Роман Ромашко

Зачем дятел стучит по дереву? Ваше мнение?

Ответы
Олег Соколов

Короеда выколачивает, а так, всем известно, что дятлы кормятся древесной долбаниной, размоченной в слюне, не долбить дятел не может, у него это заложено с детства.

Таша

Помнишь фразу расхожую :" не болит голова у дятла"...так что б не постучать с такой крепкой нервной системой)

Тиана

таким образам он "выдалбливает" из коры дерева всяких паразитов которые вредят растению...

Елена Медведева

задачка на сообразительность не удалась, сморозили глупость, кто то поведётся. Удачи.

Масяня Девушка

Я бы сказала - ищет пропитания! Но здессь, наверрррно, вопрос с подвохом? 🙂

Анна Заруцкая

Личинок из под коры добывает и жучков, а если в шутку до дол..еб

Lenok

Ну он же лекарь, ищет паразитов в дереве которые, лечит его

ОК
Ольга Колтунова

Кушать хочет, червячков достает и дерево оздоравливает

Алик Дегтяренко

Таким образом он заявляет о себе: Смотрите,я Дятел!!!)

** Катерина **

добывает себе гусениц и личинки всяких паразитов

Maria Kolobova

чтобы найти червячков в дереве ! а что думаете вы?

Maria Kolobova

наверно , а это интересно как птицы или животные добывают себе пищу или то как они созданы ..например муравей он может носить больше своего веса в десять раз . Как вы думаете это возможность у него появилась просто так или его создал разумный Творец ?

Роман Ромашко

Муравьи трудолюбивые, когда ездил в последнюю поездку в этом году то видел муравейник как муравьи его облепили на зиму.

Maria Kolobova

приятно "встретить " человека , который наблюдает за муравьями .Интересно что в Библии тоже говориться о муравьях . Вот что написано в Притчах 30:24 :"Есть четверо самых малых на земле, но они обладают инстинктивной мудростью: муравьи — народ несильный, но они летом заготавливают себе пищу; скалистые даманы — народ слабый, но ставят свой дом на скале; саранча не имеет царя, но выступает, разделённая на отряды; ящерица геккон цепляется лапками — и бывает в великолепном царском дворце.

Роман Ромашко

Я много времени провожу на природе в своей Беларуси много разных фотоснимков за 10 лет у меня есть.

Maria Kolobova

... посмотрите видео здесь

Владимир Лунев

Хочет покончить с жизнью,путем сотрясения мозга.

Ал
Александра

он так тренирует Вашего соседа с перфоратором))))

Оля Гггг

ну чтобы продолбить дырочку и достать червячка

Мария Фурман

Корм ищет, он же санитар леса, вот и работает)))))

Норе """

жуков из коры достаёт через проделанные дырки?

Venera Hatizova

Бедный..Он же кушеть хочет и столько работает..

Наталья ******

Он там букашек ищет и ест,санитар коры дерева.

Angy Energy

Ищет жучков, которые портят дерево изнутри...

Sv
Svetlana

Он так жучков всяких достает,пища это его...