Нина Дмитриева

Чем отличается ОСЕЛ от ИШАКА?

Ответы
Ольга

Дома́шний осёл (лат. Equus asinus asinus) или иша́к — одомашненный подвид дикого осла (Equus asinus), сыгравший важную историческую роль в развитии хозяйства и культуры человека. Все одомашненные ослы относятся к африканским ослам, в то время как попытки приручить куланов (азиатских ослов) всегда оставались безуспешными.

А*
Анатолий *bat*

Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.10 июн. 2016 г.

Сергей Белоусов

В одних регионах России , ишака называют Ослом , а в других - Ишак..вот и всё отличие , как в Китае - на Свере Китая чай назыввьт Цяй , а на Юге - Тии - поэтомы мы называем чай - чай , а Англичане - тии...))))))

Та
Танита

В принципе - ничем. Официальная наука полагает, что ишак - категория классовая, а осел - категория умственная. Другими словами, осел - это ученая степень, а ишак - должность.))

Наталья Ремнева

Ишак означает домашнее животное-осел .А ослом называют домашнее и дикое животное Таким образом это одно и тоже животное.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Местом жительства (родиной, так сказать) . . . Если это в России - осёл, если в Азии - ишак. Тот же хрен только вид сбоку . . .

Ѻлегъ

местом обитания, а по сути - это одно и тоже животное, просто в разных местностях его по разному называют

Алеана Курган

это неправда

Алеана Курган

это неправда

Алеана Курган

это неправда

Тамара Гончарова

Что - неправда?

Алеана Курган

осел это тот же ишак только женатый

Pələng

Осел - это чистокровный осел, а ишак (лошак) - это когда мать ослица, а отец жеребец. Эти помеси бесплодны.

Валентина Пашина

Ишак только домашнее животное. А осел может быть как домашним, так и диким животным.

Andrey Anapa

Наверное так.

Лиза Иванова

Осел может быть и дикий, а ишак - домашний. А биологически это одно и то же животное.

Де
Дерсу

Так же как конь от лошади. Ишак - это название осла у азиатских народностей.

Алексей Волжский

Ишак это когда ослиху конь осемянил , а мул это когда кобылу осёл осемянил

One Go

Возьми рулетку все измерь у одного потом у другого может найдёшь отличия

Акрам Кучумов

осел - тот что уехал в командировку один...ишак - прихватил с собой жену...

С*
Светлана ***

Осел - упрям, ишак - батрак, А в остальном - ни в чем, никак!

Николай Родионов

Осел это бестолковый мужик а ишак это вьючное животное

Алеана Курган

осел это тот же ишак только неженатый))))))))))))

Эллочка Щукина

осел - это животное такое, ишак - это мой начальник...

Евгений ..,

!!! 🙂

Niemand Против Войны

У дедушки Крылова -- осел, у Ходжи Насреддина -- ишак.

Викентий Ви

Осел дикий а ишак прирученный, у осла уши длинней

Androider(Андрей)

Не помню) Ишак может от Лошади? Или это лошак? 🙂