Натали Я

Как сказал сто с лишним лет назад Оскар Уайльд, нет на свете ничего лучше, чем сделать добро анонимно, а потом позволить другим узнать об этом. Вы делали добро анонимно?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

он прав но только в том что Добро нужно делать анонимно...и если нужно Господь сам позволит другим узнать об этом но никак не сам человек.. иначе это не добро а корысть хоть и скрытая

Натали Я

Да, многие люди делают добро в корыстных целях...

Натали Я

А Вас злила ли когда нибудь чья-то доброта?

Натали Я

А чрезмерная доброта Аам встречалась?

Натали Я

Злоба - это страшно, но чрезмерная забота как-то не радует...

Mister Farid

да, но просто не позволяю потом узнать другим об этом, ну сделал и сделал, кому-то стало чуточку легче, хоть ненадолго, так и мне легче от этого. мне достаточно )

Натали Я

Вы добрейший человек!

Mister Farid

спасибо 😊

Эд
Эдуард

Не помню. Но добро случалось делал просто так,иногда даже вопреки желанию людей,для кого делал. В последствии,конечно,они признавали мою правоту.

Со
Сором

Да. Я не посылал армию насильников, унитазокрадов, педофилов и убийц уничтожать русскоговорящие города Донбасса

Со
Сором

От рососсиян? От того что я презираю фашизм? Конкретизируй

Натали Я

Не, от тебя какая польза ?

Со
Сором

Я не разрушаю города, ТЭЦ, не краду унитазы, не убиваю, не насилую - уже в этом пользы от меня больше чем от 140 млн россиян. Плюс я электрик

Натали Я

У меня сосед в сентябре под Харьковом подорвался на мине, тоже электриком был...

Со
Сором

А хули он шастал куда не звали? Прикинь, около 99000 россиян сдохли в Украине потому что не очень дорожили своими жизнями и любили ходить в гости с оружием без приглашения😉🖼

Юлия Пак

Я делаю его от своего имени. И стараюсь, чтобы об это знало как можно меньше людей. Меня считают блаженной дурой.

Натали Я

Вы заслуживаете уважение и восхищение 🌹

Юлия Пак

Спасибо. 🤝🎈

Сысо Александр

сделал доброе дело забывай об этом. Почему? чтобы не жалеть а получившему не нужно никому быть обязанным

Натали Я

Замечательно

Кирилл Морозов

Бат эври киллз зе тинг хи лавз, Бай ич ит маст би хёрд..! Вам тоже нравится Баллада Редингской тюрьмы?

Кирилл Морозов

Зачем мне копипастить?)

Натали Я

Не постите.

Кирилл Морозов

Яволь!

Натали Я

Спасибо , доброй ночи!

Кирилл Морозов

Баюшки-баю.

🇷🇺Anna😊

не получается. Если помогаешь человеку, потом все время чувствуешь свою ответственность за него.

Натали Я

Это есть, стоит раз помочь, человек потом все время обращаться будет, но разве это плохо, когда ты нужен?

🇷🇺Anna😊

А если у тебя и без него хлопот полон рот? И ты, твои заботы никому не нужны.

Натали Я

И такое проходили, раз отказали, обида на 10лет затаилась...а вникнуть в причину отказа не хотелось, легче обидеться ...

Се
Сергей

Делал, потом пришлось ехать разбираться. . Желание появится, могу рассказать, про этот случай.

Се
Сергей

Я не люблю ни воров, ни блатных, везде обман. Но кое чему они меня научили мне это помогло по жизни, в армии и в бизнесе.

Натали Я

Не зря же говорится, что никому нельзя доверять...

Се
Сергей

Это точно. Я это понял, и поэтому не сидел не разу.

Натали Я

Слава Богу!🙏

Се
Сергей

Спасибо и всего хорошего.

Ст
Старый

Как сказал он же - понятие добра и зла, доступны лишь тем, кто лишён остальных понятий

Гибадулин Владимир

В Библии Бог рекомендует делать пожертвования не афишируя перед людьми, что ценно.

Гибадулин Владимир

Всего наилучшего.

Евгений Николаевич

делал... но врать не стану - нет не аномино.... а как аномнино если так получилось

Натали Я

И я верю в бумеранг добра

Евгений Николаевич

и оно вернется

Натали Я

Когда нибудь...лет через20

Натали Я

Неужели в ближайшие дни?

Константин Купчин

да.))...но ..другие об этом не узнавали,они то и меня не знали вовсе)) -это плохо?

Натали Я

Доброе дело бывает разным.Оно благодарности не требует. Я птичек кормлю...Собачек, котиков бездомных подкармливаю- это же доброе дело? А что Вы делаете доброе?

Константин Купчин

спорный вопрос про кормление птичек))) они по природе в кормовой лестнице встроены....а вы дисбаланс вносите)) в место того чтобы букашек ловить...они вас ждут. Собачек и котиков...конечно человек повинен в бездомности...та опять же...вы кормите...а чем больше корма...тем у них рождаемость возрастает и без ваших усилий не малая.... Что я делаю...когда как...когда =прикурить= остановлюсь (машину завести)...когда сокола подберу выходить,..у ёжика клещей по вытаскиваю))) стараюсь не влазить)) в природное регулирование...))

Натали Я

Как все не правильно Вы понимаете. Зимою птичек надо подкармливать, летом и без моей помощи они еду находят... А бездомных животных Вам не жаль...У нас на улице все лето собака жила, мы ее кормили, а осенью хозяин вернулся, радовался, что пёс его невредим. Так что случаи разные бывают... А котиков мне приятно подкармливать, чтоб Вы там не говорили...

Евгений Снежин--Бригиневич

Всему своё ВРЕМЯ!)) .. бросать камни в огород иль собирать их на улице?!))

Натали Я

Тут уж кто на что горазд...

Евгений Снежин--Бригиневич

.🖼молча делай и не жди наград...

Николай Кондратюк

Конечно) Но потом позволял узнать об этом 😊 Всё прям по Уайльду))

Ел
Елена

любимая восточная пословица : Делай добро и бросай его в воду.

Натали Я

Не просто все же...

Ел
Елена

что бы не разочаровываться в неблагодарности ,нужно просто ее не ждать

Натали Я

Это верно

Владимир Герасимов

Попытался. Отматерили, когда увидели, что добром занимаюсь))

Натали Я

Справедливо или нет, но Ваши родные, которые отматерили Вас подозревали, наверное, что за Вашими добрыми делами кроется какой-то расчет. И это вызвало у них внутренний дискомфорт.

Владимир Герасимов

Нет. Это были не родные, а прохожие в тот момент, когда я хотел починить мостик через ручей))

Натали Я

Видно они в этом увидели какой-то личный интерес...

Владимир Герасимов

Личный интерес у меня был: я тоже ходил по этому мостику))

Натали Я

У нас кто-то все время присыпал песком дорожку ведущую к автобусной остановке во время гололёда, там крутой подъем и если скользко, то трудно забраться...Поначалу не обращали внимание, потом говорили все спасибо про себя, что есть такие добрые еще люди, а потом всё же захотелось его узнать и лично поблагодарить, а он в 6часов или раньше присыпал ...такая тайная добродетельность. Глядя на таких людей самим хочется что-то хорошее делать.

Захар Исаев

"Пусть тебя хвалит кто-то другой, а не твой язык" (Притчи 27:2).

Натали Я

Это верно, так и надо жить.

Захар Исаев

Да. Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Натали Я

Это единственное мое утешение.

Александр Шебалин

Да,и часто.Люблю сюрпризы,и когда человек радуется.

Белая И Пушистая

А надо кричать что ли на каждом углу о своем добре??

Натали Я

Не надо, но сказать хочется...

Белая И Пушистая

Ну если речь зайдет..