Павел Соколовский

Кто вылечился от бронхиальной астмы? Как?

Ответы
Майя Петрова

Могу посоветовать книжку. У моего ребенка был хр. аллерг. бронхит, состояние предастмы. Избавились. По книге надо делать дых. упраж-я, мы делали в течение 1,5 месяца каждый день (ребенку было 8 лет). Автор - врач и спорт. тренер, утверждает, что вылечивал людей от астмы и те даже становились професс. спортсменами (бег). Есть в библиотеках, тонкая брошюрка, Б. Толкачев "Физкультура против недуга". Нам такую отдали насовсем. После любого ОРЗ, ларингита у сына оставался кашель по 1-2 месяца, ничем снять не могли (на лекарства тоже аллергия), так вот - этими упражнениями снимали...

Павел Соколовский

Спасибо.

Шайдурова-Демина Людмила

Те или другие болезни возникают не сами по себе, может быть, попробовать на болезнь взглянуть другими глазами.Как пишет Луиза Л.Хей.Бронхит может возникнуть если в семье нервозная атмосфера.Споры и крики.А как способ избавления от этого она предлагает просто заучить и проговаривать аффирмации: Я объявляю о мире и гармонии во мне и вокруг меня.Все идет хорошо. Однажды я попробовала, но с другим недугом и мне помогло.

Павел Соколовский

Интересно. Это очень просто кажется. про нервозную обстановку стоит мне задуматься.

Шайдурова-Демина Людмила

Я прочитала её несколько книг. и почему-то ей поверила.

Павел Соколовский

Спасибо. Буду читать.

Ольга Стариненко

Начать с аллерголога и попытаться найти причины с его помощью. Астма, аллергия и экзема часто составляют замкнутый круг. Ну, а потом стараться избегать провокаторов и раздражителей. Здоровый образ жизни, одним словом, разумный подход и сила воли. Желаю успеха!

Павел Соколовский

Спасибо. Хорошая добрая информация.

Оксана Прокопенко

мы молились за папу(рак был ),Господь изличил все болезни. У папы астма лет 8 была атопическая неконтролируемая. На Вентолине и Турбохалере(не помню название). Сейчас ничем не пользуется. Наш Бог живой! 🙂

Павел Соколовский

Огромное Спасибо! Надежда значит есть!

Акрон Акронисов

Если всерьёз спрашиваете, то только дыхательными упражнениями. Тренажёр Фролова, или метод Бутейко К. П. Кстати, Бутейко сказал: "Астма не была смертельной болезнью, пока её не стали лечить!"

Павел Соколовский

Куда уж серьезнее. Вы сами лечились или кто то знакомый этим вылечился?

Акрон Акронисов

В личке

Турандот

1. Гормональный ингалятор. 2. Сменить место проживания, хотя бы временно. Очень хорошо помогает Южный берег Крыма (Мисхор, Гаспра). 3. Иногда помогает уход от психотравмирующих ситуаций.

Павел Соколовский

Спасибо. 2-е и 3-е как то больше привлекает.

Турандот

Удачи.

Павел Соколовский

Спасибо.

Римма Чечётка

У моей невестки, в детстве, начиналась астма, после постоянных бронхитов. Сделали тест на аллергию. Оказалось, что ей картофель нельзя. Сейчас ни бронхитов ни астмы.

Лидия Герасимова

Ходить в парную с травами , с маслами эвкалипта и пихты , пить березовые почки и чабрец , хотя бы затормозит, волосы на голове , после мытья сушить!

Павел Соколовский

О почках и чабреце можно подробнее? как и сколько?

Лидия Герасимова

Почки заваривать 1чл/стакан и чабрец также , но можно добавить др травы и делать из расчета на день ( о,5 - 0.7 литра кипятка) пить по 1/3 стакана 4-5 раз в теплом виде

Павел Соколовский

Спасибо большое!

Лидия Герасимова

Берегите себя

Павел Соколовский

Спасибо! )

ОК
Ольга Куликова

Если процесс уже запущен - не вылечишься. Можно купировать приступы. Смотря какой природы заболевание. Мерзкая штука. Сама страдаю.

Павел Соколовский

Надо искать. Надеюсь, что есть выход.

Элис

она не излечима... Живую ткань - бронхи, невозможно поменять с помощью лекарств, а только раскрыть их, чтобы смогли дышать...

Павел Соколовский

Вопрос к тем кто вылечился. И такие к счастью есть.

Элис

тогда почему меня не могут вылечить? А у меня не астма, а всего лишь астматическая аллергия...

Павел Соколовский

Только вы можете поставить себе цель вылечиться, а у врачей цель лечить.

Элис

да, верно...Выздоровление зависит от психического настроя.

Фекла Ивановна

говорят спорт...если это ребенок, то в переходном периоде у некоторых симптомы пропадают в связи с гормональным фоном..

Павел Соколовский

Какой спорт посоветуете?

Фекла Ивановна

плавание, но бассейн без хлоркию либо лыжи... бег..

Фекла Ивановна

но, на сколько я знаю, сейчас есть гормональные препараты и не гормональные... лучше может быть к пульмонологу?

Павел Соколовский

Спасибо. Бассейна ни какого, а вот снегу для лыж много, это подходит.

Фекла Ивановна

Удачи!

***Kym***

Мой двоюродный брат месяц или чуть больше находился в соляных пещерах и стал как новый .. хотя астма была с детства ..

Павел Соколовский

Жил что ли в такой пещере?

***Kym***

Это не совсем пещера , это шахта , солянные выработки .. лучше погугли ..

Павел Соколовский

Хорошо. Спасибо.

Васька Пупкин

у моего знакомого сама прошла...его даже в армии из-за неё неё взяли...а ему уже 42...курит всю жизнь...бухает...по фиг всё

Павел Соколовский

Странно как то при астме курить, но кто его знает...

Васька Пупкин

редко...стреляет сигареты...хотя точно не знаю...у него диагноз - ХОБЛ...ингаляторы ему получаю...ещё рак простаты...и много чего...не знаю как жив ещё...хоронили его ещё лет 6 назад

Павел Соколовский

Грустная жизнь при болезнях.

Васька Пупкин

я сам инвалид😀

Иринка Осенняя

ХОБЛ- хроническая обструктивная болезнь лёгких. При бронхите, тем более при астме табачный дым- вообще не переносится.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Горный чебрец и мед чебрец заваривать 100гна литр пить3 раза в день заедать ложкой столовой меда пить месяц

Павел Соколовский

Спасибо большое! Интересный рецепт.

Василий Гусев

Направление надо взять в поликлинике направление в Бдонходиспансер.

Иринка Осенняя

Нет такого. Есть тубдиспансер. но это для больных туберкулёзом. Не путайте.

Василий Гусев

Какие лекарства Вы принимаете от астмы ?

Виталий

попробуйте корень алтея. Кашель добрый, но мокрота выходит

Павел Соколовский

Спасибо! Как его применять, есть рецепт приготовления?

Виталий

я не помню, 20 лет прошло уже. кажется на самой пачке с корнем написано. Но действовал лучше всяких лекарств и уколов. У меня был бронхит с осложнением, если бы запустил, то перешло бы в астму. Кашлял сильно, но мокрота выходила. Может он дал эффект совместно с уколами, не могу сказать, но были конкретные улучшения.

Павел Соколовский

Спасибо.

Виталий

Попробуйте, желаю вам скорейшего выздоровления и не запускать эту болезнь 👍

Павел Соколовский

Буду стараться. Спасибо!

Рашид Мусаев

ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПОВ ПИТЬ ЛОЖКУ КЕРОСИНА.ОБЛЕГЧЕНИЕ -СРАЗУ.

Павел Соколовский

Ого! Спасибо, но страхова как то!

Рашид Мусаев

МОЯ СЕСТРА УЖЕ БОЛЬЩЕ 20-ТИ ЛЕТ ТАК СПАСАЕТСЯ.ПЕРЕДОЗИРОВКА ОПАСНА

Павел Соколовский

М, да уж. Ну спасибо, может и рискну.

Рашид Мусаев

ПОЖАЛУЙСТА.ЕЩЕ ИЩИТЕ ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ.ДУМАЮ,ВЫЛЕЧИТЕСЬ.

Рашид Мусаев

ДРУГ,В ИНТЕРНЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО РЕЦЕПТОВ.ПОЧЕМУ НЕ ПРОБОВАТЬ.ЕЩЕ СОВЕТ ВАНГИ:СОБИРАТЬ УТРЕНЮЮ РОСУ ПОЛОТЕНЦЕМ,УКУТАТЬСЯ.Я ПРИ ПОМОЩИ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ВЫЛЕЧИЛ ЩИТОВИДНОЕ ЖЕЛЕЗО,СЕРДЦЕ,ПОЧКИ,УХО,ЗАПАХ ИЗО РТА.ВСЕ ПРОШЛО.

Павел Соколовский

Спасибо.

Сергей Шолохов

ПЕРЕСТРОЙТЕ ДУМАЛКУ И ИЗМЕНИТЕ ЖИЗНЬ ГЛАВНОЕ ДУМАЛКА

Саша Ким

я целитель могу помоч излечить пишите. aleksandra7016@mail.ru

Лариса

Соляная лампа,соляная шахта,солёный воздух....

Павел Соколовский

И как долго этим дышать?

Лариса

Пока не пройдёт. У меня брат страдал. Так он исхитрился кипятить солёную воду. Просто стоит и кипит в незакрытой кастрюле. В воздухе оказывалось много воды и соли. С пол-года страдал. Потом полегчало. Ездил куда-то в санаторий с соляными шахтами. Прошло совсем.

Павел Соколовский

Спасибо! Очень интересная и полезная информация.

Лариса

Да на здоровье. Наберите в поисковике "Санатории с соляными шахтами". Там есть все подробности. И поищите соляную лампу. Есть такие в продаже. Просто кусок каменной соли вместо абажура. Внутри - лампа. При нагревании в воздухе оказываются ионы соли,благотворно влияющие на здоровье дыхательных путей.

Павел Соколовский

Спасибо! Поищу.

Ирина

извините,вмешаюсь.у нас соляные шахты.только облегчают,есть соляная пещера,тоже только поддержка.

Павел Соколовский

Спасибо!