к еня ещё китайский знает, при чём именно пекинский диалект. Ну какое же это прости Господи слабоумие? В шахматы иногда с ним играем, в нарды. Да, процесс этот необратим, возраст своё берёт, но делать дебила из нормального человека я не позволю, тем более ещё при таком раскладе. Наши идиоты просто уже совсем оборзели. Уже не знают что делать, показывают видимость работы, каждый день в Минздраве дебильные инструкции придумывают. Да и если бы дали ему эту 2-ую группу, там -тьфу 10 тысяч тенге всего к пенсии , по курсу 2 тысячи рублей. Стоит игра свеч, конечно нет. У нас конечно этого не услышишь, но на ютубе смотрел видео многих российских новостных каналов, где Назарбаева называют Диктатором. А так оно и есть. Он же у нас бессменный-у него, твари такой даже особый титул- Ел Басы, что значит Глава Нации, будь он не ладен, свол

Никита Бойко

Здравствуйте, Ирина! Рад Вас слышать! Именно ЦУ, Вы абсолютно правы, ведь если бы не было этой нацеленности на "результат" работы, можно было бы без проблем тому же заведующему отделением написать основной диагноз энцефалопатия, ВСД. И всё. Психиатра бы прошли, и не было бы никакого психолога. Слава Богу, папу вылечил. Какая там деменция? Да она у всех с возрастом, только проявляния разные. Нейроны в коре отмирают- это же естественный процесс, происходит замещение соединительной тканью, ну и что? Мне уже тоже в этом году вот 43 стукнет, и этот процесс тоже идёт. Не сравнивать же меня с 18-ти летним предположим. У меня папа уверенно владеет компьютером. Иногда часик- другой сидит в соц сетях, общается с бывшими коллегами, друзьями. Когда младший брат в Калининграде ещё инсульт не получил, папа с ним самостоятельно, без чьей либо помощи по Скайпу общался. я ему 3 года назад планшет подарил хороший самсунг таб 10.1. Сидит, кмно смотрит, в сложные игры играет. С ним очень интересно беседовать. У меня вот 3 аквариума. Так за 250 литровым он сам ухаживает. Это иой Океан:-) я сам обслуживаю .У жены травничек с живородками на 85 литров, тоже возится. Он к еня ещё китайский знает, при чём именно пекинский диалект. Ну какое же это прости Господи слабоумие? В шахматы иногда с ним играем, в нарды. Да, процесс этот необратим, возраст своё берёт, но делать дебила из нормального человека я не позволю, тем более ещё при таком раскладе. Наши идиоты просто уже совсем оборзели. Уже не знают что делать, показывают видимость работы, каждый день в Минздраве дебильные инструкции придумывают. Да и если бы дали ему эту 2-ую группу, там -тьфу 10 тысяч тенге всего к пенсии , по курсу 2 тысячи рублей. Стоит игра свеч, конечно нет. У нас конечно этого не услышишь, но на ютубе смотрел видео многих российских новостных каналов, где Назарбаева называют Диктатором. А так оно и есть. Он же у нас бессменный-у него, твари такой даже особый титул- Ел Басы, что значит Глава Нации, будь он не ладен, свол

Ирина

Если изменить не удаётся ситуацию, то остаётся принимать её такой, какая есть, и находить варианты действия и поведения в пределах возможного и допустимого...

Никита Бойко

сволочь , а это ему многое даёт, в частности, он может сам назначать преемника трона. И многое другое. Сейчас все финансовые активы он передал в руки семье. После последней встречи с Путиным перевёл банковские активы свои из Европы в Китай. Я тут с дочей 1-го сентяь=бря на линейку хожу, специально-побалдеть. Как мы хорошо то живём! И безработицы у нас нет, и детской смертности тоже вообще ноль, лучшее в мире здравоохранение и образование. Уровень жизни растёт, средняя продолжительность жизни тоже, недаром же пенсионный возраст поднимают. Ужас!!!!!! Вот- осенью у нас выборы были. Досрочные . Ну кто его выбирал то, , было ещё 2 кандидата, так и те выступали почему то не в роли оппонентов, а призывали голосовать за него, за Назарбаева-тупизм маразм. Как "выбрали"- всё, началось курс доллара был 185, теперь 345. Почти до 400-от зимой доходило. Обкрадывают людей в наглую и всё. При чём ни в одной стране мира, президент не может влиять на решения , принятые главой нац.банка. А у нас почему то может. Вот говорят- что у нас национальные вопросы не поднимаются, гражданской войны нет, и в этом его заслуга. Да при чем тут он то? Это народ у нас толератнный, да и менталитет с казахами похож. А так, ну бывает конечно, но в основном южане воду мутят- Чимкент. Да откуда у казахов городская культура? Всё время кочевые племена были и скотоводством занимались. С пастбища на пастбище. Город- не для них. Когда развал Союза пошел, вся интеллигенция казахская ещё в 90-х эмигрировала, в основном в Штаты или Латинскую Америку. Да то же что и в России- Матушке. На западе одни казахи, у них даже язык очень сильно отличается, на Севере-другие, и язык другой, да там русские в основном- Павлодар, Петропавловск, Кустанай, Усть-Каменогорск. У нас вот более менее. Говорят , что самый чистый русский язык в Алма-Ате , или сейчас Алматы, и в Питере. Город яблок. Какой там? Все предгорья застроены особняками нуворишей. Все яблоневые сады уничтожены. Яблоки на базарах китайские-ужас. И оппозиции нет

Ирина

Печальная картина...

Leonid D

Португалия, портмоне, морской порт, аэродромный портал, портад интернета, а вообще это означает -ворота-.

Ирина

👍

Leonid D

Так это ещё не всё, лень думать! Простите меня пожалуйста! Сегодня Прощёное Воскресение. 👼 🌷

Ирина

Всех прощаю. И Бог простит. Вы меня тоже простите.

Leonid D

🍀

На
Наташа

"Портал государственных (муниципальных) услуг" - термин по работе. Открыть портал энергии - вне работы...

Ирина

👏

На
Наташа

Благодарю

Святой Маньяк

проверочное слово порт наверное, прибор телепортации с одного места, в другое где такой же находится

Ирина

😏

Святой Маньяк

ваш вариант

Ирина

вход, ворота, подвижная деталь технической конструкции, обрамление сцены , сайт

Святой Маньяк

мда