Ирина

Время не линейно,и течёт не в одном направлении?))

Ответы
Дмитрий Носырев

В моём четвёртом измерении время неторопливо, оно ползёт себе и ползёт умудрённой вечностью черепашкой, не растрачиваясь на потехи. Не то что у вас, землян: часы, минуты и секунды несутся, сгрудившись в одно большое перекати-поле войн, делёжки территорий и ресурсов, уничтожения экосистемы своей же родной планеты, безумной погони за прибылью и роскошью - и подгоняет это колесо ваша периодически возникающая жажда убивать. Поначалу вы меня удивляли и смешили несказанно, потом заставили взгрустнуть и призадуматься - но сейчас приходит ужасное чувство понимания, что вас уже не изменить, не переделать, и мчит вас ваше время в пропасть самоликвидации. Трагедия, однако.

Вася Пупкин

Пока не доказано. Но да, есть такая теория. Мол, время представляет собой такую же совокупность трех (а то и больше) измерений, как и привычное нам трехмерное пространство... если пытаться это на полном серьезе осмыслить, то мозги здорово выносит.

Ирина

У меня так не получается представить...))

Вася Пупкин

Путешествия во времени, в параллельные вселенные и все такое - это и есть наше обыденное представление об этом. А так, чисто умозрительно, и одну-то единственную ось времени сложновато представить. Разве что абстрактно на графике каком-нибудь.

Ирина

Мне бы для лучшего восприятия ,видео модель подошла, я зрительно лучше воспринимаю информацию..

Вася Пупкин

видео-модель двумерна, + ось времени представлена сменой кадров. Тут и обычные-то три измерения сложно передать.

Я Есть Groot

Да Один товарищ сдавал экзамен по физо для поступления в академию Так вот Он прибежал раньше тех кто выбежал до него Но экзамен не сдал (не уложился во время) А те кто прибежали позже (но помним - выбежали раньше) сдали

Fedor Shkenev

Времени вообще нет-это человеческая придумка-чтобы привязывать события. "В часе-60 минут"??? Это нам так удобно. Или вот ГОД. Нам удобно-астрономам-нет... И вот появился Солнечный Год.

Лечу Электричеством

по идее не линейно... т.к. доказано, что течение времени имеет свойство искажаться, а обратимость времени - вроди как лишь степень его искажения. вообще интересно получается.

Ирина

Ну искажается оно только в определённом месте и в определённые моменты...

Лечу Электричеством

да? в переделах массивных объектов скажем искажается - чёрные дыры, к примеру, на скоростях близких к скорости света так же.

Ирина

Ну о чём я и сказала выше...

Лечу Электричеством

да получается ) кстати машину времени не так сложно сделать по сути, со скоростью света полетать вокруг Земли и в будущем ) правда без обратного билета )

Ирина

Да и в прошлое я думаю тоже вернуться можно, если оно сохраняется, как на жёстком диске в компе..

Лечу Электричеством

по идее да, но не с нашим уровнем технологий )

Ирина

Естественно не с нынешними технологиями

Anatol

нет,оно дискретно в разных точках пространства и меняет направление перетекая из прошлого в настоящее и обратно,о чём есть иного исторических свидетельств и даже видео.

Александр Илюхин

Само понятие "Время," это условная величина которую придумали и ввели люди для удобства ориентации в пространстве. Времени как такового в природе не существует.

Ирина

Ну раз есть какой-то отсчёт , значит существует..))

Александр Илюхин

В природе существуют периодические процессы, которые послужили основой для создания этой условной единицы (времени). Эти периодические процессы — объективны и реальны, а созданные человеком единицы времени — условны и нереальны. Реально не время, а процессы, происходящие в материи, единицей измерения которых, служит единица времени.

Александр Илюхин

Во космосе непрерывно происходят процессы перехода материи из одного состояния в другое и они могут быть обратимыми и необратимыми. Поэтому, в природе наблюдаются процессы изменения материи, протекающие в одном направлении. Возникает своеобразная «река» материи, имеющая свои истоки и устье. Материя, взятая из этой «реки» имеет прошлое, настоящее и будущее. (Это к нелинейности времени).

Сергей

Времени, как такового, за пределами этой дебильной РЕАЛЬНОСТИ - вообще не существует!... Нет его, как такового!... (и, кстати, "нелинейно" - пишется слитно 😏 )...

Неизвестно Неизвестно

Время существует как отдельное измерение. И не куда оно течет. Оно статично. Это наше восприятие зависит от направления увеличения энтропии.

Андрон Шрайбикус

Что за профанация? Оно даже линейные измерения функционирует в неевклидовом пространстве, а уж про направления у нашем я молчу((

Guido Fawkes

Наука не дает однозначного ответа на этот вопрос. В рамках обычной жизни человека оно таки линейно и однонаправлено.

Дмитрий Капустин

типа жизнь поменяется Ваша, знай вы ответ. У Хоккинга спросите, он Вам объяснит. только знания бесполезны эти будут

Валерий Дементьев

времени вовсе нет, у бога все возможности и планы бытия проявлены одновременно...движется только наше сознание

And Dtch

Возможно его и вовсе не существует. Есть такая гипотеза, что время всего лишь свойство человеческого мозга.

Олег Таб

да кто ж знает то?возможно спираль,если линейно то можно представить как виниловую грампластинку...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Со временем в последнее время, после взрыва в Японии что-то произошло. Оно ускорилось. Заметили?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да ну? Сутки сильно сократились! http://www.liveinternet.ru/users/onanton/post121980394/

Денис Шаповалов

Да Ирина.оно всегда и везде.просто люди избрали его ед.измерения чтобы считать минуты жизни.

Игорь

Не знаю, как и куда течет...субстанция напрочь не понятная. Но сильнее силы во вселенной нет.

Реалист (27 Регион)

То что было- того уже нет,а то что будет- того ещё нет, так что живем настоящим, сееминутным.

Ѻлегъ

время величина векторная и преремещаться вдоль этого вектора можно в обоих направлениях