Александр Ипатов

Тронуло душу. Никита ВЫсоцкий об отце;"Он не просто популярен,любим. Он выбран людьми,он где то в глубине,сердцевине.Отец коснулся чего -то очень существенного в жизни и судьбе каждого,кто говорит на русском языке.Это очень глубокое,серьезное отношение" А КАК вы относитесь к В,С.Высоцкому и его творчеству?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Талант!Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю

Ирина Еремеева

Слышала эту народную песню, а позже узнала, что это слова Владимира Высоцкого. Беда "Я несла свою беду По весеннему по льду. Надломился лед, душа оборвалася. Камнем под воду пошла, А беда — хоть тяжела — А за острые края задержалася. И беда с того вот дня Ищет по свету меня, Слухи ходят вместе с ней, с кривотолками. А что я не умерла, Знала голая земля Да еще перепела с перепелками. Кто из них сказал ему, Господину моему, Только выдали меня, проболталися. И, от страсти сам не свой, Он отправился за мной, А за ним беда с молвой привязалися. Он настиг меня, догнал, Обнял, на руки поднял. Рядом с ним в седле беда ухмылялася. Но остаться он не мог, Был всего один денек, А беда на вечный срок задержалася". [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/19534/beda ]

Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!
Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!
Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!
Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!
Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!
Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Мария

Высоцких - это Пушкин только 20 века!!! Я не представляю свою жизнь без песен Владимира Семеновича , а в молодости - глоток родниковой воды!!! Почему до сих пор в учебники истории и литературы не вели - поэзию Великого поэта!!! Его стихи и поэмы должно знать новое поколение!!! его слова : " У меня много вопросов к моей Родине ,но с вами ,я это ОБСУЖДАТЬ не буду""-- настоящий Патриот!!!

Александр Ипатов

Согласен с вами полностью

Мария

🤝🌹🤝

Leonid D

На русском говорят не только друзья, но и враги! Евгений Киселёв говорит на русском! Потрошенко говорит по-русски, выгнанный из Грузии президент бывший, говорит по-русски. Эхо Москвы говорит по-русски,почти вся Прибалтика говорит по-русски, но врагов наших там всеего 3%. А я Высоцкого очень люблю и прав Никита, что он выбран людьми🍷🍷

Александр Ипатов

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Leonid D

🍹🍹

Владимир Жиров

С уважением. Его творчество оставило глубокий след в моей жизни. Я научился играть на семиструнной гитаре в 10 классе, выучил все его песни и всегда их пел с удовольствием. Мой отец, фронтовик, частенько просил меня спеть песни Владимира Семёновича о войне. Спустя много лет я сам стал бардом.

Александр Ипатов

большое спасибо за такой емкий ответ добра вам

Владимир Жиров

Вам спасибо за такой вопрос.

Александр Ипатов

добра

Николай Костров

В середине 70 - ых, услышал затёртые записи , Вл . С . Высотского - Ой Вань , гляди какие клоуны...Зацепило, и многие другие его Песни... в начале 80 - ых, Коллега, показал Книгу сборник - 1000 стихов Высотского... Владимир Семёнович, Открыл на много глаза, Он для меня был Первым, Как и The Beatles...

Александр Ипатов

Замечательно

Николай Костров

Ну как можно пройти мимо, таких песен, - А где мой чёрный пистолет.. На большой Каретной. . Для нас пацанов, как магнит...

Александр Ипатов

Спасибо за ответ

Борис

Очень хорошо отношусь. В институте у меня была самая большая фонотека его песен.
Никита хорошо сказал, но фильм об отце по его сценарию мне понравился.
Это при том что он хотел подать в суд на Марину Влади за её слова, что Высоцкий был алкоголиком и наркоманом.

Александр Ипатов

Замечательно

Борис

Было интервью Влади, тогда Никита сказал - "вы рассказали о физической бедности Высоцкого, но ничего не сказали о его духовном богатстве".

Александр Некрасов

Мне он нравился только как актёр. Возможно, нравились бы и песни, но отворотили его матерные песенки. Кумиром многих он стал из-за фрондёрства по отношению к власти. В словах песен не было чего-то уж очень оригинального, оригинальной была лишь его смелость.

Александр Ипатов

Я так не думаю возьмите любую его песню он как бут то участник событий

Александр Некрасов

Всякий хороший исполнитель выступает участником событий. Иначе песню не воспримут.

Александр Ипатов

А стихи

Александр Некрасов

Я их не помню.

Виктор Шаламов

Положительно. Вот как Высоцкий рассказывает: "Вторую мы распили у прилавка, в закуточке. Потом в сквяру, где детские грыбочки. Потом ня помню - дошёл до точки...И если б водку гнать не из опилок, что чё б нам было, с пяти бутылок?" Истинно народное творчество.

Александр Ипатов

Вас понял спасибо

Alexandr Kalikin

Очень хорошо....Высоцкий...его песни они индикатор человека....спроси любого...любит ли он песни Высоцкого и если ответит НЕТ.....Всё...это плохой человек....плохие люди они не могут слушать Высоцкого...их коробит от его честных песен...ПРОВЕРЕНО И НЕ РАЗ....

Александр Ипатов

Все возможно

Alexandr Kalikin

🙏...

Патология Разума

Как бы к люди не относились к его творчеству, одно считаю неоспоримым-он человек эпоха. Хоть и не являюсь его рьялым поклонником, по стечению возрастного ценза, мне сейчас 35. Чем то прельщает его творчество.. некая открытость, крик души того времени.

Св
Светлана

уважаю и люблю.И,что удивительно,сколько бы раз я не слушала одну и ту же песню или концерт-всегда что-то новое для себя нахожу.То ли интонация,то ли слово как-то по-другому истолкуешь.Потому что талантливо и из души.Сын правильно сказал.

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН

Natalia Ivanova

Он и правда доносит свои стихи до сердца и исполнение этих песен действуют как двигатель ,как то что иногда нельзя объяснить и он уже сказал за нас ... всё что внутри нас и эти слава его песни они и сегодня о главном !Браво !!!Он Гений !!!

Александр Ипатов

Замечательно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некогда его не любил и некогда его не полюблю! Я ужасно ненавижу людей которым вечно чего-то мало и кто орёт больше всех! Все песни недовольство протест! А сам-то сам даже как человек жить не мог арал бухал и все кругом виноваты!

Александр Ипатов

Вы хотя бы его песни про ВОВ слышали

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я остальные слышал мне хватило

Александр Ипатов

Это какие

Маргарита Соловьева

Я его помню ещё живым. Стихи его было не достать и мы их перепечатывали, а пластинки с его песнями прятали. Маленькие, чуть-ли не на резине. Читаешь и действительно думаешь, , что всё то он сам пережил. Уникальный был талант.

Александр Ипатов

согласен с вами я так же жил в его время помню похороны в Московскую Олимпиаду

Сергей Богатов

Нравится как актер,несколько его песен нравится,но икону,как в конце 80-х,начале 90-х,лепить бы из него не стал.Безусловно,талантлив,у него свой неповторимый стиль,но отношусь к этому без фанатизма и идолопоклонства.

Александр Ипатов

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Владимир Ананичев

Думаю, Никита очень точно подметил сущность любви к Владимиру Высоцкому. Он успел спеть-рассказать почти о каждом из нас. Многие нашли в его стихах что-то близкое. Что про него. Или что он думает примерно так же.

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН

Владимир Зернов

Высоцкий - мелкий актер с таганки времен Леонида Ильича. Его лозунг - на безрыбье сам раком станешь. Он надоел еще до того как умер. На сцену привнес вопли. Выполнил свой долг перед КГБ. Не принят эмиграцией

Александр Ипатов

Это ваше мнение спасибо

Владимир Зернов

Извините, говорю,что думаю. Был вхож в одну компанию. Один раз чуть не подрались. Он выпендривался

Солидат Жантасова

Он занял свое достойное место в своей эпохе ... пустоты -НЕТ ,а была и осталась личность с огромным наследием,в котором надо ещё долго разбираться и находить все время новое и дорогое... слава Всевышнему