Просто Чудо

Прощать людей надо просто забывая об их существовании?)

Ответы
Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Ag
Agafon

если тебе это человек не важен..., лучше его держать на расстоянии, но забывать врагов не стоит, они ещё попытаются вернуться не раз...
А если тебе эти люди близки, придётся их ещё и понять..;) ))
Так же возможно не правы и Вы сами.

Просто Чудо

умный помнит не обиды а обидчиков.Близкие порой тоже зарываются.С ними надо быть взаимным

Ag
Agafon

всем можно объяснить, сложней объяснить тем кто не понимает прочих смыслов или не разбирается и привык по старинке действовать.

Просто Чудо

не понимает-не объясняй!

Ag
Agafon

если этот человек нарушает моё жизненное пространство...
то при отсутствии консенсуса побеждает грубая физическая сила...

Просто Чудо

можно и так!

Ма
Марина

это разное. прощать значит не забывать, а просто не держать на них зла, всё отпустить и если вы случайно встретитесь - не вспоминать обид.

Просто Чудо

нельзя заниматься всепрощеничеством!

Ма
Марина

мы разве об этом? вы спрашиваете как вам прощать людей, я ответила.

Просто Чудо

ок

Oleg Serdcev

настоящее прощение в сердцах..оно пользою в душе произрастает..так ,что когда обидчик на глазах ,то не капельки уже нас не смущает..))

Руся Цой

А если вас обидел дорогой человек? Например близкий друг/подруга, родители (и вообще семья), то, что? Просто надо забыть о них?

Руся Цой

Не всегда, к сожалению. Ведь есть люди, которые могут "с первого взгляда" понять человека, а некоторым и несколько лет не хватит.

Просто Чудо

все одно и то же говорят!

Просто Чудо

главное верить в себя,а не всем!

Руся Цой

Только самым близким и преданным людям можно верить, а вот себя обмануть проще чем других.

Просто Чудо

я себя не обманываю.Никогда!И верю только себе!!!

Евгений Худяков

Забывая человека, вы пытаетесь забыть (спрятать, уничтожить) ту боль которую он вам нанес, это не прощение.

Просто Чудо

а я никого и не прощаю!!

Просто Чудо

всё зависит от повода.Вообще схема проста:отомстила и простила!

Имя Женское

Простил-значит понял.а понимание и память не дружат.помнить можно всегда, лишь бы без злобы и мести

Просто Чудо

надо отомстить и отпустить

Имя Женское

Фу.....какой вы злой...ухожу от вас

Имя Женское

Надеюсь....в это в лотке

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Так - лучше всего. А при встрече сказать: "Простите, мы с вами незнакомы (вы меня с кем-то перепутали)"

Просто Чудо

мона и не так культурно

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Так - лучше всего. Эта фраза загонит в ступор вашего оппонента

Просто Чудо

он васче охренеет от такой культуры!

Мила Немзорова

Ну зачем сразу забывать? Иногда вспоминать, что где-то там бегают с которыми раньше общались

Просто Чудо

а зачем?

Мила Немзорова

Для разнообразия. Вдруг скучно станет, а тут бац , вспомните и повеселеет на душе 🙂

Просто Чудо

считаю овно и вспоминать не нужно

Мила Немзорова

Можете и не вспоминать. Здесь уже вам решать

Ильсур Садриев

я считаю да, но самое главное надо простить, чтобы потом не бегать и не искать и простить их

Просто Чудо

не надо прощать!Они не заслужили прощения!

Ильсур Садриев

ваше прощение нужно вам самому

Просто Чудо

мне-точно не надо!

Ильсур Садриев

в Коране, (может это не к месту) сказано нельзя уходить имея "камень на сердце"

Просто Чудо

я не верю ни в бога ни в аллаха

Просто Чудо

да

Мария Давыдова

Это не прощение, а прощание... Простить - значит понять и жить, как будто ничего и не было...

Просто Чудо

одно другому не мешает.Всё зависит от ситуации.

Мария Давыдова

Думаете? Ситуации определяются нами) Наверное, зависит от нас и человека, которого прощаем или нет) Кого- то простить легко.

Просто Чудо

Я никого не прощаю.Зато и гнилых друзей в жизни нет.Естественный отбор.

Мария Давыдова

) Ошибки совершают все без исключения.

Просто Чудо

Но подлость и предательство прощать нельзя.Я так считаю.

Мария Давыдова

Согласна. Просто человек становится чужим, а злости на него нет. Это был его выбор.

Просто Чудо

Да,умирает к нему доверие и уже не хочется с такими общаться.

Dre Amer

Как говорил старина Зигмунд : когда прощаешь человеку все считай что с ним покончено.

Просто Чудо

и был прав!

Светлана Кузнецова

Простить можно многое ,но после этого уже совсем другое отношение к человеку

Просто Чудо

так и есть.Пропадает доверие.

Екатерина

Помните выражение: " кто без греха...?" лучше прощать и нам простят, может быть

Просто Чудо

сомневаюсь...

Елена Крехова

Надо просто прощать, а жизнь сама освободит вас от присутствия этих людей))

Елена Крехова

Вот, вот я вам об этом и говорю.вы их помните, и опять же, пройдет лет 10 и вы просто их забудите))))

Просто Чудо

тех кто мне денег должен точно не забуду))

Елена Крехова

Поверьте, забудите, ой сколько мне должны, а я помню что что тотдолжны, но ужп и лиц и фамилий не помню!!!!

Просто Чудо

я долгов никому не прощаю!!!

Мах

Не надо никого прощать, это неподъёмный труд. Можно просто не обижаться.

Просто Чудо

справедливо не заниматься всепрощеничеством!

Мах

У вас двойные стандарты. Вы используете высшие духовные человеческие ценности тогда когда вам лично это необходимо. )))

Просто Чудо

умный думает о себе,дурак-о других!

Мах

Теперь вы видете что мы все несовершенны? И вы и я и В.В.П.

Просто Чудо

но это не мешает мне избавляться от овна в моей жисти

Наташа Немнва

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Таис

Да, и желательно расстаться со всеми предметами, которые напоминают..

Просто Чудо

мне ничто не напоминает))

Просто Чудо

ну да

Woman Rud

не прощать - перешагнуть и забыть человека,простить -забыть обиду

Просто Чудо

отомстить и забыть

Просто Чудо

долго ждать придётся!

Woman Rud

а не надо ждать,надо забыть.

Просто Чудо

ну нет.

Дмитрий Ремезков

Нет . Без прошлого нет будущего! Надо помнить и не попадать больше