Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 12
Alla Lala

ИСТИНА..

Леонид И Татьяна

Правда!

Леонид И Татьяна

Но не всякую правду люди воспринимают.Например, Вы помните, за что казнили Иисуса Христа?

Леонид И Татьяна

Об этом записано в Библии.В преддверии Пасхи можно вспомнить.

Владимир Кержаков

Это народные еврейские сказки.

Леонид И Татьяна

Сказки не сказки, но , благодаря, им тесть пит бросил, у нас семья сохранилась.

Владимир Кержаков

Народные сказки аккумулируют народную мудрость.

Леонид И Татьяна

Ну да.Мне вот такая, например, нравится притча:
"Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник."(Притчи, глава 6).

Цветочек Аленький

Правда.

Цветочек Аленький

И только правда ...На законы мы уже насмотрелись...На слуг закона тоже.

Владимир Кержаков

Закон – это потрясающая штука, которую ни с чем не перепутаешь, потому что закон регулирует жизнь. Закон облегчает эту жизнь и балансирует ее.

Цветочек Аленький

Закон как дышло - куда повернешь , туда и вышло...

Владимир Кержаков

Не так плох закон, как беззаконие.

Цветочек Аленький

Не понимаю и не принимаю законы улучшающие жизнь меньшинству и ухудшающие жизнь большинству.

Цветочек Аленький

Очень жаль, что не учитываются все аспекты...

Л:
Людмила :-)))

Любовь!

Владимир Кержаков

Хоть чуть-чуть для второстепенного местечко найдите.

Л:
Людмила :-)))

Будет любовь на первом месте, все остальное по своим местам распределится)

Владимир Кержаков

Распределите правду и закон пжл.

Л:
Людмила :-)))

Так от ситуации зависит. Правда - она у каждого своя. А закон иногда можно нарушить во имя любви. Так я считаю

Владимир Кержаков

Беда что так считают большинство. Не будет моя Родная страна благополучной.

Александр Николаевич

Деньги.

Владимир Кержаков

Как не стыдно, Александр Николаевич? Здесь могут быть и дети.

Александр Николаевич

С самых ранних лет это должен понимать каждый молодой человек. иначе нищета и корка хлеба с соленым огурцом.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Правда.

Олег Пустохайлов

Истина!

Грек. Алик.

Правда.

Александр Захаров

Любовь.

Людмила Канивец

Правда.

Эд
Эдуард

Правда.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Правда.

L'unica

Кривда

L'unica

А здря

L'unica

У меня все хорошо

L'unica

Все врут, о чем и речь)

L'unica

Вы исключение?

Владимир Кержаков

Я правило. Вы судите по себе.

Игорь

Истина

Игорь

Правда у каждого своя,закон продажен,и только истина бесспорна

Владимир Кержаков

Правда одна на свете, своя только ложь. Где купить закон? Про истину не спрашивал.

Лиана Шарафутдинова

Правда

Дас

смешно

Владимир Кержаков

Когда ничегошеньки не понимаешь смейся.

Ирина

правда

Ирина

спасииибо

Л)
Любовь ))))

Правда

Л)
Любовь ))))

Да

Vm
Vmrly

правда

Vm
Vmrly

да

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

власть