Олег Лучинкин

Страданье болезнь или прихоть.

Ответы
Владимир К

В любом случае алкоголь - это снижение потенциала человека. Потом, при регулярном употреблении возникает психоэмоциональная зависимость. Уже не радуют порой серые будни без этого. С друзьями уже не то без этого. С девушкой не то. И так далее. начинают уже в трезвом виде появятся какие-то ограничения. Человек начинает, для снятия стресса, для снятия усталости, для снятия раздражительности, для увеличения общительности, смелости, наглости, вялости и так далее. Применять его как допинг. И в голову человек это всё записывается как программа. Программа состоит из четырёх полочек. 1. Ситуации в которых надо принимать алкоголь (радость, веселье, горе, праздник, проводы, поминки и тд.) 2. Затем блок защиты. Это различные мифы, которые оправдывают алкоголь и эти мифы придуманы торговцами зелья, а точнее их пиар компаниями. ( из таких мифов: алкоголь согревает, улучшает и тд. ) Именно блок защиты начинает защищать программу от правдивой информации и не воспринимает её. 3. Полочка это эмоции. (эмоции, воспоминания, которые вызывает у вас алкоголь, а точнее должен вызывать, этот блок чисто ваше психологическое восприятие, оно индивидуально, если вы знаете что алкоголь веселит, то будете веселиться если знаете что он делает серьёзным будете серьёзным и тд. Но это на самом деле делает не алкоголь, а ваша собственная психика. 4. Полочка это ритуальные действия. Это из какой посуды, что пить, какие тосты, что с чем смешивать, что пить раньше, что потом и так далее. Это всё как-то занимает ум, даёт эстетическую ценность

Touchme

Пускай в крещенские морозы Печали ваши прочь уйдут! Пусть лишь от счастья будут слезы, Благие вести пусть придут! Хочу, чтоб чаще вы смеялись И не грустили никогда! Чтобы любовью восхищались И были счастливы всегда! Пусть день Крещения великий, Вам только благодать сулит! Пусть счастье будет многоликим! Пусть справедливость победит! Пусть воцарится мир и радость В семье, работе и в делах! Пускай Божественная благость Поможет в жизни и мечтах!!!

Светлана Гусева

это болезнь-теперь только своим умом догадалась-что любовь бывает радостной,когда от нее ничего не ждешь-лишь встречаться иногда и то хорошо-это ведь жизнь-она силы дает- я же тебе говорила-любая женщина всегда мечтает о большем- и я этого не стыжусь-ни на что не расчитывала-я же тебя тогда спрашивала-ты сможешь так?если бы у меня был муж-я бы так не смогла-хочешь верь-хочешь нет!

Ольга Ивановна Сорокина

Страданье от душевных ран можно излечить, а вот иное сложно! Человек сильный духом, владеющий своим я, свободно примет за прихоть, потому, что сможет отодвинуть все, то что ему мешает жить, а слабый нет, будет подогревать в себе это желание страдать! Иным людям это просто необходимо, они меняют объект или субъект, но действия те же самые! Так я ссчитаю)))

Марина Теплоухова

Это прихоть тех кто может себе позволить,некоторым некогда страдать. … Есть надуманные страдания. Когда человеку нравится изображать из себя жертву. А есть физическая или моральная боль, вызванная болезнью или душевной травмой.

Наташа Дубатовка

Есть надуманные страдания. Когда человеку нравится изображать из себя жертву. А есть физическая или моральная боль, вызванная болезнью или душевной травмой.

Queen Of Damned

это переживание. обычное для живого, животрепещущего человека. только мертвый сердцем глух к страданиям и далек от переживаний

Елена Нн

Если страданье от болезни - то комментарий не нужен. А если страданье - сострадание - то неужели Вы сможете это назвать прихотью?

Тамара Сиверина

страдание бывает разное : любовь к мужчине , болезнь близких , неурядицы всякие , а прихоть - капризы , это понятие растяжимое !

Наталья Бондаренко

всякий раз,когда человеку нечем заняться,он придумывает повод пострадать/это конечно про душевные мучения/

Олег Ильюк

это от многих причин зависит. Индивидуально надо рассматривать и естественно индивидуально лечить надо

Зинаида Бабко

Олег, страданье это глупость и слабость характера. Просто нам иногда хочется, что бы нас кто-то пожалел.

Нина Ломова

Я думаю все зависит от человека хочет страдает,а захочет выбросил все из головы и радуется жизни 😉

Дэн Задорожний

страданье точно не прихоть, это я так рассуждаю по себе, и болезнью я б тоже не назвал страдания

Жанна Замалдинова

Выбор небогатый. Выбираю прихоти - и любовь! А болезни и страдания пусть на болоте сгинут!

Лола Юг

Страданье это чувство, котрому предшедствовали определенные события... Значит, болезнь.

Сергей Карпачев

Если от болезни страданье - то это не прихоть. А если прихоть - то это не страданье...

Марина

если сам не хочешь страдать то не будешь. очень многим нравится быть жертвой

Наталья Сущенко

Это прихоть тех кто может себе позволить,некоторым некогда страдать.

Светлана Балакина

Если человек страдает от боли то болезнь. а если так , то прихоть