Олесичка.

Чем опасны сплетни?

Ответы · страница 2
Ольга Просто ******

Сплетни -это "сарафанное радио "...и страшны тем ...что в них верят ....сколько семей "разбилось "...и т.д. ......

Елена Загрядская

Тем, что они молниеносно распространяются и искажают информацию. Как игра "Испорченный телефончик".

Людмила Преснецова

Просто из мухи делают слона , другая прибавляет красочно - вот и большие сплетни !🌹👌👍😀

Мартина

сплетни-это лишь одна из форм людского бессилия.Язык в собственную задницу всем,кто их распускает))

Володя

Хорошая сплетня, как и рождение человека, может прожить девять месяцев, если ничего с ней не делать!

Володя

👌

Тамара

Пачкают репутацию человеку, о котором сплетничают. Это ,как бы растрясти пуховую подушку по ветру,

Эд.влад. Михеев

Тем, что на них обращают внимание. Делают слабых бессильными, а не разумных вообще задурманивают..

Наташа Белугина

Ничем. Если человек умный, он а них не верит, а вот дураки благодаря сплетням, от тебя отсеиваются.

Людмила Давыденко

Да! Если поверишь обманом.

Наташа Белугина

Хоть обманам, хоть не обманам. Хочешь что-то знать о человеке приди и спроси у него сам, а не шурши по углам.

Ирина Стародубцева

ни чем, если не обращать на них внимания ( и ни когда не оправдываться в том , чего ты не совершил)

Людмила Давыденко

ДА! Но могут испортить хорошие отношения!

Ирина Стародубцева

если отношения очень хорошие , то все наладится

Людмила Давыденко

Со сплетнями ничего хорошего не бывает!

Виктор Баранов

и словно мухи тут и там ходют сплетни по домам ..а беззубые старухи их разносят по умам(ВЫСОЦКИЙ)

Артур Недбайло

Сплетникам могут морду набить ! Или (недавно видел) выдрали у сплетницы почти всё причёску !!

Людмила Давыденко

Вот это дело! Не стоит связываться со сплетницами.

Галина

Рушатся семьи, человеческие надежды, наносится непоправимый вред дружбе и да и всей жизни.

Марина Григоревская

Сплетни порождают слухи, слухи- разбирательства..скандалы... порчу отношений и недоверие...

Марина Григоревская

По-этому, лучше не сплетничать

Kolya

Тем, что в них верят, (сарафанное радио) и они распространяются, главное пустить слышок!!!!

Ендурин 15

грузчики пронесли мимо бабок у подъезда зеркало но они и там увидели проституток😬

Людмила Давыденко

Понятно! Сплетни всегда под ушами. Но вредные.

Усатый Полосатый Волосатый

наличием зубов и их количеством у участников диалога; как правило тупых и завистливых))

Sergei Kaminski

...они не опасны сами как таковой, а вот воспитание людей их распускающих, это .... вопрос.

Людмила Давыденко

Да! Может не опасны сплетни но у кого слабое здоровье может испортить.

Sergei Kaminski

...к этому необходимо спокойно относиться, раз обсуждают, значит сильно завидуют, но сами жутко бояться пойти на ПОСТУПОК.

Творобушка

Вязнешь в них, как в болоте. И потом уже неважно кто прав, кто виноват, лишь бы отмыться.

Творобушка

Поэтому, я и стараюсь сама судить о людях. А сплетни, конечно слушаю, но делаю выводы, исключительно все проанализировав.

Ольга Лихтанская

..узнаешь о себе много прекрасного...начинаешь радоваться жизни и стремиться к этому..

Людмила Давыденко

Есть правдивы , но и лживы.

Ольга Лихтанская

Да пусть будут хоть какими, раз говорят- значит завидуют. значит живут хуже чем ....!

Людмила Давыденко

Из зависти могут и навредить.

Ольга Лихтанская

Нас не догонят !...если верить в себя сильно- ничто не навредит вашей репутации....(возраст не тот что бы кому то доказывать и убеждать !!!....) у меня так !

Юрий Шуганов

Гимлер утверждал, что если ложь повторить тысячу раз, она многим покажется правдой.