Евгений

Знаете ли вы, что сегодня, 18 февраля 2017 года, Вселенская родительская (мясопустная) суббота?

Ответы
Борисенко Татьяна

Да конечно потому что 18 февраля 8 лет назад у меня умер самый близкий человек-мой супруг

Галина Золотарева

И теперь неделя масленицы! А Вас я поздравляю с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Удачи !

Галина Азаренко

Да,сегодня день поминовения усопших.

Дженни

приехали.....у нас масленичная неделя

Дженни

мы приехали, а Вы еще тормозите

Евгений

Может быть!) Приехали куда?) На деревню к дедушке?)

Volika Paraska

Знаем а 26.02.начинается строгий пост

Volika Paraska

Я знаю..но ввоскрестенье типа объявление типа считается

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Да знали подготовка к посту

Евгений

В православном календаре есть особые дни для всецерковного поминовения усопших. Эти дни называются родительскими субботами, они были установлены в первом тысячелетии. Сегодня отмечается Вселенская родительская мясопустная суббота. В году несколько родительских суббот: субботы перед мясопустной неделей и перед праздником Троицы (Пятидесятницы) — их называют Вселенскими родительскими субботами. Посвящая Неделю мясопустную преднапоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь, ввиду этого суда, установила ходатайствовать не только за живых членов, но и за всех, от века умерших, во благочестии поживших, всех родов, званий и состояний, особенно же за скончавшихся внезапной смертью.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сегодня у меня лапша😁🍜

***

И день рождения моего сына)

Уральская Рябинушка

Пардон, сегодня 24 февраля

Евгений

Вопрос был задан 18.02. а вы не внимательны!

Уральская Рябинушка

Я внимательна, но ответ к тому, что такие вопросы удалять вовремя

Елена Лисовская

Что надо делать? Срочно...

Евгений

Та
Татьяна

что это,и с чем это едят?

Татьяна

и что надо делать?

Евгений

Посвящая Неделю мясопустную преднапоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь, ввиду этого суда, установила ходатайствовать не только за живых членов, но и за всех, от века умерших, во благочестии поживших, всех родов, званий и состояний, особенно же за скончавшихся внезапной смертью.

Ирина Т.

Ты с Луны?

Евгений

Нет! С нашей матушке Земли! На Луну ещё рано!)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знала .

Евгений

Для каждого она в разные дни!)

Екатерина Сайкова

Я незнала

Наталья Лиждвой

да знаем

Аглая

спасибо

Алена Кулиш

Ну да...

Vi Za Vi

Да