Мирный Воин

Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний*желания-причина страданий*Будда?

Ответы
Вероника Савченко

А мне больше нравится концепция симбиотического существования. Мир и желания в моей голове и человек без которого я не могу не может без меня мы в взаимосвязи с миром и человеком. Мы опора и фундамент друг для друга.

Мирный Воин

Религия Ре-приставка означающ. повтор , повторенное учение -переписанное , Исус просил не делать культов , не сотвори идола гворил он , жидо рептилойды или жрецы тогда назывались фарисеи , переиначили все учения , полуправда опасней чем ложь -тоже слова Исуса

Вероника Савченко

А разве просто жить нельзя? Ну по -человечески? (не творить бедлам, детей и бабусек не обижать, наказывать за провинность, и вознаграждать за хорошее)? Ну, без писаний? Потому что человек разумный и все такое?

Мирный Воин

именно , поэтому Исус и говорил что даже если Евангеле будет утеряно его можно восстановить из СЕРДЦА 💗 а это значит интуитивность , чувство-знание свыше , одну заповедь дал Исус Любовь и назвал ее матерью всех заповедей , и не надо их знать по именам если мать в тебе ....Любить все что нам так НУЖНО)

Вероника Савченко

Отлично) Значит, не смотря на то что мы с вами разные что то в нас есть схожее) Вы простите меня,я в душ и спатки. Вставать рано и работы по горло. Что бы понедельник на работу. Но, если обещаете хорошо себя чувствовать, то я могу вам что-то написать.) Если вам это нужно.

Мирный Воин

я сам лег бы но тут столько желающих поболтать , )) спасибо внутри у меня хорошо ,но я не против можете потренироваться )) что-то написать)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не возжелай не возжелай жены ближнего своего, не возжелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.. 10 заповедь в Библии.

Мирный Воин

а вы уже оба глаза себе вырвали ))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Задавались ли вы вопросом, сколько табака в сигарете? Проект обмана по продвижению сигарет существует уже более 50 лет, триллионы долларов зарабатываются на этом бизнесе, погибают миллионы людей. Россия а так же не исключение и Украина, страны, в котороых проводится системно, табачный геноцид населения. В сигаретах почти нет натурального табака, вместо табака используется около 400 химических элементов, обычную бумагу припитывают этими химическими веществами, затем добавляют немного отходов от табачного производства (жилка от листа), тем самым СНИЗИВ СЕБЕСТОИМОСТЬ 1 ПАЧКИ СИГАРЕТ ДО 1 ЦЕНТА!!! ВДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ КУРИТЕ!
Кроме того в сигареты добавляют вещества, которые усиливают привыкание к никотину, чтобы хотелось постоянно курить, поэтому я и долго бросал, поэтому и было сложно!

Знали ли вы, что это самое вещество это коровья моча? Шокированы? - я очень!

Еще в 50 годах ее использовали для пропитки сигарет. Мочевина в табачном дыме очень быстро проникает в головной мозг и привыкание происходит молниеносно!

Табачную пыль, которую утилизировали всегда, сейчас свозят на некоторые фабрики, вываривают в чанах, получают некую кашицу и отдельно табачный отвар, содержащий в себе никотин и прочие премудрости.

Высушенная кашица напоминает собой ДВП (древесно стружечная плита), кто знаком с строительными материалами - знает. Эту псевдо бумагу смачивают полученным отваром табачным, регулируя количество смол и никотина.

Это очень большой бизнес, поэтому делается все, чтобы не потерять зависимых потребителей. Все это конечно шикирующе читать но такова истина, снизу я подкрепляю мои слова этим фильмом "Жертвы калибра 7.62". Посмотрите сами и расскажите друзьям, убережете свою и их жизнь. В сигаретах нет табака
http://rodnik.org.ua/view_articles.php?id=7

Мирный Воин

это вы сейчас кому писали ?)

Sa
Samson

Будда часто говорил действительно мудрые вещи. Может быть и в данном случае он прав.

Виктория Смирнова

а если желания могут исполнить почти все, то вроде как не зависишь ни от кого

Мирный Воин

это привязка , продолжение ваше , это часть вас , один старец святой говаривал , детьми не спасаются ..

Виктория Смирнова

а у вас какие ценности?

Мирный Воин

я не знаю , приходит на ум дружба , любовь -Христова , тоесть Бог , искренность меж людьми это ценность , просто говорить , прямо . поменьше обид это ценно , без этого много болезней , любовь в сердце самое важное .

Виктория Смирнова

семью вы туда не отнесли

Мирный Воин

семья ?.. мы слишком разнимся , мама конечно это пример любви безусловной , но.. более любит Мать Земля чем мать по плоти и Отец небесный чем отец по плоти , евангелие от Ессеев .. я белая ворона для всей семьи , и сам далеко не готов завести семью , хотя и осознал как жизнь с женщиной делает мужчину богаче душевно ,сильнее ,просто полет , речь о любви .о чувстве единства ," Бог и есть Любовь" ,слова Иисуса

Людмила Стародубцева

"Все мне позволительно, но не все полезно". Хорошо, если так получается...

Анна ...

👍

Любава Марго

просто не всё из того,что мы хотим, нам на самом деле нужно. )

Мирный Воин

Именно нет нужды )да , навязанно . )

Раиса Кривошеева

Желаний нет только в гробу! Там нет даже желания дышать (

Мирный Воин

там все желания , пристрастия и даже больше . от этого лучше очиститься здесь

Раиса Кривошеева

избавляйтесь

Мирный Воин

именно ,а оставьте лишь нужды , тогда жизнь будет целесообразна

Раиса Кривошеева

У каждого своё представление о нуждах

Мирный Воин

видимо ну да не всем нужно кушать ) какать , дом построить и деревца в саду с колодцем чистой воды

Раиса Кривошеева

А есть ещё нужда в общении, учёбе, сексе! И всё это экзистенциальные потребности!!!!

Володя

Просто желания надо исполнять чтобы не было страданий

Мирный Воин

этоже очевидно) у них нет конца, а еще они не всегда согласуются с волей других

Володя

Так жизнь многозадачник они будут всегда. Ну а кто мешает быть абсолютнорезультативным без необходимости всешиваться в чужие дела ?

Александр

А что мешает отпускать? Пришло - ушло, всё гармонично...

Мирный Воин

цепляются

Александр

Руби хвосты, ты же воин...

Мирный Воин

а с какого момента вы рещеили что здесь обсуждение меня или кого то конкретно ?) какие то кривые зеркала в голове , где я говорил о себе или о ком то лично )

Кира Маевская

Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться.

Мирный Воин

Да ты права целующая собак )

Полина Горшкова

нет-желания -причина действовать. а не быть рабом

Мирный Воин

потребность-нужда - причина действия , а не желания , хорошо что ты не желаешь изнасиловать кого-то а то стал бы действовать )

Полина Горшкова

чет с трудом могу себя представить в качестве насильника,и притом всегда можно договорится и без насилия

Мирный Воин

скажешь не посещали тебя мысли а может образ совершения насилия , или ты видя насилие в фильме не испытывал возбуждение))

Полина Горшкова

наверное я инфантил-не возбуждают меня сцены насилия

Мирный Воин

Тфу прости не прочел имя думал ты парень) женщины по другому работают )) вот хохма вышла

Полина Горшкова

ну а чего с нами то не так,что у нас по другому? и не хохма вовсе интересно же

Мирный Воин

кто-то сказал что с кем то что-то не так , усомнились в творении всевышнего) разное устроение у полов , у женщин канал чувств и сексуальности разделен у мужчин соединено в одно ..все равно не поймете

ДА
Димова Анастасия

нет привязанностей -нет страданий!Мирный Воин!)))

Мирный Воин

Точняк ! Мирная Настя

Алсу Зыятдинова

Я живу по принципу: сначала деньги-потом желания

Мирный Воин

как сказал один известный ,не будь мелочным друг если это можно купить за деньги это уже дешево

Алсу Зыятдинова

это шутка

Pasha Melnik

есть разные желания. Будда там загнался вообще

Мирный Воин

У него расплывчато все , но все же философ

Pasha Melnik

ну да есть немного. и Ошшо дебил тоже философ

Мирный Воин

А чего дебил ) помню девкам он нравился , выступал за них мол обездолены вниманием , че то такое нехватка секса )

Pasha Melnik

да читал его немного. такой бред полнейший, а они вот мол да круто 😄

Мирный Воин

Он захлестнул мир , до сих пор его картинки и книги в залах по йоге .Но вот интересным показался Саи Баба что это было ? Что за чудеса он являл .

Pasha Melnik

не слышал о таком

Lo
Love

Желания-это стимул и цель чтото делать в жизни

Мирный Воин

слабый , для меня вообще нет) вот потребность -нужда -это стимул , иногда зов души .

Lo
Love

В чем может быть потребность?

Лина

да...но им там в Индии то что....а тут зима, холод

Мирный Воин

действительно ) а у них жарища )делать им нехер глупости выдумывать .. тут печку топить круглый год надо)) чего уж еще желать)

Лина

да...сидят под деревом круглый год, ноги кренделем...вон было +11 они поумирали от обморожения...на Урал бы их, посмотрела бы на них безжеланных)))))))

Мирный Воин

только там пишется о желания именно а вы их причислили к потребностям а они являются уже нуждами а не хотелками;))

Лина

желание иметь тепло и вечное солнце и ноги кренделем сидя под баобабом....это потребность?

Мирный Воин

8/???

Лина

😨

~*
~*~

Значит не иметь желаний и ты будешь свободным

Мирный Воин

свободы не видать и на самом то деле никто и не хочет ее ) а желания будут, хорошо если они нужды а не просто хотелки ,

~*
~*~

😂😂😂да я например как-то обнаружила , что я не могу закрыть шкаф из-за вещей,...а одеть нечего))))

Мирный Воин

хорошо живешь )

~*
~*~

Обыкновенно, просто потом я начала на вещи смотреть с другой немного стороны

Дмитрий Карташов

Мы с детства уже стали рабами системы.

Alekza Pinski

здесь скорее утверждение, а не вопрос

Fallen Angel

Оригинально! Есть над чем подумать.