Ирина Фамилистая

Лень - привычка отдыхать заблаговременно.Согласны?

Ответы · страница 2
Геннадий Кириченко

Думаю отдыхать кроме сна, многие не могут. Как работать учат везде, вопрос отдыха пущен на самотек.

Ирина Фамилистая

Почему же? Регулярно наблюдаю соседку в гамаке с книгой)

Геннадий Кириченко

Если Вам такой отдых подходит - берите с нее пример.

Ирина Фамилистая

Нее,мой отдых это преферанс)

Геннадий Кириченко

Тоже вариант, не считаю себя сильным игроком, но нравится.

Игорь Авраменко

Отчасти. А кто-то считает, что лень - двигатель прогресса. А вообще лень - это порок человечества.

Mihail Cravcenco

Что ни говори а это мгновение прекрасно, когда все крысы уже сбежали, а корабль ещё не утонул.

Сергей Василевс

Разве найдётся такая дура, которая скажет: "да мой милый, ты олень, с огромными рогами")))))

Ирина Фамилистая

Какая связь с двигателем прогресса?

Сергей Башкатов

Неизвестно по какой причине, но во французское кафе в понедельник утром ворвался конь.

Владимир Конько

Да нет лень это состояния человека, я ленивых не просто не люблю, а стараюсь их обойти.

Ирина Фамилистая

А как же лень двигатель прогресса?

Владимир Конько

Это где Вы такое видели. А пословица. "Под лежачий камень вода не течет". Это о ком.

Ирина Фамилистая

Это не про лень) это про путь,вода обтечет камень)а вот лень это двигатель прогресса,иначе мы до сих пор в шкурах ходили и в пещерах жиши

Владимир Конько

Хорошо. Вот вы ленитесь а нужно тянуть телегу. И где здесь двигатель.

Ирина Фамилистая

Лошадь вам в помощь или трактор

Каляева Ирина

Двигатель прогресса - человек думающий, а ленивый даже мозги не включает.

Ирина Фамилистая

Думающий( он же ленивый) придумал насос чтоб воду качать и доставлять куда надобно,а не думающий носит ведра с водой по сей день

Я-
Я - Женщина

Лень...Это когда даже думать лень...А Вы тут так умно задали вопрос,это ж надо думать...

Миша Лакомов Михаил

Да никто не объясняет человеку как ему работать и как отдыхать за то все и страдают.

Ирина Фамилистая

так это и есть свобода выбора

Кыдырбай Далабаев

Нет Уважаемая Ирина Лень хуже ржавчины разьедает быстрее чем труд изнашивает

Таисия Андриянова

Лень это и есть лень, а как с ней бороться? И надо ли? Иногда лень идет во благо

Александр

нет.лень-это не привычка,а приобретенное качество в процессе обучения жизни

Ирина Фамилистая

А как же двигатель прогресса?

Александр

это реклама

Ирина Фамилистая

Нет,это реальность ) если б это была реклама ,то мы до сих пор пахали сохой и ездили на телеге или вообще пешком ходили

Александр

а вы заедьте в глубинку.так и есть

Ирина Фамилистая

В глубинке ,как в фильме ужасов,пустые деревни

Александр

так я ж и так об этом...

Йабвдул Данунах

Лень имеет ещё и важное стратегическое значение: вдруг война - а я уставший!..

Ирина Фамилистая

А как же лень- двигатель прогресса?

Йабвдул Данунах

и это - тоже! я вообще большой поклонник лени, только мне лень ей поклоняться...

Азат Негомедзянов

Изобретатель кибернетики Норберт Винер назвал лень - двигателем прогресса.

Геннадий Попов

КАНЮШНО. Вдруг срочная работа, аврал, а человек уставший!!! 😜

Борисенко Татьяна

Лень бывает разная.Есть лень когда у человека депрессия а есть просто лень

Владимир Перевозчиков

нет... это неуверенность в целесообразности спешки в выбранном действии...

Ирина Фамилистая

О как!прям научное обоснование)

Елена Тарасова

во время этого отдыха разрабатывается план на кого бы повесить работу

Александр

лень как следствие не соблюдение режима дня и не правильного питания

Анатолий Лукьянов

лень,нахождении головного мозга в амбиозе,от недостаточности глюкоз

Илья Бушуев

Нет… Лень – это нежелание функционировать в заданном направлении…