Амиго Родригес -Иванова

А КОГДА ПОМИДОР - ТОМАТОМ БЫВАЕТ?))

Ответы
Рим Аглиуллин

томаты необычна судьба этой сейчас широко распространенной овощной культуры. на своей родине, в эквадоре и перу, древние ацтеки называли ее «томатль» и считали несъедобной. испанскими завоевателями растение завезено в европу и длительное время выращивалось как декоративное. за яркие плоды, напоминающие сердце, томат во франции стали называть «любовными яблоками», или по-французски «помодоро», а по-русски — помидор.
а известно ли вам, что томат бывает сливовидным, яйцевидным, в форме лимона и персика. цвет плодов, наряду с привычным нам красным, может быть желтым, оранжевым, фиолетовым, а вес их колеблется от нескольких граммов (смородиновидный) до 1,5—2 кг (гигант).
высоко лечебное действие томата: он—хорошее средство профилактики авитаминозов, улучшает пищеварение, полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. в литературе приводятся случаи лечения гнойных ран и язв кашицей томата, так как сок отличается антибактериальным действием.

существует более 25 тыс. сортов и гибридов томата.

Амиго Родригес -Иванова

хорошая статья, но тут смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Особая Персона

очень интересный вопрос) Мои родители занимаются огородом, я задала вопрос своей матери. Ответ: томат это растение, а помидор это плод томата 🙂 Поэтому помидор томатом не станет)))

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Особая Персона

я более серьезнее размышляю перед сном)

Амиго Родригес -Иванова

наоборот улыбнитесь и сны хорошие придут!)))

Особая Персона

постараюсь, спасибо)

Михаил Лаптев

Помодоро - помидоры по итальянски. Томато - по испански. Есть ещё пара малоизвестных названий. Так что решайте сами.

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Михаил Лаптев

Летит - красная хрень. Попал - пипец.

Niemand Против Войны

Когда из него сок сделают. Хотя я люблю говорить: помидоровый сок.

Амиго Родригес -Иванова

ПОКА ЛЕТИТ - ПОМИДОР, ПОПАЛ - ТОМАТ!))

Влад Зюзиков

амиго у вас погода наладилась или уже томаты в помидоры лезут

Амиго Родригес -Иванова

ПОТОМУ, ЧТО РУССКАЯ! РОДИЛАСЬ И ВСЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ ЖИВУ ВАС МОЯ ФАМИЛИЯ СМУЩАЕТ?, У МЕНЯ ФАМИЛИЯ ДВОЙНАЯ: РОДРИГЕС - ИВАНОВА, ВТОРАЯ ОТЦА))

Влад Зюзиков

НИЧТО МЕНЯ НЕ СМУЩАЕТ МНЕ МНОГО ЛЕТ ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ ПРОСТО ХОРОШЕЙ И МЯГКОЙ ЗИМОЙ ВЫ МЕНЯ ЗАЦЕПИЛИ И ....

Амиго Родригес -Иванова

ДА ЗИМА ЗДЕСЬ ХОРОШАЯ, МОРОЗЫ БЫВАЮТ ИНОГДА И ПОД 40, НО РЕДКО, ЧАЩЕ 25-30, А ВОТ СНЕГУ ЗДЕСЬ НАВАЛОМ, ПРАВДА НА ЛЫЖАХ НЕ ПОКАТАЕШЬСЯ, КАМНИ КРУГОМ, НУ ЕСЛИ ТОКА ПО ДОРОГЕ))

Влад Зюзиков

ПРОСТИ АМИГО МНЕ ПОРА ОТВАЛИВАТЬ РАНО ВСТАВАТЬ УДАЧИ В НАИЛУЧШИХ УСТРЕМЛЕНИЯХ

Игорь

Эта шутка известная, а вот на самом деле, в чём разница? 😄

Игорь

Нет. В ботанике есть точное определение. Томат - это растение, а помидор - плод этого растения.

Сергей Тишин

Когда его убьют и мы начинаем пить кровь убитых помидоров .

Александр Александр

когда в магазинах сети "лента" на весах взвешывается

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Andrei Picaliov

Наверное тогда же когда и томат помидором бывает)))

Амиго Родригес -Иванова

вряд ли, смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Andrei Picaliov

Ха))

Дмитрий Яковенко

😀 когда на нем посидишь!!!! 😜

Амиго Родригес -Иванова

ПОКА ЛЕТИТ - ПОМИДОР! ПОПАЛ - ТОМАТ!))

Дмитрий Яковенко

😀 😀 ааа тоже не плохой вариант!!!!!! 😀

Алексей Рощев

В жидком виде!!!:) хороший вопрос, весёлый!

Карим Шаманов

КОГда ХАЛК работает в ФАБРИКЕ БАЛТИМОР

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Карим Шаманов

хмммммм Ххехехехеххехе

Александр Кочубеев

Зачем Вы так кричите? Я неплохо слышу.

Петр Тарасов

Тоиат это название, а помидор-кличка

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Петр Тарасов

Словоблудие

Дмитрий Викторович

когда его прокрутили на мясорубке

Амиго Родригес -Иванова

нет. пока летит - помидор , попал - томат))

Владимир Бородин

Когда им запустят в чью-то голову.

Амиго Родригес -Иванова

))))))))))))) ток не промахнитесь! и, если такой конфуз выйдет, то деру оттуда галопом!)))

Владимир Бородин

Всё смазано!

Валера Гайданов

КАК ПОПАДЕТ В КАКОЙ-НИБУДЬ МАРКЕТ

Амиго Родригес -Иванова

ПОКА ЛЕТИТ - ПОМИДОР, ПОПАЛ - ТОМАТ!))

Garri Rais

кота яму мат поставишь

Максим Гоцуляк

когда на миксер круто взбивают)))))

Амиго Родригес -Иванова

ПОКА ЛЕТИТ - ПОМИДОР! ПОПАЛ - ТОМАТ!))

Юрий Михайлович Колесник

....Когда сок готовим...!!!!!!..... 😄

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Юрий Михайлович Колесник

...Гы..!!!!! ..Тогда авТОМАТ - стреляющее чудо..!!! 😄

Рома Ст

Ты кило схавай и вечером увидеш

Амиго Родригес -Иванова

смешнее.. пока летит - помидор , попал - томат))

Рома Ст

Ага