Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 4
Рафаиль Канюкаев

Правда-это всего лишь право ведать, говорить, у каждого своя правда

Иванов Игорь

Правда всегда одна, а закон, что дышло - куда повернешь, то и вышло...

Pf
Pfvbhf

Новый закон поставил семейные ценности выше международных правил

Люба Ефимова

Правда, если она подтверждена документально. А так, конечно закон.

Люба Ефимова

Без бумашки сами знаете , как говорят...

Человек Из Стали. С Криптона

Правда и совесть, покрывает все несовершенства законодательства.

Валентина Подгайченко

Правда у каждого своя. Закон это дышло куда повернул туда и вышло!

Лидия

Правда .Законы так написаны , что их трактовать можно по -разному

Владимир Кержаков

И правда, и закон ценности, а правда выше. Верно.🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Со стороны государства - ЗАКОН, по совести - правда, ближе, к душе.

Владимир Строганов

Правда у каждого своя... Закон придумали люди.. Вот истина-это да.

Владимир Строганов

Истину знает только Бог.

Владимир Кержаков

Зачем тогда размахиваете этим понятием?

Владимир Строганов

Я сказал, что истина дороже. Вот и все.

Владимир Кержаков

Это не разговор, а юление.

Владимир Строганов

Во все времена.. Истина дороже.

Фанис Гимадисламов

правда -понятие души.Какой бы не был закон -это просто поведение

Фанис Гимадисламов

Правда у всех своя ,а истина -первична

Владимир Кержаков

Правда на свете одна по определению

Фанис Гимадисламов

правда -это взгляд со стороны.Мнения в этом вопросе могут быть разные.А истина - источник правды

Владимир Кержаков

Восток дело тонкое цветисто со взглядом и источником

Наталья Коробова

В наши дни не актуально ни то. ни другое.☕🍰 Хороших выходных.

Татьяна Лупас

если долгосрочно-есть поговорка время покажет,то есть правда

Лидия Лобанова

Закон для головы,правда для души..Что такое закон,без правды???

Александр Беспалов

Закон должен служить торжеству правды, а у нас им её заменяют

Владимир Кержаков

Хоть бы у кого - нибудь был позитивный взгляд. Вроде и Конституцию выровняли.

Нина Стeпаненко

правда ... правда она решает все проблемы ... а закон он разный

Владимир Кержаков

Правда способствует, а решают люди

Нина Стeпаненко

от правды никуда не уйдешь ... если удалось значит ложь ..

Н*
Наталья ****

Сейчас посмотрю, что там в уставе нашей компании написано🧐

Надежда Компас - Но Не Твой!

Среди этих ценностей отмечаются прямота, честность, Правда,

Ли
Лиза

Смотря для кого. Для государства закон, для человека правда.

Серьёзна#И#Непроста

в моём понимании , правда ... закон не всегда приемлет правду

Владимир Кержаков

И не надо. Правда и закон ценности.

..

Закон должен быть превыше всего. Ибо правда у каждого своя.

Владимир Кержаков

На свете правда одна, но на всех хватает.

..

И все же, у каждого своя. Вот, соседи наши спорят. Один курит в лифтхолле, а второй ругается, говоря, что не хочет дышать дымом. Оба правы и каждый по своему. Но закон неумолим - курить в лифтхолле нельзя. Точка.)

Игорь Сливинский

совесть. ибо раньше так и судили.. судья предлагал как будем судиться по закону или по справедливости