Лариса

Частный дом или квартира? Чтобы вы выбрали и почему?

Ответы · страница 4
Raf Kanyukaev

продал 2-х комнатную квартиру в Хрущевке и построил дом на земле, все удобства есть, гараж. баня, хозпостройки во дворе, сад, виноградник

Лариса

нравится?)

Raf Kanyukaev

конечно, в скворечнике на 4-ом этаже было многое нельзя, шуметь, подъезжать к подъезду на машине, оставлять обувь и т д

Лариса

вот и нам нравится)

Raf Kanyukaev

если бы не свой дом, то по выходу на пенсию сошел бы с ума

Иг
Игорь

Дом, конечно. Никаких соседей, участок свой: хочешь - выращиваешь что-нибудь, хочешь - ставишь бассейны всякие, теннисные столы и прочее.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Дом конечно,с детства выросла ,в квартире мне тяжело находиться люблю с землей возиться,поэтому часто на даче больше провожу времени.

Сергей Горталов

При наличии нормальной Управляющей Компании - квартира, без вариантов. Но это сугубо мой личный выбор, никому его навязывать не стану.

Ан
Андрей

Частный дом это мечта. Свой сад, огород и все удобства. В городе не жил никогда в четырёх стенах, лежа на диване и открывая холодильник.

Галина

Раньше хотела дом, сейчас живу в квартире и хочу большую сменить на поменьше. Потому что возраст и одна, знаю что дом не потяну просто.

Сергей Филипов

Пишите ньюансы и почему, все очень разное. Я бы выбрал дом, но это тоже зависит от обстоятельств. Если вам это важно, можем поговорить.

Та
Татьяна

частный дом. никаких общих стен с соседями, небольшой дворик, как продолжение квартиры, и место выгула домашних питомцев. красота.

Art

Тут зависит от финансовых возможностей. Дом нужно содержать и на много больше вкладываться. Не говоря уже о том что 90% это кредит.

Татьяна

Если есть муж с руками, головой то дом с участком пусть совсем небольшим - это здорово! Если такого мужа нет, то только квартира.

Лариса

согласна на 100%) дом хорош, только при наличии хорошего мужика с руками из нужного места)

Галина Лузина

В доме всегда лучше ( оплата коммунальных только по факту затрат) и это твое пространство , только дом требует Мужчину с руками.

Натка М_Мак

Квартира. В частном доме под сраку лет ничего делать не сможешь и будешь бессильно наблюдать как твой мир дряхлеет и угасает))

Александр Туганов

У меня было 3 двушки, а 10 лет назад я продал две и купил дом в деревне, и жалею только об одном: почему я этого не сделал раньше!..

Boss.аlan2007

Дом конечно.. Потому как больше возможности для разворота.. В буквальном и переносном смысле) наверно это стандартный ответ)

Boss.аlan2007

Сколько у вас клубника стоит, например?)

Лариса

у нас уже ее нет) сезон прошел

Boss.аlan2007

Ну а тепличная?)

Лариса

понятия не имею)) я такое не ем))

Boss.аlan2007

Ну и я то к ней равнодушен..))

Алекс Свиридов

Это не простой выбор. Я живу в пятиэтажке, но мечтается о своём доме ) Но опять же не в деревни, где одни алкажи только и живут.

Лариса

мы тоже жили в пятиэтажке, и купили дом) в городе, с отличными соседями, небольшим участком и со всеми радостями цивилизации) второй год от счастья обмираем)

Алекс Свиридов

Вот в городе, хорошо бы, да по дальше от больших дорог еще!

Лариса

именно)

Валерий Дягилев

А везде проблема. Кругом возможны неспокойные соседи, которые пытаются со своего дома провести канализацию на твой участок

Лариса

прикольные))

Олег

мастеровому мужику в квартире тесно,да и экология в том числе энергетическая другая.а лентяю в квартире самое то что нужно.

Лариса

вот поэтому мы из квартиры в дом сбежали)) счастливы все)

Олег

🤝👍

Wera Ferat

Я привыкла жить в городе, так что выбираю квартиру, если частный дом, то коммунальные условия должны быть на высоком уровне.

Людмила Варивоцкая

Квартира есть и дача-дом.. Летом хорошо на природе. И уютно в доме там.. И природа супер. С осени уютно в городской квартире😉

Анатолий

Скажу так-для молодых частный дом.До старости можно всему научиться и быть хозяином! А в пожилом возрасте-только квартира.