Евгений Вахтель

кто назвать додумался цветы именем "Каллы"?

Ответы · страница 4
За
Заславская

список можно долго продолжать. А ягоды - ежевика? Какая ласковая вибрация произношения слова!

Альонушка

Слово ж не-русское!!! Есть другие у него.. более приличные названия. Белокрыльник, Зантедеския!

Эдита Беккер

Родина цветка - Южная Африка .Имя Калла цветок получил от немецкого ботаника Курта Шпренгеля

_Frei_ Марина

главное чтобы цветок красивый был и нравился, а как он называется..какая разница, переименуй)

Найдёна Алёшковна

а мне кажется - это от английского call - звонить, звонок... они же на колокольчик похожи))))))))))))))

Скромный Незнакомец

Это буквально на латыни так звучит. А еще его называют белокрыльник, богородицына помощь.

Яна Андрютина

название растения - Сalla - произошло от греческого "kallos", что в переводе означает "красивый".

Татьяна Малинина

Название растения - Сalla - произошло от греческого "kallos", что в переводе означает "красивый"

Людмила Давыдова

Можешь мне ответить только ты,
Ветер усталый,
Кто назвать додумался цветы
Именем Каллы?

Людмила Давыдова

ну что то припоминаю..на досуге послушаю..

Евгений Вахтель

а откуда слова тогда взяли?)

Людмила Давыдова

я же говорю...что то припоминаю....

Ольга

Можешь мне ответить только ты,
Ветер усталый,
Кто назвать додумался цветы
Именем Каллы?

Евгений Вахтель

ну хоть кто-то узнал песенку)))))

Ирина Кравчук

научное название каллы - ЗАНТЕДЕСКИЯ, в честь итальянского ботаника ХIХв. Ф. Зантедески

Людмила Желибо

Наверное, тот, кому в голову не пришло ассоциировать это название с чем-то неприятным...

Зинаида Терехова

ну наверно тот,кто не думал,что в этом названии пытливые умы будут периначивать смысл

Адда

вообще то нормальное название цветов: в переводе с греческого Calla означает "красивый"

Имя Женское

а о многорукой богине КАЛИ ничего не слышали? а ведь тоже похожа с вашей точки зрения

Татьяна *

кстати, их сейчас на свадьбах дарят, а они изначально были предназначены для похорон

Тамара Андреева

это как в объявлении - в нашем магазине большое поступление семян и калл в горшочках

Оксана

Не нравится каллы называй по другому зантедеския, белокрыльник эфиопский, ришардия

Св
Светлана

Это по моему что то от греческого, ну а что нормальное название, не кал ведь, а КАЛЛЫ

Св
Светлана