Владимир Поваров

Является ли обращение к незнакомому человеку в"спрашивалке" на ТЫ признаком большого ума и культуры????

Ответы · страница 2
Александр Безлатный

На "Ты"к родным и близким,а на" Вы" к чужим и "тёмным"

Ст
Станислава

если комне обратились на ТЫ, я отвечаю так же

Fox

Я ВАС НЕ НАЗЫВАЮ НА ТЫ..ВЕРНИТЕ МНЕ ДИМИТРИЯ

Виктор Соломин

Нет. Это больше признак не воспитанности...

Лидия Васильевна

а я вот без заглавных букв пишу.... стыдно.

Слава Толкачева

люди не придают значения подобным вещам

Владимир Поваров

Значит, я шибко отстал от жизни! Мне всегда нравились хорошо воспитанные люди....

Слава Толкачева

не вы отстали, просто люди стали такие. мне тоже нравятся воспитанные. только их сейчас мало

Евгения Смирнова

это вообще ничего не говорит о человеке

Евгения Смирнова

хотя, у Вас многому можно научиться, я люблю историю вообще, моему дедушке 83 года, он рассказывает такие истории, из которых можно вынести определенные знания

Владимир Поваров

Вау! Если Вы интересуетесь русским языком, могу Вас так просветить! Я много лет занимаюсь этимологией русских слов.Смею надеяться, что сделал немало интересных открытий!

Евгения Смирнова

буду рада узнать что либо новое

Владимир Поваров

Начали! Слово-ДЕРЕВО не означало в древности многолетнее растение с одним главным стволом. Я немало поломал головуПока нашел в этом слове корень. Причем, благодаря логике. Сами подумайте, что значило это растение для наших предков?-Жилье,мебель,посуда,обувь,орудия производства, оружие, транспорт, лекарства, топливо,пища! И как по Вашему предки могли назвать это растение( которое, кстати, называлось тогда-ЛЕСИНА)? ДАР! Дар богов, дар природы! впоследствии я нашел доказательства своей догадке: в санскрите дерево-ДАР!!! Ево-иво- типичные русские окончания.

Владимир Поваров

Так что древнее звучание этого слова-ДАРЕВО!

Ly
Lyudmila

ой ну куда бы деться от "культурных"

Владимир Поваров

Хамство тоже не показатель....С такими манерами в приличном доме не примут.

Ly
Lyudmila

не переживай,это тебя не примут,а меня в любом доме примут,пойду ли я везде,где меня примут...

Владимир Поваров

По вызову работаем? Тогда конечно....

Ly
Lyudmila

Хамим ,батенька?Против чего выступаем,тем и пользуемся?Сразу виднО воспитание...

Владимир Поваров

А заметьте прогрессс-уже на ВЫ!Можем же,когда хотим.

Ѻлегъ

скорее признаком доверительности

Владимир Поваров

Олег! Я ж его знать не знаю...

Ѻлегъ

и что? здесь срабатывает эффект купе

Владимир Поваров

Поначалу ив купе все нармальные люди начинают с "ВЫ", и только потом (после литра)....

Ѻлегъ

в купе после литра все братья, а друзьями после стакана чая становятся

Евгений Вахтель

совершенно не важно

Владимир Поваров

Евгений! Вас родители не учили, что со старшими и незнакомыми нужно на "ВЫ"? Это азы культуры и воспитания.

Владимир Поваров

Для некоторых-возможно, но большинство предпочитают общение с воспитанными людьми...

Евгений Вахтель

не принимайте все близко к сердцу

Валентина

нет

Андрей.

все мы значит не культурные)))))))

Владимир Поваров

НЕТ! ВАС-МЕНЬШИНСТВО!!! ( к счастью)

Андрей.

Ты похоже здесь директор)))))) 😄

Владимир Поваров

Человек, не стыдящийся своего настоящего имени, не прячется за НИК! ЧЕЛОВЕК ВОСПИТАННЫЙ И КУЛЬТУРНЫЙ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ К НЕЗНАКОМЫМ НА "ТЫ".Мне Вас жаль.

Андрей.

Ну тогда тебе на лево)))))))

Владимир Поваров

А я и не ждал другого! Любой из моих учеников ( среди них -мастера спорта, кандидаты наук, полковники и даже генералы) счел бы для себя постыдным так говорить с незнакомым человеком!