Bvz Afvbkbz

...как считаете? обращение к женщине, "дорогая" правильное? она же не машина...

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

С другой стороны, дорогой может быть не только машина. И вообще в этом контексте дороговизна оценивается не в финансовом плане, а в... духовном, что ли. Моральном. Я сам свою любимую иногда называю "дорогая", поэтому знаю, о чем говорю) Она очень дорога и важна для меня, как родной мне человек. Как то так))

Вера Шаповалова

Когда возникло это обращение к женщине, дорогих машин не было. Были дорогие лошади, может и тогда возникали странные, мысли, а почему....?Но кто-то же решил, что для него женщина дороже и убедил все в этом... Кстати, а как насчет мужчин и и обращения "дорогой!" никаких вопросов не возникает?

Bvz Afvbkbz

...так правильное ли обращение к женщине , дорогая? что больше приятного женскому слуху, слов нет?

Толяныч Сероштанов

Смотря кто обращается если кошелёк так это выбор женщины а если я электрик то для меня жизнь дорогая а женщину могу купить хоть и раз в 3 месяца но всётаки мона))))))))))

Silent God

Дорогая
По мне так это значит,что от либо дрожит твоим умом и твои присутствием в его жизни
а второе может быть,что ты дорогая,и много забираешь у него денег

Алексей Один

Отношение к Машине как к дорогой, это не правильно. Да и женщины есть, которые в материальном плане, дороже машины. Но ценны только те. КТо дороги душевно!

Алексей Прибылов

это означает-что она самая дорогая для меня-дороже машины и дачи..... а любимая машина сейчас у всех,тратят на уход за машиной больше чем на жену .

Владимир Кириллов

Правильно. Как я говорю жене: моя волга - это навсегда. Ибо продать ее нельзя. Но и раскатать (даже по нашим дорогам) невозможно.

Виктор Посесор

Нет не правильное. Правильно будет очень дорогая, а иногда неподьёмно дорогущая и в отдельных случаях безценная

Василий Жуковец

Терпеть не могу такое оьщение между мужем и женой - дорогая....дорогой...Насквозь разит фальшью и издевательством

Виктор Шаламов

Это общепринятый в русском языке оборот речи. То есть он понятен всем. так зачем улучшать то, что и так неплохо?

Авраам Чулпанхаматов

Когда я скольжу взглядом по ее "оболочке" и перевожу на деньги, то хочется сказать не просто дорогая, а очень...

Игорь Гаврилов

ну это как Вам больше нравиться , моя тоже не любит слово дорогая , ей больше к сердцу солнышко , так и зову

Максим Федотов

Дорогая, любимая и так далие употребляют к единственной и любимой женщине, а машина это кусок железа.

Bvz Afvbkbz

...я никогда не обращаюсь к женщине "ДОРОГАЯ" - это от скупости мышления...

Bvz Afvbkbz

...это должно виднее быть всем мужчинам...

Максим Федотов

Просто у каждого свое мнение

Bvz Afvbkbz

... мне с вами поспорить... или быть умнее?

Улар Мамасалы Уулу

Но она ведь дорога ему. Дорогим может быть не только машига. Так называют не только то что стоит денег

Ag
Agafon

т.е. называть друг друга всякой "скотиной" типа "зайка", "киса", и прочие аллергены, это нормально..? )))

Маркуш Крэй

Вероятно большинству мужчин содержание женщины обходится в приличную сумму деннг и своих сил

Bvz Afvbkbz

...а знак вопроса вам не о чём не говорит? а вы отвечаете, на то что стоит после знака вопроса...

Иг
Игорь

Бесспорно, это разные категории... Если вторая действительно стоит дорого, то первая - дорогА!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не оценивайте женщину по авто, она везёт..., но только если любит, а машину самим завести надо))

Этот, Как Его...

А что, у нас только машины дорогие? Вот некоторые мужчины называют свою машину любимой. И что?

Лечу Электричеством

тут не материальное отношение имеется в виду. для кого то и машина не дорогая, при чём любая.

Bvz Afvbkbz

Дорогая — название населённых пунктов: Белоруссия Дорогая деревня в Кричевском районе Могилёвской области. Россия Дорогая деревня в Жердевском районе Тамбовской области …