Лара

Вопрос о сходстве. Случается, что незнакомые люди, нигде не встречались, и очень похожи. Как объяснить?

Ответы
Викентий Ви

Не знаю как , но мы обалдели , да ладно мы, сами клоны обалдели. Как то созвонились мы с сокурсником встретиться на рыбалке, он приехал со своими кентами , ну и я двоих гостей прихватил... Дело было ближе к ночи, мы на ночную встретились чтобы порыбачить, покутить... Ближе к утру я попросил своего приятеля оттащить ведро к машине и принести пустое, он ничего не говоря ушёл, подходит обратно через секунды, я спросил в чём дело,он не врубился, ну я начал на него орать, как вдруг приходит он же с пустым ведром... Немая сцена!!! Мы конечно отметили этот случай, они скорее всего сейчас контактируют, но такого сходства я не встречал, причём и ростом и комплекцией одинаковые!

Лара

интересно. И как объяснить

Викентий Ви

Это было лет 14 назад, они никаким боком не могут быть роднёй, не знаю, были их фотки, при разводе куда то пропали...

Лара

но есть же объяснение

Викентий Ви

Я не в состоянии это объяснить, просто мы были поражены, а эти клоны вообще в шоке...

Лара

природа так устроена, или боженька захотел))

Викентий Ви

Боженька здесь совсем не причём

Лара

поняла

Вячеслав Скульский

вот именно, что случаи невозможно обьяснить. планеты тоже некоторые похожи, звезды тем более. и тем не менее все разные, как и листья на дереве, как и волосы на голове, хотя бы в длинне, но разные однако.

Лара

да-да

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

🖼это немного не в тему, но прикол в том что это мой дальний родственник потрясающий похожий на меня... И ещё прикол в том, что из всей родни одни лишь мы двое так похожи

Лара

а почему прикол. По родне если

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В памяти нашего рода это первый случай

Лара

ещё могут быть

Jane Hamilton

у меня была такая история) встретились в поезде случайно, зеркальное отражение просто. Даже родинки. Разница в возрасте 2 года, я из Дальнего Востока, она из Украины

Лара

интересно

Jane Hamilton

САМА В ШОКЕ

Лара

почему в шоке-воображение если то

Майя Петрова

Совпадение комбинации генов. У каждого на Земле есть как минимум 5 двойников. Меня тоже часто с кем-то путают. У меня есть рассказ про это.

Лара

да, вопрос непростой

Павел

Не знаю. Но дважды в жизни ко мне со вполне радостными намерениями цеплялись абсолютно левые лица, якобы служившие со мной в армии.

Лара

интересно

Павел

Мне тож было интересно. Сперва напрягался - ну там развод какой, думаю, а эти на серьезе, и до упора не верили, что тот - не я. Потом смотрели друг на друга, чесали репы - надо ж...

Лара

надо же

Павел

Да, много непонятного бывает

Валерий Ким

Особенности человеческого восприятия... Глядя на незнакомое лицо мозг ищет в своих закоулках подобные образы.

Лара

а почему на одно лицо находит, а на другое нет

Валерий Ким

у каждого времени свои шаблоны и стандарты

Лара

даже так

W W

Воспитание, взгляды на жизнь и окружение - это про характер и поведение. А внешне нас ещё меньше, около пять

Лара

может быть

Изя Поцман

Может быть, прапрадед с прапрабабушкой были весьма близко знакомы.... А проявилось только сейчас...

Лара

версия то, м.б. и другие

Изя Поцман

Могут...

Андрей Акбаров

Вместе учились в техникуме, все говорили что мы братья, хотя разной национальности

Лара

случайно?

Андрей Акбаров

да, даже одного роста были

Лара

бывает

Валерий Рудаков

это равносильно- похожее стихосложение-картины-музыка- так же и люди

Валерий Рудаков

а дальше ЖИЗНЬ))

Лара

время жить

Валерий Рудаков

время ЖИТЬ-это СУДЬБА-отрезок времени

Лара

интересный ответ-вместил всё

Davron Mukhuddinov

исключительно как случайный продукт биологических взаимодествий

Konstantin Markov

Парность случаев. Так это называется в медицине.

Лара

спасибо

Вера Гудкова

Мне все говорят,что на кого-то похожа всю жизнь.

Лара

и называют, на кого?

Вера Гудкова

Называют,их я не знаю.

Лара

интересно

Кт Мпо Ду.

Внутренняя схожесть - родственность душ

Лара

мне нравится Ваш ответ

Nick Moslem

А что объяснять,двойники были всегда....

Лара

близнецы?)))

Nick Moslem

Близнецы и двойники-разные понятия

Лара

решено-если очень похожи, значит двойники!)))

Th
Theodore

Это объясняется теорией вероятности

Лара

спасибо

Зиннур (Октябрьский)

Значит их не оторвать друг от друга.

Лара

🤫

Зиннур (Октябрьский)

Прикипели.👏🌹

Аркадий

генетика все родственники от Адама.

Лара

спасибо

Ильназ Ахтямов

генетика, случайный набор генов.

Ильназ Ахтямов

взвалил протащил и закинул

Ильназ Ахтямов

да не тежялая она , два человека ворочали.

Ильназ Ахтямов

нормально

Ильназ Ахтямов

потому что силы у мене немеряно. когда не думаю.

Лара

поняла