Виктор Палыч

Историк это крупнокалиберный сплетник?)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, не всякий и не всегда сплетник. Можно сказать, что сплетничают писатели, которые пишут на исторические темы, а историки только констатируют факты, но не слишком вдаются в такие подробности, к примеру, как Пикуль покойный, написал в одной из своих книг (и мы узнали, как какал Александр II, какие у него бывали запоры, какое судно он предпочитал и что всех своих министров (кроме Горчакова, друга лицейского Пушкина) принимал, сидя на этом горшке и кныжась и пукая

Konstantin Lyakh

Точнее историограф! Так тренировали эту науку, что превратили в скопище сплетен, не имеющую ничего общего с фактическим событиями. Вот оттуда и Ваш вопрос. Ответ - к сожалению, ДА!

Агата

да да. так оно и есть:)) плюс же все зависит от власти и ее видения вопроса. как укажут - так и изложут

Светлана Кутлова

Смешно. Но можно и так назвать. Особенно сейчас. Кто на что "гаразд" то и пишут.

Kira Shvec

Да....иногда пишущий в неадекватном пьяном, либо обкуренном состоянии....)

@Лек©Ей

Это борец за правду, а если правда никому не нужна, то сплетник.

In
Inaya

нееееее он только информатор,ааа вот фигурант это выше)))))

Нраво Изучатель

Лишь историку дана возможность врать документально !)))

Лариса

Да. Замудрённый предмет. Игрушка в руках правителей.

Любовь Окорокова

ну почему,историк пользуется архивом и литератерой

Serqei Oblezin

Так то да . Интересно у нашего царя летописец есть ?

Malu Malaya

Опирающийся на крупнокалиберные сплетни прошлого

Ст
Стародубцева

О,страшно подумать...Многое мы не узнаем никогда...

Серж Яковлев

...и собиратель непроверенных небылиц...

По
Помошник

это кто делает выводы с чужих ошибок.

Татьяна Шибалкина

это связной между прошлым и будущем

Светлана Григорьева

а с чего он должен быть сплетником

Омербек Муканов

ну зачем, есть и настоящие фанаты

Марийка Романченко

Это крупнокалиберный сказочник.)

Алла Королева

сказано как то крупноколиберно