Deribas

"Гораздо более злостными оказываются последствия, которые влечет за собой «система». В этом случае детская жизнь подтачивается в самом корне, подтачивается безвозвратно и неисправимо, потому что на помощь системе являются мастера своего дела – педагоги, которые служат ей не только за страх, но и за совесть." Что скажете, господа ... ?

Ответы
Ви
Виктория

я лично против детсаов там уже наинают домать деьей. невольно са а оказалась в педагогике,хотя мы дополнительное обрахование, многие обходятся без него, но будучи доброй и ответсвеннной понимаю, что пора давно бежать оттуда, нас прижимают скаждым годом все больше, нет каникул среди года, постоянно сдача сумасшедших экзаменов, и раьотать без больничных,уже начало здоровье рушиться. но уйдя отттуда ,начальств с легкостью заменяет нас другими людьми на другой день. Фабрика

Deribas

Вы про детсады?

Ви
Виктория

это да

Deribas

Почему-то мне кажется, что автор имел ввиду более позднюю ступень - школу. В детском саду - святое дело подавление детей...

Ви
Виктория

я против деьсадов меня водили меся два и то воспоминания тяжелые осталис, ч дочь свою вообще туда не повела, сама рстила ее и рахвивала, в школе она лучшей учницей была при том имела всегда свое мнение, сейчас поработав всистеме год поналяла,что это рабство, планирует начать раьотаь на себя по мелкому сначала потом если получится то больше

Deribas

Вам не кажется, что превосхваления педагогов и врачей имеет нездоровый оттенок?..

Ви
Виктория

я не восхваляю ни тех ни других, натерпелась и насомтрелась и саа подучала часто их косяки,несоверенна медицина у нас, и еще они не несут уголовную ответсвенность при рождении детей и при лечение детей и стариков,это тоде неправильно, часто эксперименты ставят, дибо вообще оставляют людей без внимания

Deribas

Да. Спасибо!🌹

Ел
Елена

Да, есть люди , которые самоутверждаются за счёт слабых и такие есть не только среди педагогов. И малейшая власть даёт им возможность делать это, но это несчастные люди. Так как счастливый человек этого делать не будет. Но есть же и счастливые люди, которые способны создавать гармоничный мир вокруг.

Deribas

Эка Вы, матушка, хватили... Счастливый человек... Это ещё надо дожить - до счастливого человека-то... Чё уж сразу к педагогам-то применять... Что, если несчастливый, так уже и педагогом не может быть?..

Ел
Елена

Но почему же, педагогом он может быть , другое дело каким. Я вспоминаю, как у нас в школе некоторые учителя позволяли себе высмеивать недостатки некоторых учеников, которые не отличались сообразительностью. И они прямо упивались своей властью, мерзкое зрелище. Естественно не все такие.

Deribas

Да. Согласен. Зрелище человека, упивающегося своей властью (да ещё, бывает, ничем не заслуженной) не вызывает сочувствия. Но Вы хотя бы могли сами оценить эти события. У меня было жёсткое внушение, что "УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ", что бы ты не делал. "Это ты , наверно, что-то не дослушал, или прогулял, или ещё что-нибудь", но... "УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!"

Ел
Елена

У меня такого не было. Но школа научила от всего , что неприятно отмазываться тихо и мирно. Но это тоже плохо, потому что вместо того чтобы двигаться вперёд, ты отползаешь в сторону. Поэтому лучший вариант, когда учитель если и не может помочь, главное чтобы не мешал. И любой человек в жизни.

Deribas

Ну, это-то да...

Светлана Аксютенко

Скажу, что мальчиков должны с детства воспитывать лучшие мужчины - высокодуховноразвитые. А девочек нужно отдельно от мальчиков учить и воспитывать за счет знаний и опыта лучших женщин-наставниц. НАШИ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НАС, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ НАС,

Deribas

Ок

Тот Самый Команчи.

И примеров тому немало. Почти через день в новостях показывают как в разных уголках страны, девочек и мальчиков одевают в военную униформу и проводят разные действа, с малых лет прививая милитаристский дух. К чему готовят новое поколение.

Deribas

Та ото ж...

Изо_Льда)

Я всегда против системы)) хоть и по программе) и всё равно у меня министерские бумажки есть )))благодарности) может поэтому.... )))). Просто надо делать своё дело с любовью

Deribas

Человек написал эти слова в 1887 году... Я не виню учителей, но раз ничего не меняется с того времени, значит отношение к "системе" с того времени не изменилось...

Галина Дьячина

Да нет проблем..родители сейчас хорошо уравновешивают систему..ничего не делают.все свалили на систему.. .учителей

Галина Дьячина

Да..и детей учу свое мнение иметь..

Deribas

Учителя ОЧЕНЬ опытны в плане демагогии - им по другому нельзя, и тягаться с ними на этом поприще себе дороже. Но... Самомнение педагогов, которые наивно думают, что если они заткнули рот кому-либо, то тем самым оправдались в своих глазах, приводит к резко негативному отношению окружающих к самим педагогам.

Галина Дьячина

Вот именно..я и не затыкаю..

Deribas

Хорошо. Спасибо!🌹

Галина Дьячина

На здоровье!

Ирина Дубачева

👍Как говорит наше правительство стране не нужны умные с высшим образованием, а нужны рабочие руки

Галина

а господам педагогам бывает по фигу жизнь и мировозрение детей им за это не платят.НЕ ТАК ЛИ ГОСПОДА .

Deribas

😁😁😁 Я ещё учился - уже другом детей никто не был. Только в институте почувствовал себя человеком. Там - да, относились как к людям, а не как к недочеловекам...

Галина

а у нас ,когда я училась ,чтобы не случилось или днем или вечером учительница на пороге , в классе 45 человек и учитель про каждого знал ,как и в каких условиях живет ученик ..ЭТО БЫЛИ ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ

Deribas

Слышал о таких учителях.

Галина

А Я ЖИЛА С ТАКИМИ УЧИТЕЛЯМИ. и сама работала учителем .в сель ской местности ,а зарплата была 58 рублей .

Deribas

Понятно.

Наталья Демешина

Мы педагоги, наоборот, помогаем...мы детей любим...а вот родителям до них иногда и дела нет..!

Deribas

Понятно. Спасибо!

Алия

Ага, современная система образования - это конвейр по выпуску универсальных людей...

Deribas

Видно, что увлекающаяся личность и максималист, но... иногда говорит абсолютно правильные вещи...

Алия

Да, иногда даже и у дурака можно чему-то научиться...

Deribas

Почему иногда?🙂 Всегда можно учиться у других людей неважно чему.

Алия

Как можно научиться неважному...?!

Deribas

Щас расскажу🙂 Какой бы я хренью в жизни не занимался - она всегда пригождалась впоследствии... в других областях.

Аскар Байжанов

.....б.дь......вот как можно читать этот набор слов.....кого он хочет удивить

Deribas

То есть - Вам непонятен смысл цитаты? Так?

Аскар Байжанов

одного понять не могу- зачем изголяться в словесности........и во вторых надо знать где и кому это нужно.......ты не перепутал форум

Deribas

Нет не перепутал. Этого достаточно?

Аскар Байжанов

ладно не злись.......может клюнет какая нибудь мадам Брошкина

Deribas

А чё - ответы не судьба посмотреть?..

Галя Балованная

педагоги тоже люди а не инопланетяне и их тоже кто то педагогил))

Deribas

Ну что же Вы так к мужскому-то полу... Нельзя так... с толмачами-то...😞

Галя Балованная

ну вот..с чего взяли?))да хорошо я к мужскому полу Игорек))

Deribas

Простите... Давайте завтра поговорим... Просто я сейчас - не в состоянии...

Галя Балованная

)) прощаю))..доброй ночи вам))

Deribas

🙂🌹

Чеширский Кот

Причем сдесь система когда родители ведут себя как скоты !

Deribas

Почему "неспроста"? И почему именно сейчас?

Чеширский Кот

Эти товариши продумывают все навека и их планы очень долгоиграюшие !! Все что впускаеться в обшество делаеться намерено дозировано и целенаправлено ! Поэтому якобы открытыедревние знания в современной интерпритации запускаються намерено ! Цель заменить старую идеологию,! А имено христьянство им надо его развалить ибо оно подразумевает семейность ! А семья традиционная не входит в их планы ровно как понятие о сраведливости и. Совести вот они и валят хрестьянство ! Всеми способами а именно введением новых учений типо вед и прочего калиюга ночь сворога и прочего !! Ведь учений много и разных ! Они просто берут нужное перерабатывают и запускают в масы ! А современые веды что в нете это отчасти переработаные индийские и буддисткие учения ! Призваные завалить хрестьянство ведь они истенны а христьянство выстовляют как обман

Deribas

Гм... Махабхарата, Шримад-Бхагаватам и прочая религиозная и научная литература, которая появилась задолго до возникновения христианство - это куда деть? Христианство как Вы выражаетесь "завалит" само себя, потому что столько лжи и нестыковок не знает ещё ни одна другая мировая религия. ВСЕ процессы выбираются и рулятся ЛЮДЬМИ на соборах. И признаётся то или иное истинным или ложным простым голосованием. По моему - это, как бы сказать помягче... не совсем правильно...

Чеширский Кот

Я говорю учний мнго их тысячи !! Просто в нужное время вынемаеться наружу новое ! Или восаздаеться заного !! И христьянство и иудаюиз и ислам ровно как и все греческая михология созданы искуственоо впрочем как и индийские учения созданы искуственно ! И не факт вообше что все то что мы знаем истина !! Стрические артифакты и современная история ну вообше некак не стыкуються ! Обшемеровая единая архитектура ! И изолированость языкав и наций !!

Deribas

Хорошо.

Angelina Goncharova

Ребенка учат приспосабливаться к системе и выживать

Deribas

Жалуются педагоги на родителей, что свалили всю тяжесть воспитания на них, а свою долю не выполняют.

Angelina Goncharova

семейные ценности нивелируются

Deribas

Да. И институт семьи, по моему мнению, отмирает.

Angelina Goncharova

и быстрее в белой расе .

Deribas

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет. Еще никогда так не было, чтоб никак не было!"

Владимир Ефимов

Нет ничего более полезного, чем хорошая педагогика.

Deribas

"Хорошая педагогика" - это какая?🤔

Улугбек

Только, не педагоги, а... Институт Образования...

Deribas

Что за "Институт Образования"?

Аламути

Да, на этом с нами окончательно покончат.

Аламути

для определённой прослойки потянет...

Deribas

Потянет... За 12 лет всего лишь 20 альбомов и около 280 песен... Да, Вы абсолютно правы - только для определённой прослойки...

Аламути

И это радует...

Deribas

Да. Спасибо!

Аламути

И вам.

Наталья

Не согласна. У КАЖДОЙ медали две стороны

Deribas

Да? И какая же вторая сторона в данном случае?

Наталья

Мы ВСЕ часть системы. А если говорить о конкретном случае, то я не согласна с Вашей оценкой педагогики. Каждое общество само вырабатывает те рамки поведения и самого образа жизни, которые считает оптимальными для себя и пенять на кого-то, по меньшей мере несерьёзно.

Deribas

Добровольная или подневольная часть? В данном случае речь идёт именно о добровольном и преданном служении именно за идею.

Наталья

И что не так? ..

Deribas

"Не согласна." - Это Ваш ответ? А выходит, что согласны.

Наталья

Вопрос глубокий, философский, НЕ для СПРАШКИ. Если Вы хотели подтянуть моё мнение к своему..., я осталась при своём...Удачи.

Deribas

Это не моя цитата в вопросе.

Валентина Десятова

Не сбрасывайте ответственность и с себя

Deribas

😳... Вы это сейчас кому написали?..

Валентина Десятова

Тому, кто поставил этот пост!

Deribas

Вы отвечает автору цитаты, или автору поста?..

Валентина Десятова

Автор поста разделяет это мнение- значит - обоим!

Deribas

Автор цитаты умер 130 лет назад... Что изменилось с тех пор, окромя приспособляемости оппонентов под различные ситуации?..

Ллири Хесс

Системе нужны винтики, их и растят.

Deribas

Да.

Ллири Хесс

Сколько же здесь людей бездумно поддерживающих систему.

Deribas

Столько же, сколько не умеющих сопоставлять информацию.