谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Почему близкие друзья всегда предают больше чем посторонние люди ‽

Ответы · страница 5
Николай Говоров

Не даром есть поговорка - хочешь проверить друга - родственника дай ему ей неважно человеку Денег

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я вообще таким друзьям не даю денег, потому что они были продажные

Николай Говоров

Вот и я о том же плюс язык за зубами держать не могут особенно если примут на душу

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это точно так и есть

Ma
Mayfika

Просто близкие из-за наших чувств легче открывают наши слабости. Поэтому... не предали, а научили.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Может быть

Ma
Mayfika

Еще момент, проверенный опытом. Вот если в такой ситуации мы в своих переживаниях соберемся и заглянем в причину своих чувств, то увидим свою слабость, где-то эгоистичность, излишнюю требовательность и тд. А вот сам факт того, что мы это увидели, запускает механизм исправления. Мы становимся гармоничными более. И либо с этим человеком становятся более гармоничными отношения, либо следующие отношения буквально более гармоничные.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Всё может быть

Ma
Mayfika

Знаете, что интересно - даже люди другие встречаются, когда мы меняемся.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Буду стараться

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Тебе того же самого и наилучшего 💋 ☕🌹

Наталья Панкова

Не правда. Это ваша ошибка. На самом деле они не были вам близки. Они просто временные попутчики...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и попутчики

Ла
Лариса

Предательство одинаково, просто мы не ждём его от близких людей, поэтому кажется очень больно..

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это так и есть

Алексей Генералов

А может они уже давно и не друзья? В лучшем случае перешли в просто знакомые, в худшем в недруги.

Ирина

посторонние не предают..предает только бдижний круг...ибо они свои интеесы держат в приоритете

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Ирина

ну скажи как могут предать люди которые едва тебя знают🤔но вои бьют больнее ...там где тонко...и больно

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это уж точно

Ирина

☝️вот

Елена

потому , что близкие- от них всегда больнее, ведь мы же их любим, доверяем, делимся сокровенным

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Действительно так и есть

Ми
Мира

Просто когда предают близкие оно больнее, а на предательстве посторонних мы не фокусируемся

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Благодарю тебя

Ми
Мира

Не за что)

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Было бы за что

Омут

Это очевидно, чужой человек предать не может априори... Максимум что он может, это обмануть...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно

Омут

Возможно...

..
.....))))))

Потому что безоружны перед ними,если порядочный человек.По любви к ним ответить не можете...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Действительно так и есть

..
.....))))))

)))

Юджин

"Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, Но бывает друг, который любит сильнее брата".

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я и есть такой человек

Весна Красна

Это ошибка самих людей. Люди почему то считают, что друг должен быть им предан как собака ...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это так и есть

Весна Красна

Дружба это не подчинение одного человека другому, дружба это участие и добровольное желание быть рядом в горе и в радости )

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это я уже знаю, я их - таких друзей уже бросил

Ин
Инна

Предательство не бывает больше или меньше. Оно одинаково всегда. А вот боль от него разная.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Конечно разная, я уже пострадал от старых друзей

Зина Процив

Потому что близкие друзья знают Ваши слабые места и секреты. А для посторонних Вы загадка.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Татьяна Косолапова

Потому что близко находятся. Промахнуться, как говорил Иосиф Бродский, невозможно🤷‍♀️

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Спасибо 😘 большое за совет

Св
Свят

Вопрос стар как мир!! Но и сегодня актуален. Наверное в надежде и уверенности что простят.

Га
Галина

потому что когда предают посторонние это так не задевает, как если это близкие тебе люди

Га
Галина

уж очень как-то все мрачно у вас

Га
Галина

глубокие мысли, разделяю))

Алена

От посторонних мы не ждём, а близкие нам как будь-то обязаны. Хотя никто никому не обязан.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Андрей К

Возможно дело не в количестве раз. А остроте восприятии предательства от близких. ИМХО.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно...

Юрий Куракин

Дык это кажется.....Они же близкие...от них не ждешь...А кто далеко...хм...и нахрен не упали...