Ак
Ак-Кам

В чём разница между Вестой и НеВестой?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга❀✿❀

Веста - знакомая, Невеста - не знакомая.. так? а еще мне кажется, что в древние времена невест называли именно вестами?!

Светлана Володина

Веста, если не ошибаюсь, богиня, приносящая новости, а невеста уже почти все про себя рассказала, осталось проверить)

Ольга Харитонова

Веста знает как вести семью. (именно вести семью, а не только дом содержать). Невеста этого не знает, учить её надо.

Ям
Ямп

"Ещё Весталка не ждала греха, ещё не предал брата Рей. уже был избран меч Аллариха. Жечь мрамор римских алтарей!"

Лариса Чумакова - Луцко

НеВеста - девушка, которая физически не знает мужчину. Веста - женщина, познавшая мужчину, но не ставшая женой.

С:
Светлана :)

Веста-это девушка обученная всем примудростям замужества, а невеста-невсегда знает что замужество это труд

Екатерина Данилина

Веста- хранительница домашнего очага. А НеВеста, либо не хранительница, либо не домашнего, либо не очага.

Aлександр Ланкин

Невеста - человек со стороны, неизвестная, доверять нельзя. Веста - знаток жизни и обычаев, знакомая роду.

Гульбану Мамбеталиева

Веста?... Весталка... Веста... Веста она всегда, а невеста - раз в жизни. Ну, если повезет, то и несколько раз!

Светлана Дьяченко

Веста-девушка обученная всем премудростям замужества,в тч ведению домашнего хозяйства,а НеВеста-нет...

Вячеслав Кулагин

Веста ,насколько я помню была богиней в древней Греции. А невеста--самая любимая на земле женщина.)))))

Ак
Ак-Кам

Слово ВЕСТА - означает ВЕДУЮЩАЯ,ЗНАЮЩАЯ... А НЕвеста - незнающая,глупая...

Виктория Гребеньщикова

Веста это богиня очага..а невеста это девушка которая выходит замуж за парня которого она любит

Natafe

Веста - богиня домашнего очага . Если мне не изменяет память. А кто такая невеста -всем известно

Tatjana Eida

Можно сказать для мужчин нет разницы... Весту одеваеш на плечи ... и невеста тоже на плечах 🌹

Не
Неонила

Вестой в старину, по-моему, называли - весну, а невеста и посей день - будущая супруга жениха.

Петр Корсуков

А ты сам знаешь? Я предполагаю что первая хочет стать невестой! А вторая хочет быть женой!

Лисичка Удачливая

если не ошибаюсь Веста богиня очага. Невеста.... та кто хочет ею стать. Разница.... в опыте:)

Галина Токарь

невеста это девушка которая выходит замуж...а ВЕСТА по моему название какого то напитка

Сергей Шаталов

Первая богиня покровительница домашнего очага, а из второй неизвестно что получится...

Виктория Крылова

Невеста - молодая и неопытная (неведующая), а Веста (Ведьма) - ведающая, опытная женщина.