Эльвира

Интересно, сколько "мессий" в России? а в мире? Почему до сих пор живём хреново, когда мессий до фига? А, вообще, какова роль предполагаемого мессии? Что он может слелать? Взять волшебную палочку Гарри Потера и наколдовать мир во всём мире?

Ответы
Ѻлегъ

"мессия" не волшебник, в его задачу не входит изменение мира. он "фонарь" в руках человечества и предназначен для освещения правильного пути

Эльвира

)))) Они развешаны давно. Чего бы проще: Делай добро, не делай зла.

Ѻлегъ

что есть добро а что зло?

Эльвира

Добро- польза, зло- вред. Это если в отношении того, что нужно делать человеку. А так, эти понятия глубоко философские. И польза и вред могут быть от общепринятых понятий добра и зла. Можно, конечно, определить крайности. К примеру: зло - полное разрушение, добро - гармоничное развитие. Но развитие не возможно без частичного разрушения.

Ѻлегъ

так и называй: польза и вред. ...только кому польза а кому вред? христианство по своей сути - религия в чистом виде а религия не более чем инструмент управления сознанием масс в пользу "избранного" меньшинства

Эльвира

Христианство ничего не понимает в Библии. Или сознательно закрывает глаза. Да, религии используют как инструмент управления. А польза и вред с учётом наименьшего вреда. Кому - всем.

Вакиль Фаизов

живем по принципу равновесия. сколько добра- столько же и зла, если что-то изменится, будет хаос и все погибнут.

Эльвира

нет. Не люблю хитрых.

Вакиль Фаизов

Да ладно Вам, живем ведь... В каждой семье в холодильнике что-то есть. У некоторых по две машины на семью, хоть и кредитные, но ведь платим, потихоньку и живем дальше.

Эльвира

Люди бросают курить, потому что сигареты дорогие. Это нормально? Не потому, что понимают, допустим, вред, а потому что - дорого! То есть, по сути - нищета. Либо переходят с качественных, на дешёвку. У кого-то, может, и по две машины.

Вакиль Фаизов

Я сам бросил курить. потому что дорого. Как- нибудь еще год кредиты заплачу, там легче станет...

Эльвира

нищета...

Геннадий Яроцкий

Каждое творение природы мессия, исполняющий своё предназначение, которое выбирает самостоятельно..

Эльвира

Имеется ввиду другое. Появление человека, благодаря которому должна наступить райская жизнь. А точнее, произойти расцвет цивилизации.

Геннадий Яроцкий

У нас есть Путин - жизнь не райская, но расцвет цивилизации однозначно ..)))

Эльвира

в каком месте цветёт?

Геннадий Яроцкий

Это у Вас цветёт, а у нас расцвет )))

Эльвира

Благодяря Путину? ну-ну...

Ефимов Виктор

Может изменить мир, последнему предначертано принести миру Правду - Науку совершенствования.

Эльвира

ок

O S

он может наколдовать только сознание того что во всем мире мир

Эльвира

Или сознание того, что он должен быть.

O S

если б

Эльвира

Если б.

Alex Potjomkin

В роль мессии верят те, кто сам не хочет ничего менять.

Эльвира

Я хочу. Но не могу. У меня нет волшебной палки Гарри Потера. А вы можете что-то менять?

Alex Potjomkin

Я всегда меняю всё то, что мне не нравится.

Эльвира

А войны и нищета в мире вам нравятся?

Alex Potjomkin

Если бы я смог что-нибудь сделать, чтобы предотвратить эти издевательства над людьми, я бы это сделал. Но, жаль, я не мессия и не могу ничего поделать.

Эльвира

"Я всегда меняю всё то, что мне не нравится."

Александр ))

Нужны ли они???

Эльвира

а...

Александр ))

Ну да, пока опять неуснул...

Эльвира

ну, спи... и я пойду

Александр ))

Ну вот, кк всегда!!! Стоило встречаться ради пожелания Спокойной Ночи!!!

Эльвира

ну, тоже неплохо )