Сергей Макаренко

Зачем мы должны жить ?

Ответы · страница 27
Людмила Маркова

Чтобы любить

Сергей Макаренко

Здравствуйте Людмила ...извините что сразу не получилось ответить ...да - то что вы написали имеет смысл , но ....здесь много моментов которые складываются в общую картину жизни человека - и если они вставляются "искуственно" ...т.е. они не пришли сами к этому человеку то польза от них - минимальна ... а в некоторых случаях может - и так часто бывает - дать "обратную реакцию" ...конечно это не значит что ему это не нужно давать ...но все же здесь нужен индивидуальный подход , ...для более глубокого анализа происходящего - а самое главное - ВСЕ зависит от желания самого человека ... и от всей его жизни , его родителей и даже от жизни его прародителей ...

Людмила Маркова

Как Вы глубоко все понимаете.... Извините и меня, что я так долго не отвечала. Я тут редко. А зреет человек, только когда совсем в угол забит? Когда у него других путей вылезти из клоаки нет, кроме как дух. рост? Вы это хотели сказать?

Сергей Макаренко

Да именно это ...вот тогда он начинает проявлять себя ...именно тем кто он есть ...вообще жизнь очень сложна - что бы ее можно было бы описать ...но законы жизни всегда были есть и будут такими какие есть ... А зрелость понятие временное и относительное - каждый по своему ...

Людмила Маркова

Но все-таки хочется жить полноценно и счастливо, и обойтись без ограничений и углов!)))

Сергей Макаренко

Если не будет ограничений и углов - все будет слишком просто - нет смысла ...представьте себе нашу Землю на которой нет ни одной горы или холма , впадины , пещер , водопадов .....и т.д.... Вот так и наша жизнь не может быть ровной ...это слишком просто ...

㋛)
㋛ )) ㋛

в долг брали?

Сергей Макаренко

Зачем вы себя скрывает за аватаркой ?.. И почему такой ?..

㋛)
㋛ )) ㋛

Просили нарисовать , не понравилось, оставила себе)) симпатичный дракоша получился, мне нравится)) доработать в красках, так оживет)) Не скрываю, Вы всегда можете зайти на страницу и посмотреть ху из ху )

Сергей Макаренко

Мне нравятся люди открытые и простые ...

㋛)
㋛ )) ㋛

Не удивительно, с такими людьми легко)

Сергей Макаренко

Не всем и не всегда ... 🙂

Вика Родионова

К психтатору

Сергей Макаренко

Ничего страшного ...они наверное круглосуточно принимают ...главное сказать какое-то волшебное слово ...или спросить у него откуда у него такие ... картинки ( это из анекдота )...

Вика Родионова

Не принимают. Но для тебя сделают исключение

Сергей Макаренко

Вам виднее .. Вы их порядки уже знаете ... Но за мной придётся приехать ...сам не сдамся ...

Вика Родионова

Тогда вообще в буйнйхую палату попадешь))))

Сергей Макаренко

Главное чтоб кормили - вовремя ...

Вика Родионова

Говорят кормят вовремя... Тока после лекарств тактм овощем становишься что уже нтчего не надо)))))

Сергей Макаренко

Да слышал ...такое ...но овощи тоже разные бывают ...редиски ...огурцы ...перцы ...и т.д ... А вообще пора спать ...спокойной ночи ...Вика .

Амина Кусаинова

вот и я думаю

Сергей Макаренко

Это хорошо ...как нибудь к чему-нибудь вы придете ...

Сергей Макаренко

Главное искать в правильном направлении ...

Амина Кусаинова

мне кажется , дарить добро, любовь,поддержку, помощь кто в ней нуждается, побольше бы таких людей

Сергей Макаренко

Это вы прямо в точку ...в других вариантах - смысла нет ...

Амина Кусаинова

:)спасибо, желаю вам счастья

Сергей Макаренко

Спасибо ...и вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Елена Мирошина

много причин

Сергей Макаренко

Можно попытаться выделить основные ... 🙂

Елена Мирошина

должны воспитать детей, позаботиться о престарелых родителях, работать должны не ради зарплаты и т.д.

Сергей Макаренко

Ну а основная - ...когда детей воспитали , о родителях позаботились и многие другие дела исполнили ..... что дальше ?..

Елена Мирошина

дальше я меня ещё не наступило...

Елена Поцелуева

А почему нет?

Сергей Макаренко

Я не спрашиваю да или нет - я спрашиваю - зачем ?..

Елена Поцелуева

Бредовый вопрос , ты жить не хочешь?

Сергей Макаренко

Это как вы определили ?.. Из моего вопроса ?..подробнее сможете описать - я не вижу никакой логики ...

Алла Калинкина

Мы не должны.

Сергей Макаренко

Но не все об этом знают ...раскажите пожалуйста - тогда в чем смысл жизни ?..

Алла Калинкина

Смысл жизни в (отсутствии смысла) жизни.Зачем он вам? Меньше думайте, больше живите.

Елена Ганзюк

читай БИБЛИЮ

Сергей Макаренко

Спасибо читаю... 🙂 а что же вы лицо не показываете ?..

Елена Ганзюк

над этим подумаю обязательно

Любава

себя познать

Сергей Макаренко

А что потом когда познаете или не познаете себя ?..

Сестрица Аленушка

это временно

Ванька Ванькин

🙂 это точно и иногда даже неожиданно временно

Елена Кирьякова

чтобы любить

Сергей Макаренко

Это правильно ...спасибо за ответ ...

Из
Издалека

Кому должны?

Сергей Макаренко

Я рад за вас...что вы нашли друг друга ...только вот совет обоим ...НЕ ПЫТАЙТЕСЬ выглядеть умными людьми ...у вас это глупо получается ... Спасибо вам за ответы ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Из
Издалека

Ахаха, спасибо, Мишенька! Сережа, на твоем фоне последний идиот будет выглядеть Сократом, так что перед нами пыжиться не надо! 😆

Мишка Могилевский

Тигра, ну зачем так грубо? Он же не понимает, что говорит...)))

Из
Издалека

Ладно, грех смеяться над уБОГим, идем отсюда. Пусть еще немного гов...гов... Ой, ладаном... Посмердит

Сергей Макаренко

БОГ ...вам обоим судья ...не я .

Марина Кайгородцева

значит надо.

Сергей Макаренко

Значит вам ... И значит долго ... 🙂

Сергей Макаренко

Дай Вам БОГ до 100 и выше... 🙂

Марина Кайгородцева

нет столько не надо,это очень много.

Сергей Макаренко

Моей бабушке в феврале 85 должно быть , я бы очень сильно хотел что бы она ещё долго , долго родила . 🙂

Сергей Макаренко

Это сам телефон выдал ...пожила

Марина Кайгородцева

дай бог вашей бабушке здоровья. я очень горжусь такими людьми. они молодцы стойкие.не как мы. хилые больные, это конечно не про меня.

Сергей Макаренко

Спасибо , и вам тоже не болеть !.. 🙂

Надежда

тоже не знаю

Сергей Макаренко

Да я то знаю ...просто хочу узнать ещё мнение других ...

Надежда

а я вот не знаю...хотелось бы

Сергей Макаренко

А вы хорошо подумайте Надежда ...почему должны ?..почему живём ?..не смотря на .......к ответам на такие вопросы человек должен сам прийти ...если вас это интересует это уже очень хорошо ...кто ищет - тот найдёт ...а вообще у каждого свой ПУТЬ к БОГУ ...

Надежда

Согласна

Татьяна К

не парься.....

Татьяна К

задумалась. теперь и тебе не вредно.........

Сергей Макаренко

Нет не вредно ... Может вместе попробуем ...

Сергей Макаренко

Ну хорошо ...вам виднее ...

Галина Рудь

мы не ДОЛЖНЫ

Сергей Макаренко

Жизнь обязывает нас - жить ... мы как пассажиры в этом поезде жизни ...и должны соблюдать определённые , не нами ...правила ...и каждый должен сойти на своей станции ...со своим багажом ...а едут все - по разному .

Галина Рудь

вот вы и ответили на ваш вопрос

Сергей Макаренко

Галина ...я на него уже давно ответил ...а сейчас мне важно узнать что думают другие люди ...спасибо за ответ... Желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Галина Д.

Для Счастья!

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Галина Д.

Спс! И Вам и Вашим близким счастья, мира и добра!

Валерий Кочев

мы не должны

Сергей Макаренко

Вы может и не должны ...ваше право ...а если хорошенько подумать то вы поймете - что ДОЛЖНЫ вы ВСЕГДА ...что то делать - это главное условие ВАШЕЙ жизни ...

Сергей Макаренко

Да нет наоборот развернул ...

Алла

Мы не должны

Сергей Макаренко

Это только ...на первый взгляд ...а если подумать - то должны ...везде , всегда и во всем ...

Елена Еленкина

Чтобы жить!!!

Сергей Макаренко

Конечно правильно , а ещё что-нибудь добавить можете ?.. 🙂