Графиня

Как думаете выше облаков есть ветер?

Ответы
Вакиль

наверное нет. Ветер ведь это передвижение воздуха с места на место. Туда, где давление Земли , туда и устремляется воздух, чтобы уравновесить давление. И это происходит вблизи поверхности. А на высоте ... Там тишина, да и воздуха мало. В процентном отношении... Так нас в школе учили.

Михаил Александров

Думаю нет. На ютубе есть канал, который ведёт пилот гражданской авиации. Он много чего интересного рассказывает и показывает, в частности о поведении атмосферы на разных высотах. Так вот, атмосфера "кипит" у поверхности, на больших высотах все спокойно.

Рафаиль Канюкаев

говорят есть, иногда самолеты пользуются попутным ветром , экономят горючее и раньше графика долетают до пункта назначения

Графиня

🤔

Валерий Герасимов

Судя по тому,что облака ходят ниже Эвереста,а на его вершине дуют ветра - Значит есть!!!

Графиня

🆗

Илюся

Думай не думай,а этому есть научное объяснение,только я не знаю об этом)))

Владимир Ляпин

Знать бы, что меня ждёт за далёкой чертой, там, за облаками, там...

Андрей Григорьев

А там кроме ветра ничего и нет. Причем скорость ветра там дикая

Сергей Логинов

А кто же их тогда гоняет, зачахли бы так на одном месте.

Графиня

Гораздо выше облаков, где верхние этажи небоскрёбов.

Сергей Логинов

небоскребы они не высокие, 200-300 метров, а ветры и на 8 км встречаются

Графиня

🆗

Виктор Соловьев

Я одно знаю -ветер потому что деревья качаются.)))

World See

надо сесть на облако и прокатиться,тогда узнаем

Ст
Стас

Он есть везде!!!)..не поверите но даже в голове!)))

Nick Moslem

И ниже тоже и могут быть в разных направлениях

Кайрат Ибралинов

Попутный не знаю! А встречный точно есть!🤣

На
Надежда

Нет, там воздух разряженный, почти вакуум

Котопланетянин.

Да, движуха там какая то по любому есть )

Юрий Котляров

Не знаю ... Я выше облаков ещё не летал !

Александр Грызлов

Ветер при перепаде температур ,есть

Александр Шебалин .

Не знаю,всё некогда туда подняться.

He
Helena's

В космосе нет ничего ктоме пустоты

Старый Волчара

он и за пределами ионосферы есть)