Вл
Владимир

Какой смысл получать знания, которые потом не будут использованы?

Ответы
Тамара Гончарова

Смысл в следующем 1) Развитие мышления и тренировка ума 2) Приобретение опыта и познание окружающего мира в ходе изучения наук. 3) Развитие умения делать выводы и обобщения 4) Освоение устной и письменной речи, развитие владения родным языком.

Вл
Владимир

Под всеми вашими словами готов подписаться! Но полно вот специалистов стало, отсидевших несколько лет в вузе и получивших диплом несмотря на отсутствие знаний. Что они там делали и зачем они там пребывали?

Тамара Гончарова

ИМ КОРОЧКА нужна, чтобы должность повыше получить.

Тамара Гончарова

Наивно так полагали) Знаю таких - с "верхним" образованием работают водителями и проч.

Вл
Владимир

Вот-вот! А какие если и получили место, то не знают как быстрее и куда от этого избавиться?

Александр Некрасов

Это вопрос к организаторам образования, забивающих детям мозги мусором. Жизнь потом всё равно расставит всех по местам, но годы будут потеряны.

Михаил Алексеенко

А кто сказал., что знания нужны буквально? Скорее вас хотят научить оценивать устройства и технологии без досконального обсчёта..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Руководству школ главное отчитаться, в общем 🖼

Лана

Так если хочется получать, значит они зачем-то нужны. А если не хочется, то наверное действительно бесполезно

Юрий Трущенков

Так или иначе они всё равно пригодятся . Знания - самое ценное приобретение в жизни .

Татьяна

Так не бывает. Рано или поздно, прямо или косвенно, но все знания пригождаются.

Вл
Владимир

Хотелось бы верить, но не вижу примеров.

К.а.н.он

Все новое, на стыках старого. Никогда не знаю, какие знания мне еще пригодятся.

К.а.н.он

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

ну да, зачем учить в техникуме если всё равно на пушечное мясо.😞

Николай Бочкарёв

А кто может знать заранее, что будет использовано, а что нет?

Тетя Фрося

точно то что учили в школе в жизни особенно не пригодилось

Галина

А кто может угадать какие знания в жизни потребуются .

Вл
Владимир

Ну если цели по жизни не определены, то возможно и так.

Галина

А какая цель может быть на всю жизнь одна , человек живет и развивается или только кто любит баклуши бить у него вообще нет никакой цели ,день прошел и слава богу .

Николай Ушаков

Не получай! Где будешь тогда? В ауте!? Недопонимания??

Акрам Кучумов

чтобы мог ответить внуку на его каверзный вопрос....

Вл
Владимир

Это уже очень сложно быть может.

Ек
Екатерина

А нет другого способа заставить мозги работать))

Ек
Екатерина

Это действительно так. Когда-то, в студ.годы, спросила преподавателя-профессора, так он мне и ответил. Помню всегда!

Елена Ненашева

А от куда вы знаете, что вам в жизни потребуется?

Вл
Владимир

Согласно поставленных целей.

Елена Ненашева

По всякому, и на 180 и 15 и т.д

Moneyzarabotok Moneyzarabotok

а ни кто их и не получает , которые не нужны......

Надежда

А как же "разносторонне развитая личность"?

Вл
Владимир

Это когда и ум, и тело, и душа!

Надежда

Это когда человек показывает знания во всех областях.

Надежда

А когда и ум, и тело , и душа - это хороший человек

Василий Сычёв

Мы мыслите как знаменитый Шерлок Холмс ..

Василий Сычёв

Но я с Шерлоком не согласен .. Любые знания могут пригодится в той или иной жизненной ситуации ..

Дмитрий Каракозиди

Не получай. А полученные верни обратно.