Лилия L

В корзине имеется 5 грибов. Как разделить грибы между пятью грибниками, чтобы каждому досталось поровну и один гриб остался бы в корзине?

Ответы
Pələng

делить надо так каждому грибнику дать по одному грибу, а кому то одному отдать гриб вместе с корзинкой. тогда у каждого будет по одному грибу и один гриб будет лежать в корзинке.

Аркадий

Три гриба надо разделить пополам. Пять половинок раздать пяти человеком. Одну половинку и один гриб выкинуть, а один гриб оставить в корзинке. ВСЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНЫ!

Yuri

Ну если грибы не обязательно прятать за пазуху, то один из грибов так и останется в корзине того, кому принадлежит эта корзина

Наталья Попова

Детский вопрос. Одному отдать гриб вместе с корзиной. Тут уже были такие вопросы - с яблоками. конфетами.

Александр Дубинин

четыре гриба разделить на три части пятнадцать частей разделить между пятью грибниками а один

Светлана Баразгова

Это очень просто, в чьих руках эта корзина, тот раздаёт всем грибы , свой оставляет в корзине.....

Лоуренс Аравийский

А грибы большие? Назвать один из них червивым - и они как-то задумаются.
Хватай лукошко и дёру!

Олег Самохин...

Лиля у грибников пять корзин... каждому в руки- четырем а пятому корзину с одним последним...

Viktor Nnn

ну дак так и делить, всем по одному. а один у владельца корзины останется. в корзине же.

Тамара Алексеевна

Один гриб отдать вместе с корзиной. Загадки детские или есть другие варианты ответов?

Андрей Лященко

Раздать грибникам по грибу и один оставить хозяину корзины . А к чему такая глупость ?

Борис Бабкин

А Вы отдайте какому-нибудь "грибнику" гриб с корзинкой. Пусть порадуется, однако...

Александр Дианов

Пусть один гриб достанется хозяину корзины, а остальные по штучке его спутникам.

Геннадий Голубев

Оставить одному корзину с грибом, токо... чё они делать с ним будут... любоваться?

Фило Софочка

такие задачки на логику сыну в младшей школе задавали-отдать гриб с корзинкой

Лилия L

Хорошо, что в некоторых школах учеников учат думать.

Си
Сибиряк

дать четырём грибниками по одному грибу в руки,а пятому преподнести в корзине

Лю
Любушка

нужно отдать четырем по одному грибу а пятому отдать корзину с грибом...😆

Тигр Очень Ласковый.

по этой причине и девятилетие не рекомендуется отмечать....так выходит..

Лилия L

Не понятно, а причём здесь грибы?

Тигр Очень Ласковый.

простите, это ответ на другой вопрос...сбой системы..

Лидия Сергеева

5-ый гриб в корзине того грибника, который делил грибы между грибниками.

Ко
Котэ

Один оставить в корзине,остальные 4 раздать другим четверым грибникам.