Константин Аниканов

Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?

Ответы · страница 10
Дарья Махонина

упс)) какая разница-я думаю те же 30 серебрянников по любому курсу)

Дарья Махонина

не считала) не вижу смысла) пояснение - см.выше

Ольчик

Серебрянник императора, равнялся 2,5 драмы, а дальше уже не сложно

Алексей Kutalov

А может...тетрадрахме?;)К чему драматизировать?))))

Сергей Логинов

Враньё про Иуду не позволяет определить ....получал ли он вообще...

Ольга

мне не интересно....предательство оно во все эпохи предательство

Алексей Kutalov

Ольга,речь - просто о конкретной сумме!

Ольга

Я поняла...

Марина

а мне не интересно, представляете? не меркантильная я что-ли?)))))))

Евгений Кутаков

Интересно тем, кто готов предать, если сумма окажется приличной.

Андрей Аникин

можно было бы приобрести двух ослов,сравнительно крупная сумма

Андрей Аникин

у меня и кишечник не переварит что Абрамовичи и иже с ними едят 🙂

Алексей Kutalov

Переварит...они себя берегут.)

Андрей Аникин

да и х...с ними мы своей жизнью живем,меньше денег и проблем соответственно

Алексей Kutalov

Насчёт количества проблем - спорный вопрос,а вот по качеству - согласен.)))

Андрей Аникин

меня моя житуха устраивает,конечно всегда чего то мало...это человеческая сущность

Aleks Sh

на ваши это на какие?.. конкретизируйте пожалуйста свой вопрос...

Aleks Sh

серебренная монета в те времена весила 13 грамм... Инфо тут -- http://krotov.info/yakov/history/01_moi/33_dengi.htm Иуда получил 30 монет это - 390 Сегодня стоимость 1 грамма серебра - 22.94 р. Инфо тут - http://gold.topinwestor.ru/2011/05/tseny-na-serebro-i-zoloto.html СЧИТАЙТЕ!

Алексей Kutalov

А покупательная способность?За 200 баксов, участок в Иерусалиме - не купишь...

Aleks Sh

ок..... я ответил на ваш вопрос??? а Иерусалим тут нипричом!

Алексей Kutalov

Так на ту сумму - и купили землю...)

Aleks Sh

ок.... это уже другая тема....

Надежда Петрова

А может серебро были эти 30 серебрянников, тогда легче перевести

Надежда Петрова

ну, СЧИТАЙТЕ САМИ, КОЛИ МОЖЕТЕ

Юлия Коваленко

:DНдаа...Тридцать серебрянников по любым меркам не так уж много...

Светлана Солодкова(Зелинская)

много наверное, раз на эти деньги смогли выкупить участок земли

Leonilla Zaverjuhha

Этот вопрос следует переадресовать банку или обменному пункту.

Сергей Тамбиев

А было ли предательство? И был ли поступок Иуды предательством?

Алексей Kutalov

Можно...вот только как учесть все аспекты...)

Сергей Тамбиев

Аксепты, аксепты.., вот они и подкашивают))

Алексей Kutalov

Вывод тот же - "тёмная история")))

Сергей Тамбиев

Угу, но я для себя проблему решил!

Сергей Тамбиев

Спс)Желаю и Вам решить свой вопрос!

Ольга Вертоградова

Кажется следует взвесить 12 сер., умножить по курсу, ответ готов.

Аптер Пётр Яковлевич

Очень много.Написано,что потом на эти деньги купили целое поле.

Ле
Лев

Здесь не номинал важен, а а сам заработок, вернее предательство

Эльвира Кузьмина

неинтересно, понятно, что символически, но каковы последствия!

Эльвира Кузьмина

акт предательства, я думаю, Иуда даже не в курсе был, ппппросто он органичен, Иуда, ....

Ирина Павлова

Меня этот вопрос совсем не волнует. А Вам зачем? Примеряетесь?

Алексей Kutalov

Не уверен,что за Вас - вообще заплатят...

Ирина Павлова

Конечно заплатят. Что, женщин не любите,или часто приходилось платить и обида гложет?

Алексей Kutalov

Я бы уточнил...хамящих женщин.

Ирина Павлова

Простите, если обидела. Я пошутила, но видимо неудачно, а Вы все восприняли всерьез. Доброго вечера..

Ирина Павлова

Извинение принято. Ну Вот и хорошо.

Светлана Антонова

не уверена, что это вообще важно. дело ведь не в цене вопроса...

Алексей Kutalov

вопрос - о сумме,а не цене!

Светлана Антонова

Это что-то меняет? А сколько вообще стоит предательство, чтобы его таковым не считать?

Наталья

очень мало, кажись дневное пропитание...и то не понадобилось...