Аличек Шурхай

Как часто используете мат в речи? И как к нему относитесь вообще?

Ответы
Ольга Грицук

Иногда просто необходимо выпустить эмоции.Буквально на днях была такая ситуация. На отдыхе на берегу озера подскользнулась на камнях и ухнула в озеро вместе с телефоном. Такой нелитературной лексики побережье не слышало ,наверное, никогда. Сама в шоке, что знаю столько бранных слов.

Николай Костров

Стараюсь не использовать мат, но собираемся с друзьями. Мат - для связки слов. отношение к мат. нормально. лишь б не переходить за рамки...нужно понимать, когда и с кем. и какие выражения . в общем следить за базаром. .

Ludmila Avtina

Мат в речи не использую вообще, если очень хочется, как сейчас ответить вам, стараюсь отправить туда, откуда все появились на этот прекрасный белый свет, думаю, что адрес не изменился…

Королевская Аналостанка

Отношусь нормально , у меня некоторые знакомые , не ругаются , а просто разговаривают матом . Выглядит забавно . Но я не употребляю в речи таких слов .

Ирина Русинова

В русском языке много слов , которыми можно выразить свои чувства и эмоции. К мату отношусь негативно, Не использую.

Таисия Иванова

Мне не нравится мат, но иногда, редко, в минуту возбуждения могу сказать что-то нецензурное, прости меня, господи...

Татьяна Маркина

стараюсь не часто использовать мат))) И к мату отношусь отрицательно не люблю когда ругаются а тем более женщины

Галина Смирнова

Мат не приемлю вообще в общении ,а на ленте -тем более. Мат в своей речи не использую ,у меня хватает других слов.

Тамара Новикова

21год отработала в жел.дор.цехе крупного металлург.комбината,где селекторная связь называлась-матюгальник

Олег Блинов

Я работаю на заводе. Тут мат не ругательство, а способ донесения информации максимально доступным образом

Просто Ольга

Не использую. Обхожусь как-то... Отношусь отрицательно. Не понимаю и не принимаю его внутренне.

Любовь Вотинцева

А ЗНАЕТЕ Я ДАЖЕ НЕ замечаю как выскакивает а подруги одёргивают ! А мне он не мешает !!!

Ирина Яр

Это дурной тон. В русском языке достаточно слов, что бы формулировать мысли без мата.

Ludmila Avtina

А если без шуток, то мат в общении с нормальными и адекватными людьми неприемлим .

Анна Варутина

Отрицательно ! Считаю что мат использует человек, который СЕБЯ не уважает !

Ал
Алексей))

всё зависит от общение с кем либо! могу по всякому,как понесет кривая)))😄

Елена Муратова

отношусь к мату плохо,но иногда использую, когда эмоции зашкаливают...

Людмила Белорусова

Никогда!!! Всякий матерящийся посылает проклятие на самого себя.

Наташа Арбузова

Бывает, не очень хорошо отношусь к мату. Ругаю себя за это.

Наталья

Практически обхожу без него. Хватает словарного запаса.