Ма
Марианна

Пошла в магазин для покупки просто чайника.Три похожих модели.Всё. Спросила о блендерах. Выбор побольше. Однотипные. Разговорилась с консультантом- кто поставщик--- КИТАЙ. ВЕСЬ ВАШ ТОВАР?Всё Китай. Наши что, уже не делают? Делают в три раза дороже...Да.. это как?

Ответы
Андрей Лященко

Китай давно такой всех и нас и америку и всю азию и часть африки дешовым ширпотребом завалил и убил отечественного производителя . Как у меня было производил шваброчки но лес покупать нужно рабочим за труд платить . пришли люди из тюрьмы(зоны) там лес бесплатно людям платить ненужно и установили цену дешевле , мне через месяц неначто стало лес покупать . А через месяц когда я ушол с рынка они подняли цену втрое от прежнего . Так и тут наших разорили теперь ценами у нас Китай крутит .

Андрей Лященко

А они вообще есть ? Командуют политиканы да те кто к телу ближе .

Ма
Марианна

..а может частники?

Андрей Лященко

Их к деньгам непусщають .

Томас Торквемада

А так, что китайцы делают технику со сроком жизни в пару дней. Потому и цена копеечная. Наши как-то покачественнее делают бытовую технику. У меня дома почти вся бытовая техника российского производства. И не жалуюсь на качество.

Константин Саратовцев

Если каменный топор вытесывать кремниевыми рубилами. не факт, чей будет дороже, китайский или наш. Но в Китае Ден Сяопин дал толчок к развитию экономики Китая, то наши последователи. типа Чубайса всё развалили и разворовали.

Ма
Марианна

Факт.

Константин Саратовцев

Мой одноклассник приторговывает на рынке инструментом из СССР, где берет, не спрашивал, не тактично, но торгует успешно, хотя он весьма неприглядного внешнего вида, но качество со Знаком Качества! Вчера моему другому однокласснику исполнился 71 год, он 36 лет ездит на "шестерке", не сломалась, не сгнила, не ремонтировалась по серьезному.

Ма
Марианна

М... у вас ведь и влажность та еще--- металл ржавеет.... Нет?

Константин Саратовцев

Ржавеет всё, только если покрытие качественное, то и защита лучше.

Константин Крылов

У нас продают эл. чайники Росийского производства. Производство находится толь в Ростовской области, толь на Кубани. Кстати, весьма хорошего качества и ремонтопригодные. Я уж года три такой имею. Марка "Яромир"

Ма
Марианна

где найти в Екатеринбурге?Да.. можно и тут спросить..Запишу.Но хотя мне не надо электро....

Константин Крылов

Искать надо, спрашивать.))

Ма
Марианна

верно... Но пока не просто--- закрыто еще

Vi Za Vi

Путин все разрушил. Заводы,предприятия,все. Он сделал.нас нетрудоспособными,отняв право человека на работу. У нас было все. Он закрыл предприятия фарфора,хрусталя,посуды. Мразь,проклятая жидовсеая тварь

Ма
Марианна

Зачем???????????

Олег Пустохайлов

Да как не прискорбно но это так. Китай согласен сбавлять цены чтобы сохраниться на рынках. А мы себе цену знаем. Непоколеблимся))) 😄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Dilirium T

Стоимость производства дешевая, в Китае производят и много чего брендового, причём легально, под контролем бренда

Ма
Марианна

Слыхала про то.

Dilirium T

И наши делают

Ма
Марианна

Очень надеюсь

Александр Михальчук

А вот так - пока в Китае есть молодежь кто согласен работать за 100 долларов в месяц - нам их не перешибить...

Сергей Павлович

Китайские все тонюсенькие , может и неделю не отработать, а наши толстые. на всю жизнь.

Ма
Марианна

вот и не нашла..

Сергей Павлович

Я купил в Питере.

Ма
Марианна

! ! !

Владимир Тунгусов

Об удовлетворении спроса населения у нас никогда не думали, ни раньше ни теперь.

Ма
Марианна

а небольшие компании? ремонт, мелкая продажа..И эти пищеблоки на улицах?

А. П.

Китайцы работают по 12-14 ч в сутки с одним выходным в месяц, за еду. Сможете так?

Ма
Марианна

я о них не знаю...чтобы так и везде там

А. П.

А так оно и есть.

Сергей Греков

не всегда, просто качество сопоставимое с Китаем, это больше удручает

Ма
Марианна

Вероятно.. не в деле таком...Но цены? Где наши чайники. чтобы самой сравнить

Сергей Греков

там же где и китайские в магазинах

Ма
Марианна

он не предложил..

Сергей Греков

в угол негодника

~L
~Eva Lansca~

Да так ! Потому себестоимость производства в России очень высокая .

Ма
Марианна

и как пишет народ- налоги сумасшедшие

~L
~Eva Lansca~

Так это всё и есть в цене товара .

Ма
Марианна

да.

Сергей Из Сибири

Вы бы этот вопрос Путину толкнули ... пусть бы он отдувался ... 😉

Ма
Марианна

он-то нет...Его министры.....

Милота))

Что подешевле было, они скупили, теперь нам продают подороже..

Ма
Марианна

и выбора почти что нет

Милота))

Да..да!

Олег Плахотин

У нас уже давно нет ничего своего,всё китайской сборки

Ма
Марианна

Мы стали филиалом Китая?

Олег Плахотин

Уже давно!вы не заметили?

Ма
Марианна

не было еще нужды... а тут вот....

Олег Плахотин

У нас разрушено все и чмновники уверены,что реально нет смысла в производствах,дешевле купить

Анатолий Иванов

Руки стали расти из другого места.Вместе с головой.

Анатолий Иванов

Вы что? С луны прилетели! Или такая ирония?

Ма
Марианна

редко посещаю торг. точки...

Ма
Марианна

Что?Это правда.

Анатолий Иванов

Не лгу.

Случайное Сов_Падение

Вам непонятно почему в Китае дешевая рабочая сила?

Бьерн Оливери

но у вас все китайское

Ма
Марианна

я того не знаю. Правда. Вот столкнулась с проблемой такой

Бьерн Оливери

И пока в большом мире идет яростная дискуссия помощи арабам , а наш маленький мир далек от таких высоких материй лучше любить и путешествовать !

вАМ ПО ДУШЕ ПУТЕШЕСТВИЯ С ЛЮБИМЫМ ?⛴️🗺️🍑🚲🏵️

Ма
Марианна

Ну просто как в кино)))))!

Бьерн Оливери

это наша жизнь ! в кино Чапаев !

Грешник

стоимость рабочей силы аренды помещения и налоги

Ма
Марианна

сложная машина......

Сергей Сергей Журавов

ну у нас все из за границы.. сами не придумываем..

Сергей Сергей Журавов

это фау - 1 и фау - 2..

Ма
Марианна

М.

Сергей Сергей Журавов

немецкая техника... и спутники тоже..

Ма
Марианна

наши -то что делают тогда?

Сергей Сергей Журавов

воруют и совершенствуют.. новое не создают..