Сергей Макаренко

Зачем мы должны жить ?

Ответы · страница 16
Наталия Кузнецова

Чтобы жизнь продолжалась...

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Наталия ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Владислав Пеганов

Сам задаюсь таким вопросом

Сергей Макаренко

Ну значит будет и ответ ...всему своё время ... 🙂

Ирина Дивина

так захотели наши родители

Сергей Макаренко

Понятно ...а вы что-то в своей жизни решаете ?..

Жанна Шульженко

у каждого свой путь и ответ

Сергей Макаренко

Согласен ...спасибо за ответ ..

Ирина Черкова

я тебе дружбу кинула .прими

Сергей Макаренко

Принял ... Ангела Хранителя тебе Ирина !...

Кс
Ксения

кто не знает , уже не с нами

Сергей Макаренко

Вы серьёзно так считаете ?..

Сергей Макаренко

А вы наверно уже все знаете о жизни - я так понимаю из вашего высказывания ...и ещё один вопрос - много вас таких ...кто знает ...

Кс
Ксения

много, а вы до сих пор в раздумьях?

Сергей Макаренко

Нет .... ответ мне давно понятен ...я продолжаю общаться с другими на эту тему ... Обьясните мне , пожалуйста , - конкретно что вы имели в виду когда писали - "кто не знает , уже не с нами " ...

Кс
Ксения

Это я про самоубийц, писала. Кому не чем было заняться и кто потерял смысл в жизни.Как-то так.

Сергей Макаренко

Понятно - откуда у вас такие выводы берутся ?..

Ирина Черкова

продлит жизнь родит детей.

Сергей Макаренко

А какой смысл ?... Ведь в нашем мире ВСЕ имеет определённый смысл ...

Ирина Черкова

ну тогда не знаю как ты на это смотришь?.

Сергей Макаренко

Ирина ...вы же верите что мы произошли не от обезьяны ?.. И что ВСЕ что нас окружает КЕМ-ТО устроено ...и что мы ВСЕ живём хоть и не долго (по разному конечно) ...но творим какие-то ...дела ...а самое главное что везде и во всем существует какая-то взаимосвязь ...и ВСЕ что с нами происходит - зависит от нашей воли , выбора ...и БОГА ... Вы согласны что ОН дал нам жизнь ?.. По образу и подобию СВОЕМУ ОН создал нас ... Неужели просто так ...и мы не нужны ЕМУ ?.. Нет ...мы нужны ЕМУ ... и ДОЛЖНЫ стремиться к СОВЕРШЕНСТВУ к БОГУ ...и всей своей жизнью ...может и очень короткой это не важно ...мы проявляем себя ...КАКИЕ мы есть и к чему мы стремимся ... Вот для этого мы и должны прожить эту жизнь ...каждый свою , единственную ...и не повторимую никогда и никем больше .

Сергей Макаренко

Старайтесь чаще вспоминать об этом ...ведь жизнь у нас одна .Спасибо за ответы...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Наталья Борисова

а почему мы не должны жить?

Сергей Макаренко

В этом и смысл что должны ... а зачем ?..

Наталья Борисова

Каждый решает это для себя. Кто не хочет, тот не живет. Он или существует и заканчивает жизнь самоубийством.

Катюшка ))))

мы никому ничего не должны

Сергей Макаренко

Неужели ... а вы точно уверены ?..

Лилия Мажара

а почиму мы должны не жить?

Сергей Макаренко

А потому что жить можно по разному , а вопрос жить или не жить я не задавал ... 🙂

Ирина Мартынюк

Во всем есть скрытый смысл

Сергей Макаренко

Согласен ...но мы то к чему то должны стремиться ?..

Инна Берёза

Найти свое предназначение

Сергей Макаренко

Согласен ...Спасибо за ответ... Инна... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Мадина Титанова

Чтоб приносить добро !🎀

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... Мадина... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Я Счастливая

Потому что мама нас родила

Ирина Фролова

а нас никто не спрашивал...

Сергей Макаренко

Да... но у нас есть выбор ...у каждого свой ...и есть целый мир из чего и что выбирать ...да и живете вы по своей воле ...

Ирина Фролова

ну я ,жизнь еще двум людям подарила,хотя б для этого

Сергей Макаренко

Вот это уже и есть один из главных смыслов жизни ... Спасибо за ответы ... Ирина ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Люция*******

Плодиться и размножаться!

Сергей Макаренко

А я думаю - что у нас - уровень повыше будет ...но каждому - своё конечно же ...

Сергей Макаренко

Спасибо ...и вам всего наилучшего !..

Babamurat Akramow

Чтобы служить Всевышнему.

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Babamurat...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Бибигуль Маманова

Что бы жизнь продолжалась

Сергей Макаренко

Для чего ?.. В чем смысл... или в ком ?..

Дарья Михайлова

Чтобы радовать друг друга

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... Дарья...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Mariya

Чтобы дарить жизнь другим

Сергей Макаренко

Это хорошо ...но не все могут дарить жизнь ...