Аптер Пётр Яковлевич

Счастье - такая трудная штука -То дальнозорко, то близоруко.Часто простое кажется вздорным,Черное - белым, белое - черным!?

Ответы · страница 2
Светлана Белова

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

Эльчин Сафарли

Юрий Питеев

Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Юрий Питеев

По ошибке не тот абзац вставил.

Юрий Питеев

Кто ошибётся, кто угадает, Разное счастье нам выпадает, Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным. Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным.

Виктория Пак

Какая разница -какое именно счастье? Счастье и в Африке счастье! !!И, если это действительно Счастье, оно не может быть трудной штукой...скорее всего трудностью страдаете Вы. ..

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы не со мной спорите,а с Михаилом Таничем.И написал я эти строки не для того,что бы кто-либо разбирал меня(особенно из тех,кто меня не знает) и тем более,что трудности совсем не у меня.

Виктория Пак

Во первых, я не спорю, а думаю. ..Во -вторых, а чего Вы то обижаетесь? ??Считайте, что я общаюсь с Таничем, а не с Вами! !!

Аптер Пётр Яковлевич

Но Вы этого не знали и написали мне.

Виктория Пак

Ответ был на мнение ,какая разница Ваше, Танича или Ленина. ..????

Аптер Пётр Яковлевич

Вам нет разницы,тогда понятно

Виктория Пак

Я искренне приношу извинения за дискомфорт, который принесло Вам моё личное мнение. ..Желаю Вам здоровья, радости и благоденствия!

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего этого не произошло,поэтому не переживайте и не стоит извинений.Всё это нормально.Это сайт для полемик

Rahbari Irana

Быть счастливым ,как ни странно ,мы можем сами .Ведь ежедневно мы счастливы ,так как видим солнце ,природу ,закат .Мы можем гулять в парке .искупаться в речке ,и это счастье !

Айгуль Момынкулова

Бывает и такое. Но жизненный опыт позволяет отличать белое от черного и зерна от плевел. А песня красивая. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

Наталья Лапковская

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.

Н$
Натали $$$$$

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к не совпаденью.

Н$
Натали $$$$$

Сразу фильм вспоминается "Доживем до понедельника"...

Аптер Пётр Яковлевич

Это почему?В этом фильме эта песня не звучала

Н$
Натали $$$$$

А может все таки звучала? И учителя играл актер Вячеслав Тихонов?

Аптер Пётр Яковлевич

Кто играл в фильме Станислава Ростоцкого "Доживём до понедельника" я прекрасно и знаю и помню.Но данная песня из другого телевизионного фильма "Большая перемена"

Н$
Натали $$$$$

Да простите Вы правы Это я перепутала название..))

Лариса Бызеева

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Рая Люба

Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней.
А для сердца влюбленного день, проведенный
Без возлюбленной, самый пропащий из дней!

Рая Люба

О, не растите дерево печали... Ищите мудрость в собственном начале. Ласкайте милых и вино любите! Ведь не навек нас с жизнью обвенчали.

Аптер Пётр Яковлевич

А вот тут я с автором не согласен.Любить вино,это не то

Рая Люба

Имелось в виду не напиваться же

Аптер Пётр Яковлевич

Бог против алкоголя в любых номиналах

Аптер Пётр Яковлевич

Это православие допускает.Но они же не живут по Библии,а живут по устоявшимся традициям церковным и ритуалам.Им всё можно

Валентина Стрижевская

Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения. А.С.Пушкин

Ольга Талько

Да, чем проще, тем лучше. Целое лучше частного, большое видится на расстоянии. Не вдавайтесь в подробности: мелочи имеют свойство заваливать с головой.

Ольга Талько

Если пожелаете, то совет. Нет - мое направление, то, чему я пытаюсь научиться.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Просто я сонеты Шекспира написал

Ольга Талько

А Шекспир в это время, видимо, выходил?

Ольга Талько

О, наш богатый русский язык! Вы про "черное-белое", а я подумала, что все сонеты Вы приписали себе. Бывают такие глупые шутники: "А вы не знали, что картину Айвазовского я написал?!"

Аптер Пётр Яковлевич

Печально,что Вы привели меня в список таковых

Ольга Талько

Ну что Вы?! Абсолютно нет. Это я не так поняла, простите.

Ася Никишина

Счастье -то видишь его ,то вдруг пропадет. когда волнуешься простые слова кажутся вздорными. плохими .и так Не красивого полюбишь, а красивым кажется.

Аптер Пётр Яковлевич

Главное какая красота наружная или внутренняя

Ася Никишина

Внутренняя красота человека лучше ,чем наружная.

Ася Никишина

А часто обращают на внешность .Взять цветок розу ,прекрасная ,яркая из далека видна , рядом с ней незабудка,-скромная не бросская а приглядись к ней зачарует и глаз не оторвешь.Так и люди.

Диляра Мухамедшина

Когда-то, когда была маленькой наивной девочкой, эта песня очень нравилась. Пожалуй и сейчас не против про себя напеть. Обожаю Светлану Крючкову. 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

И Веронику Круглову заодно

Диляра Мухамедшина

Да? А я почему-то считала, эту песню в фильме "Большая перемена" исполняла сама Крючкова.

Людмила Пыш

в жизни так и случается чаще всего, то полоска черная,то полоска белая, но давайте не будем о грустном С праздником вас,здоровья,удачи,достатка.

Людмила Пыш

спасибо, вот и дали заряд хоршего настрояния на день

Людмила Пыш

постораюсь, сейчас поздравлю своих сотрудников их у меня 3 и я одна

Раиса Архипова

Кто ошибется кто угадает
Разное счастье нам выпадает
Часто простое кажется вздорным
Черное белым белое черным
Часто простое кажется вздорным

Валентина **************

Я бы сказала ,. оно полосатое и полосы цветные ..как ступеньки ,. наступила ,. на яркую ,. все отлично ,. наступила на белесую ,. значит что то не то.

Антонина

На белом – чёрные проталины видны.
Снег, словно мантия из меха горностая,
Под ноги брошенная шествию весны,
Ещё лежит ручьями талыми линяя.

Антонина

Белое, чёрное и разноцветное…
Хаосом красок жизнь наша вертится.
Сбудется, нет ли, желанье заветное?
То верится в это, то вовсе не верится.

Тамара Крайторова

Что счастлив был, не подозревал... Когда ты счастлив, этого не знаешь.. А вот, когда - теряешь, понимаешь, Как счастлив был, как много потерял...

Профиль Удалён

Черным снегом просыпалось небо... белой птицей кружатся снеги... близоруко смеялось щастье.. обозналось!... какая прелесть!))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Все таки часто.. не совпадает...)