Игорь Орлов

Впервые вопрос о происхождении государства у русских был поставлен

Ответы
Гульнара --------

К ЕГЭ готовитесь? “Повесть временных лет” летописца Нестора начинается с вопроса:
«Се Повести времянных (минувших) лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть… »
Кто был первый князь и откуда он пришел – это и есть вопрос о происхождении государства.
Итог летописец Нестор.

Гульнара --------

К ЕГЭ готовитесь? “Повесть временных лет” летописца Нестора начинается с вопроса:
«Се Повести времянных (минувших) лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть… »
Кто был первый князь и откуда он пришел – это и есть вопрос о происхождении государства.
Итог летописец Нестор.

Котя Шептун

Екатерина вторая начала усиленно переписывать историю России потому как еще петр 1 платил дань крымскому хану Гирею До Елизаветы Россия была улусом золотой орды