Иосиф Пятунин

Что там произошло между Галатеей и Пигмалионом?

–1
Ответы
He
Helen

Он был немного глуповат,поэтому она сбежала))А кстати,этот миф наталкивает на очень интересную мысль,у меня был тоже об этом вопрос.Пластическая хирургия и скульптурирование уже идёт полным ходом,осталось вложить искусственный интеллект и Прекрасная Галатея станет реальностью

He
Helen

Это прекрасно...как мало нужно жизни, миг в тепле, всего лишь искра сказочного блика,так много открывается во мгле, вся красота и благодарность лика

He
Helen

Любовь и благодарность всегда рядом

Иосиф Пятунин

Браво!

He
Helen

Спасибо!

Иосиф Пятунин

ПОЖАЛУЙСТА.

Василий Бубновский

Пигмалионизм (монументофилия, иконолагния) — разновидность фетишизма, сочетающаяся с вуайеризмом, при которой роль фетиша играют изображения человеческого тела

Иосиф Пятунин

Переведите на русский.

Василий Бубновский

Когда извращенец дрочит на скульптуру или рисунок

Иосиф Пятунин

Вот это более понятно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это была прекрасная женская скульптура, которая ожила, но не ответила на чувства скульптора. Она не приняла его, а что с ними стало не помню

Иосиф Пятунин

Ну, одни говорят, что всё-таки прожили они счастливо всю жизнь, а другие, что оставшуюся жизнь прожил в печали, один, занимаясь творчеством.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое. Вам желаю тёплых, взаимных отношений

Иосиф Пятунин

Да уж с декабря 1965-го года эти тёплые взаимные отношения длятся.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Счастья, здоровья вам и вашим близким🌹

Иосиф Пятунин

СПАСИБО.

Сергей Волков

Пигмалион
Я из кусочков сотворил тебя.
Собрал из блёсток, мишуры и кружев.
В шелка всё это завернул любя…
И понял, что теперь тебе не нужен!

Иосиф Пятунин

Создав из камня Галатею, он душу мрамору открыл. Чудак, подобно Прометею, он сам не ведал, что творил. Пигмалион не знал, что Боги ей душу грешную дадут, что дрогнет мрамор плеч пологих, что брызги глаз с ума сведут, что взглянет, грудь в ладонях пряча, и скажет гордо, свысока - КУДА ТЫ ГУБЫ ТЯНЕШЬ, КЛЯЧА? Я НЕ ПОЙДУ ЗА СТАРИКА. И УБЕЖИТ В ЗВЕНЯЩИЙ ДОЖДИК, КОГО-ТО ТРЕТЬЕГО ЛЮБЯ... .ЧТО ДЕЛАТЬ, ИСТИННЫЙ ХУДОЖНИК ВСЕГДА ТВОРИТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

Александр Колосов

Попросив из воссозданной статуи, точнее, по памяти свою любимую изваяв - на, убил после. Да последнее время охренели женщины.

Иосиф Пятунин

Перечитайте свой комментарий и изъяснитесь удовлетворительней, сударь.

Александр Колосов

Ответ полный, Вам бы внимательней.

Иосиф Пятунин

Ну, значит я ку-ку.

Александр Колосов

Вы просто не читали ответ.

Иосиф Пятунин

Перечитать то перечитал, но у меня от старости - мне 73 - крыша, наверное, поехала.

Генерал-Интриган И Аморал!

для меня это как предмет(статистика) пытался несопоставимые величины в сопоставимый ряд

Иосиф Пятунин

Господи, как сложно.

Igor Kanevskiy

Да заурядная,в принципе,история….Ваял,ваял…,хотел,как лучше,а получилось…Как всегда…))

Иосиф Пятунин

Любовь получилась. Вы правы - всё достаточно банально.

Пилбил Денегнедавал

Пигмалион её из мрамора вытесал, вот она и оказалась холодная. Фригидная.

Иосиф Пятунин

Про ВЫСАСЫВАНИЕ там ничего нет.

Пилбил Денегнедавал

Но есть про всё остальное

Иосиф Пятунин

Правильно - про странности любви.

Пилбил Денегнедавал

Про ресурсы.

Валерий Воронов

Этот дурак сотворил бабу , из того что было( как будто живых не было)

Иосиф Пятунин

Из мрамора он её сотворил.

Валерий Воронов

Лаская разница? Мрамор это тоже из отложений трупов моллюсков

Иосиф Пятунин

Не ТРУПОВ, а РАКОВИН моллюсков.

Валерий Воронов

Суть та же..отходы

Иосиф Пятунин

Не отходы, а ценный материал.

Валерий Воронов

Как конфеты, из гуано

Ил
Иллюзия

Вам какую версию изложить?Много чего напридумывали сочинители...))

Иосиф Пятунин

Да основную.

Ил
Иллюзия

Изложит Гугол....)))

Иосиф Пятунин

Пусть.

Александр Шебалин .

Не знаю,я там не был.А они сами мне ничего не рассказали,скрывают.

Иосиф Пятунин

Спросите у людей - люди знают.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

... я тебя слепил из того, что было. А потом, что было, то и полюбил!

Иосиф Пятунин

Примерно так.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сам создал и полюбил то, что создал, если всерьез.

Иосиф Пятунин

Создав из камня Галатею, он душу мрамору открыл. Чудак, подобно Прометею, он сам не ведал, что творил. Пигмалион не знал, что Боги ей душу грешную дадут, что дрогнет мрамор плеч пологих, что брызги глаз с ума сведут, что глянет, грудь в ладонях пряча и скажет гордо, свысока - КУДА ТЫ ГУБЫ ТЯНЕШЬ, КЛЯЧА, Я НЕ ПОЙДУ ЗА СТАРИКА. И убежит в звенящий дождик, кого-то третьего любя. Что делать - истинный художник всегда творит не для себя.

Ле
Леона

Самое сильное, что может быть между мужчиной и женщиной - любовь

Иосиф Пятунин

Создав из камня Галатею, он душу мрамору открыл, чудак, подобно Прометею, он сам не ведал, что творил. Пигмалион не знал, что боги ей душу грешную дадут, что дрогнет мрамор плеч пологих, что брызги глаз с ума сведут, что взглянет, грудь в ладонях пряча, и скажет гордо свысока - КУДА ТЫ ГУБЫ ТЯНЕШЬ, КЛЯЧА? Я НЕ ПОЙДУ ЗА СТАРИКА! И убежит в звенящий дождик, кого-то третьего любя. Что делать - истинный художник всегда творит не для себя.

Наташенька

Он её создал...и влюбился! А она взяла да и ожила, зараза такая)))

Алекс Дол

Понятно=мужа нет

Наташенька

😳 типун те на язык! Куда б он делся-то?))

Алекс Дол

береги ближнего

Наташенька

А то!)

Александр Петрович Кудрявцев

талантливый скульптор влюбился в свое творение

Иосиф Пятунин

Совершенно верно!!!

Игорь L

у вас много одноклассников с такими именами?)

Кочка Зрения Жозе

Я бы на месте Пигмалиона шибко убежала.

Кочка Зрения Жозе

И сразу к доктору.

Сидящий На Берегу Реки.

Эта пигалица в галантерее потерялась.

Иосиф Пятунин

Смешно, но не так.

Сидящий На Берегу Реки.

Не утруждаюсь познанием трубадурских баллад.

Иосиф Пятунин

Это не баллады, а мифы Древней Греции.

Сидящий На Берегу Реки.

Тысячей лет больше, тысячей лет меньше, всё едино.

Иосиф Пятунин

Не уверен.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего материализация чувств...

Иосиф Пятунин

Почти так.

Ирина Бодунова

Любовь и творческое преображение!

Иосиф Пятунин

Очень хорошо сказано.