Silent Leon

Читаю рассказ Теодора Драйзера печальный, в его стиле. И, как ни странно, при этом моя печаль уходит) Даже в момент прочтения этой строчки, я улыбнулся: "Взгляните на него теперь — он еще не так стар, нет, он еще не старик, но он устал от жизни и уже почти ко всему равнодушен." Потому что поймал себя на мысли, что размышляю примерно как человек, которому под 60. Он не одинок и богат, но всё равно несчастлив, судя по описанию. Я чувствую себя счастливым даже. Всё познаётся в сравнении.

Ответы
Yanka Egyptianka

Хорошо, когда вот так влияет. Я вот прочитала "Тени в раю" и "Жизнь взаймы" Ремарка. Там все страдают, а кто не страдает, тот покончил с собой. А кто еще не покончил, так точно покончит, когда закончится война. Потому что война - это кошмар, но когда она кончится - это еще худший кошмар. А еще все болеют. И хотят об этом поговорить. И поэтому все бухают. И в конце концов все кончается плохо. В общем все умерли. Да, он признанный писатель, но уж такооой мрачный, что я теперь не знаю, выпить мне, на войну пойти или сразу...того))))))

Silent Leon

Замок Броуди сразу вспомнил) очень мрачный роман с плохой концовкой

Yanka Egyptianka

Ужас,вот они пессимисты)

Архангел Анаэль

Почитай Иара Эльтерруса...особенно цикл Отзвуки Серебряного Ветра...Только Мы...Иная терра и Вера изгоев...многое зацепит...многое поможет осознанть нечто большее...

Лариса

Драйзера люблю. Занудливо немножко, но всё равно люблю. "Финансиста" не люблю.

Ле
Лета

какие ваши любимые его произведения? Драйзер тяжеловат

Silent Leon

Зато читается легко. Дженни Герхард, Американская трагедия, Сестра Керри и парочку небольших рассказов -в такой последовательности читал. Все понравились по-своему.

Ле
Лета

верю, давным давно прочитала, просто мрачно очень,слишком реалистичны

Людмила

Именно! Всё познается в сравнении...Мне под 60..))

Юлия Пак

Да, верно подмечено про возраст...

Ма
Мария

а где найти одинокого 60 летнього

Silent Leon

мне кажется я буду таковым)

Ма
Мария

еще рано молод

Addison Rivers

ну эта строчка сто проц про меня

Realistka

вот она, польза просвещения.

Vi Za Vi

Да уж

Недопустимое Имя

да драйзер очень хорошо описывал суть капитализма

Vi Za Vi

Я читала Американскую трагедию

Недопустимое Имя

еще филм про него видела

Silent Leon

я нашёл сейчас) мини-сериал, а не фильм!

Vi Za Vi

Фильм наш неплохой.. Прибалты ставили

Недопустимое Имя

кому как а мне больше понравилось читать чем смотреть ваще драйзер меня здорово подготовил к приходу капитализма