Циртцелия Пельфовальская

Что же все таки лучше, быть равнодушным или пропускать через себя чужие проблемы и чужую боль...Где же золотая середина и существует ли она вообще?!

Ответы
Ѻлегъ

как и большинство слов, слово "равнодушие", после прихода на нашу землю христиан, извращено до наоборот, сударыня ...попробуй написать его таким вот образом РавноДушие ...теперь а теперь постарайся осмыслит образ, который оно несёт

Циртцелия Пельфовальская

Равнодушие - состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему миру.Что еще будет угодно?)

Ѻлегъ

это описание образа, который несёт слово "безразличный". РавноДушный - имеющий душу равную Богу

Циртцелия Пельфовальская

Простите, я не верующая, мы с Вами разговариваем на разных языках)

Ѻлегъ

а религия здесь не при чём, сударыня. я тоже вне религии ...но, я верю в Богов и в Творца 🤷‍♂️

Циртцелия Пельфовальская

Так я тоже не о религии...Я не в каких Богов не верю, а Вы верите...Соответственно для меня Вы верующий...А я нет)Как то так...

Игорь

Золотая середина в том, что если есть возможность, то оказать человеку помощь. В остальных случаях просто переживания не нужны.

Алекс Венцель

Если всё пропускать через своё сердце, то до старости точно не доживёшь...

Vi Za Vi

/Носите тяготы друг друга и так исполните закон Христов. /

Svetlana

Неравнодушным, но не пропускать через себя

Svetlana

Научилась не вникать в тонкости и детали.

Svetlana

💐

Ле
Лета

Лучше жить своей жизнью

Ле
Лета

Они входят в свою вселенную у нормальных людей, по умолчанию.

Циртцелия Пельфовальская

Мда...Если нужно объяснять, то не стоит объяснять...

Ле
Лета

Стоит понимать ответы

Циртцелия Пельфовальская

😅 Всего Вам самого наилучшего)

Ле
Лета

И вам понятливости

Демонолог Миднайт

Для меня второе

Демонолог Миднайт

Потому что чувствовать важно. Это один из важнейших смыслов жизни. Даже если чувства негативные. Оставаться в стороне, не сопереживать, не пытаться помочь это позиция, которая мне не близка

Циртцелия Пельфовальская

А для Вас это не болезненно?

Демонолог Миднайт

Иногда болезненно, иногда нормально

Циртцелия Пельфовальская

Видно я слишком восприимчива...Просто для меня лучше помочь чем оставить без внимания, ибо я была в такой ситуации и понимаю человека...