Татьяна Юрченко

в чем смысл существования человечества?

Ответы
Валерия Сергеевна

Основные моменты смысла жизни известны всем, но прописные истины ни у кого не вызывают почтения. И получается, что смысл отсутствует, и надо его мучительно искать.

К сожаленью, подавляющее большинство людей считает, этот вопрос замкнутым. На вопрос о смысле своего существования, они, как правило, отвечают “Я живу, чтобы жить!”. В философии это явление называется “замкнутость бытия”. Не интересно так жить, чтобы жить.

Алёна Цой

Смысла как такового нет. Просто человек как существо разумное ищет ответы на необъяснимые вопросы и пытается найти на него ответ. На самом деле природа создала не только людей, но и других живых существ и ни одно не задаёт таких глупых вопросов себе, кроме человека. Живи и радуйся жизни, а не копайся в вечных вопросах!

Жамиля Хакимова

Это философский вопрос! Можно говорить о существовании одного отдельного человека! Зачем и для чего он родился и живет? Можно,исходя из этого,говорить и о смысле существования всего человечества! Но это будут наши с Вами мысли и слова! А самое главное известно только Создателю всего! Я так думаю! А Вы??? :)))

Сергей Иванов

Для улучшения вида. Создание еще более лучшей особо. Для чего она? Для того же. Что в конце? Скорее всего нечего. Логика это то что мы придымали для лучшего осознания мира. Но не факт что она в принципе существует

Марина Киян

как вы считаете мы дойдём до этого совершенного

Сергей Иванов

Все относительно. Лучше чем сейчас, думаю да. Лучше во всех аспектах, думаю нет. Хорошо ли что-то или плохо трудно понять. Все ориентиры мы создаем себе сами

Сергей Иванов

Это сложно осознать. И от этого становиться грустно

Марина Киян

с планеты земля )))мне всегда 17

Сергей Иванов

А серьезно, откуда? Хочешь быть моей девушеой?

Марина Киян

нет.не примите за грубость

Гай Фокс

сдохнуть, наконец. Все прочее делается ради мелочных целей, которые ничего не стоят, но человечество не желает понимать этого и стремится продлить свое существование. Без цели, без средств, просто тупо выжить

Марк Князев

ну смотри микробы в почве для того чтобы сделать ее более плодовитой, так и мы в нашей галактике, мы сдесь для того чтобы умереть подправив атмосферу, вследствии чего появятся существа более развитые

Марина Киян

получается мы живем чтобы в последствии умереть для того чтобы какие-то в будущем существа благодаря нам смогли появится

Марк Князев

именно, а теперь пойми что жизнь тлен ахаха

Марина Киян

глупость все выше сказанное !

Марк Князев

абсолютно согласен, просто делать нечего вот и несу всякий бред аахахха

Марина Киян

бывает.сама в том же состоянии нахожусь

Алексей Николаевич Рудаковский

а ты сама попробуй ответить на этот вопрос хотя незачем им задаваться нужно просто жить и творить мир и добро а в конце ты сам поймешь зачем жил

Виктория Пархоменко

нет не какого смысла люди умирают оставляя за со бой потомство ,только загрязняют природу и выкачивают из нее все полезные для них ископаемые

Ирина Литвинова

Наши родители дали нам жизнь и своим примером показали какими мы должны стать .А мы тоже должны позаботиться о продолжении рода своего .

Алексей Молчанов

Существование, сударь, это не выстрел из пушки. С чего вы взяли, что у него есть цель?
» (c) Цитаты из романа «t» (2009, автор Виктор Пелевин)

Андрей Крамер

ОБМАНИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО И НАЧЕ ПРИДЕТ ДАЛЬНИЙ И ОБМАНЕТ ВАС ДВОИХ ЧТО ДЕЛАЮТ СНАМИ ВСЮ ЖИЗНЬ НАЧИНАЯ С УТРОБИ МАТЕРИ И ДО САМОЙ МОГИЛЫ

Nar@ Cn@ra

боюсь что на этот вопрос ответ будет не совсем понятным. многие философы бились над этим вопросом. ответ на которой они так и не нашли

Марьям@ Марьина

смысл существования человечества может быть определен, если признать, что существует Некто, создавший нас для своих целей.

Анастасия Тигунова

С такими вопросами лучше идти в раздел Философия, Непознаннное.Но я думаю что смысл жизни это любить и быть любимыми

Слава Сталин

ни в чём, оно появилось случайно, без всякой цели и будет постоянно эволюционировать, как и всё живое, пока не вымрет

Зауреш

я не увлекаюсь философскими рассуждениями,жизнь и так штука сложная,так зачем ее еще больше запутывать?????????????

Дарья Прямикова

В ОБРЕТЕНИИ ЛЮБВИ. " ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И ЭТО СЛОВО БЫЛО ОТ БОГА.И СЛОВО БЫЛО САМО БОГ .И БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ..."

Александра Alexandra

Зачем думать о человечестве, надо свою жизнь прожить так, что бы не было больно за бесцельно прожитые годы!

Александр Dddddddd

так вы у человечества и спросите! Если только мое мнение то... труднее всего остоватся самим собой !

Расул Сатылганов

для человека это посадить дерево, прочитать книгу, построить дом, создать семью, сделать малыша 😉