H Г

у какого народа обычай - если гость похвалил вещь, плачь но дари?

Ответы · страница 4
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

у китайцев, или японцев, а может быть у евреев

H Г

не смешно

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я и не смеюсь..скорее всго у китайцев.

Светлана Юрьева

у любого, если вещь понравилась президенту...

Светлана Юрьева

я иногда мальчиков в попу целую (тех, что помоложе до 1,5 лет в основном крестников), а сколько тем мальчикам лет?

H Г

ну повезло вашим крестникам, хотя допустим прилюдно я бы не стал целовать в живот вас, вот приватно другое дело

Светлана Юрьева

это как жизнь повернется... ни от чего не зарекайся...

H Г

хм, звучит обнадеживающе, хорошо не буду, с наступающчим вас ,целую ваш животик звонко шлепаю вас в попу и желаю всего наилучшего

Светлана Юрьева

но но... это вам не детский садик! и вам всего хорошего в наступающем!

Альонушка

вот что значит, иметь глупость похвастаться!

Катерина Осадчая

Я слышала,что у грузинов...Но могу ошибаться.

Вероника Королевская.

А если квартира его понравилась,то подарит?

H Г

там не квартира а дом очаг и он к категории вещей не относится постарайтесь понять как это не тяжело

Вероника Королевская.

Я понимаю.Мне не тяжело.Но вещи тоже есть очень ценные,как материально,так и морально.

H Г

к чему тогда такие вопросы неумные

Вероника Королевская.

Это шутливые вопросы.Неужели не понятно?

H Г

шутка неудачная

Вероника Королевская.

Да всё удачно.У тебя вообще есть чувство юмора?

Е"}I{Ukcykaonachbiu*

не знаю а ответик можно))) интересный обычай

Muazhu Makeeva

А зачем такой обычай был хорош знали бы все

H Г

у вас тоже есть?

H Г

и у ваших кавказских родичей

Cute.baby..

Есть такое у нас у казахов .... дети сестры )))

H Г

и у их кавка зских родственников

Лидия Рязанова

Это зависит от человека и доброты его души.

Пани Яблонская

у казахов, сталкивалась с такой ситуацией.

H Г

как оказывается и у них тоже ,хотя один казах здесь это отрицал

Пани Яблонская

зря отрицал, если гостю что-то понравилось, хозяин должен отдать, даже если ему этого не очень хочется. По их поверию, если не отдаст, пойдет вереница неудач в доме, особенно это касается живности. Мы с детьми были в гостях в семье казахов, а там была хорошенькая кошечка, мои дети не пускали ее с рук. Когда мы уезжали, хозяин заставил поймать кошку и отдал ее нам. Шутили, радовались, что нам не лошадь понравилась, а то пришлось бы ее отдать. Мы тут живем уже 26 лет, много таких случаев знаю по поводу подарков гостям.

H Г

у одного из народов Kaвкaзa родственного казахам такой обычай тоже есть

Пани Яблонская

в принципе к гостям всегда хозяева проявляют большое уважение.

Наталья Попова

Я живу в Казахстане, тут есть такой обычай.

H Г

а в Р Ф?

H Г

да нет, сам уточнить хочу , это в K Б P либо K Ч P

Одиночка ( М П К В Я )

СЛЫШАЛА ПОДОБНОЕ...НО ХОТЬ УБЕЙ НЕ ВСПОМНЮ.

H Г

респа из двух народов

Валентина Русакова

Ну,а что делать обычай их нужно соблюдать!

H Г

ага классный олень сами добыли?

H Г

конечно ,хотя это там и тест на порядочность

Ирина Авдеева

не знаю еще у кого но у бурят по моему есть

Зеркало

Не помню. У какого-то кавказского народа.

H Г

как оказывается у Казахов тоже

Зеркало

Может быть.

H Г

и у родственного им народа наКавказе

Ольга Архипова

А если гость похвалит жену,то что дарить?

H Г

это означает что гость бестактный, или приехал издалека ,а у вас жены к категории вещей относятся? как в "Белом Солнце Пустыни" А б д у л л а говорил Верещагину - хороший дом,хорошая жена ,что еще нужно человеку чтоб встретить старость?

Людмила Фризен

Кажется у северных народов.Ненцы,якуты...

H Г

наКавказе

Лилия Борисенко

не знаю, но как хорошо что не у нас такое))

Виктор Порожняк

И у того народа ещё есть какие то вещи?

H Г

этот обычай тест на порядочность чтоб увидеть что из себя представляет гость кто злоупотребил к тому выпроваживая обращаются -оттряхни нашу землю со своих ног -земля для нас самое дорогое ее мы не дарим

Лидия Уба

по моему у мусульман,если не ошибаюсь

H Г

и народов у них немало,но этот обычай у единиц